Loch Lomond Wolfie's Blended Scotch Whisky First Release 0,7l 40% Blended Whisky

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • 40 Prozent Alkoholstärke für zugänglichen Genuss ohne Verdünnung
  • Blended Scotch Whisky aus schottischer Brennerei-Tradition
  • First Release mit Sammlerwert aus Wolfie-Serie
  • 0,7 Liter Inhalt im Standardformat für jede Sammlung
  • Loch Lomond Distillery als etablierte schottische Quelle
  • Stehende Lagerung erhält Qualität und Aromenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,90 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 24,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Wolfie's Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l delicando Wolfie's Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 24,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
  • Wolfies Blended Scotch Whisky 40%vol 0,7 Liter onlineshop-helgoland.de Wolfies Blended Scotch Whisky 40%vol 0,7 Liter sofort verfügbar, Lieferzeit: inselbedingt ca. 3-5 Werktage 26,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
  • Wolfie's Blended Scotch Whisky (Wolfies) - Rod Stewart 40% vol. 700ml,... Maltimore Wolfie's Blended Scotch Whisky (Wolfies) - Rod Stewart 40% vol. 700ml,... siehe Shop 29,90 € + 5,30 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
  • WOLFIE'S Rock 'n Roll Blended Scotch Whisky 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: €... Lidl WOLFIE'S Rock 'n Roll Blended Scotch Whisky 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: €... 3 Tage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Wolfie's Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,90 € 35,57 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Wolfies Blended Scotch Whisky 40%vol 0,7 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 26,50 € 37,86 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Wolfie's Blended Scotch Whisky (Wolfies) - Rod Stewart 40% vol. 700ml, Grundpreis: Maltimore maltimore.de Angebotsinfo siehe Shop 29,90 € 42.7143 € / l + 5,30 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
WOLFIE'S Rock 'n Roll Blended Scotch Whisky 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 42,84 / Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € 42.8429 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Wolfies Blended Scotch Whisky 70cl 40%, Grundpreis: € 47,13 / l Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € 47.1286 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:14 Uhr.

Testbericht Loch Lomond Wolfie's Blended Scotch Whisky First Release 0,7l 40%

Loch Lomond Wolfie's First Release – schottische Blended-Kunst für Sammler

Dieser Blended Scotch Whisky aus der Loch Lomond Distillery verbindet handwerkliche Brennkunst mit Sammlerwert. Die First Release trägt den charakteristischen Wolfie-Namen und repräsentiert eine neue Abfüllung aus dem Lomond Estate in Schottland. Mit 40 Prozent Alkoholstärke bietet das Getränk ein zugängliches Profil, das sich gleichermaßen für den direkten Genuss und die gepflegte Sammlung eignet. Die schottische Herkunft bürgt für traditionelle Qualität nach bewährten Standards.

Zugängliche Trinkstärke für vielseitige Genussmomente

Die 40-prozentige Alkoholstärke ermöglicht unkomplizierte Verkostung pur oder auf Eis. Das Maß gilt als klassischer Standard für Blended Scotch und erlaubt entspannte Degustationen ohne zusätzliche Verdünnung. Höhere Alkoholgehalte würden zwar intensivere Aromentiefe ermöglichen, erfordern aber oft Kenntnis zur optimalen Verdünnung mit Wasser. Diese Abfüllung bleibt direkt aus dem Glas genussbereit. Die Trinkstärke macht das Getränk sowohl für Neueinsteiger als auch für erfahrene Genießer attraktiv, die einen milden Tropfen für gesellige Runden bevorzugen.

Loch Lomond Wolfie's Blended Scotch Whisky First Release 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Ein toller Whiskey mit einen wirklich tollen geschmack
Volker P Juni 2025

Hat einen echt fruchtigen Geschmack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Michael L März 2025

Echt lecker, mild und rauchig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Verdammt guter Blend
Christoph S September 2024

War überrascht, echt lecker, genau mein geschmack: mild, leicht torfig und rauchig👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
40 % vol
G83 0TL Alexandria, Loch Lomond Distillery Co. Ltd., Lomond Estate, Vereinigtes Königreich
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Loch Lomond Group Europe D01 AH 36/IE
Blended Whisky, Scotch Whisky
nein
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram