Mortlach The Katana's Edge Single Malt Special Release 2023 0,7l 58% Whisky

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
Abgang: lang anhaltend Alkoholgehalt: 58 % vol Aromen: Umami - lebendig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
214,90 €
Ø 211 €
193,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
214,90 €
Ø 211 €
193,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
ab 214,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Mortlach The Katana's Edge Single Malt Special Release 2023 58% Vol. 0,7l in delicando Mortlach The Katana's Edge Single Malt Special Release 2023 58% Vol. 0,7l in 2-4 Werktage 214,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 221,80 € → zum Angebot
  • Mortlach Special Release 2023 58%vol. 0,7 Liter onlineshop-helgoland.de Mortlach Special Release 2023 58%vol. 0,7 Liter sofort verfügbar, Lieferzeit: inselbedingt ca. 3-5 Werktage 234,95 € Versand kostenfrei Gesamt 234,95 € → zum Angebot
  • Mortlach - Special Releases 2023, Single Malt Scotch Whisky, Limitierte... Amazon Mortlach - Special Releases 2023, Single Malt Scotch Whisky, Limitierte... Nur noch 6 auf Lager 235,96 € Versand kostenfrei Gesamt 235,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.9 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Mortlach The Katana's Edge Single Malt Special Release 2023 58% Vol. 0,7l in ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 214,90 € 307,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 221,80 € → zum Angebot
Mortlach Special Release 2023 58%vol. 0,7 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 234,95 € 335,64 €/l Versand kostenfrei Gesamt 234,95 € → zum Angebot
Mortlach - Special Releases 2023, Single Malt Scotch Whisky, Limitierte Edition, NAD Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 6 auf Lager 235,96 € Versand kostenfrei Gesamt 235,96 € → zum Angebot
Mortlach - Special Releases 2023, Single Malt Scotch Whisky, Limitierte Edition, NAD Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 6 auf Lager 235,96 € Versand kostenfrei Gesamt 235,96 € → zum Angebot
Mortlach Special Release 2023 0,7 Liter 58,0 % Vol., Grundpreis: € 410,37 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 287,26 € 410.3714 € / l Versand kostenfrei Gesamt 287,26 € → zum Angebot
Mortlach Special Release 2023 Whisky 58% vol. 0,70l, Grundpreis: € 428,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 299,90 € 428.4286 € / l + -6,00 € Versand Gesamt 293,90 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:40 Uhr.

Mortlach The Katana's Edge Single Malt Special Release 2023 0,7l 58% Test

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu teuer!
Roman Dezember 2022

Dieser Whisky verdient eine höhere Bewertung: einer der besten, die ich dieses Jahr probiert habe und mein Favorit unter den Special Releases. Allerdings ist der Angebotspreis von 429 € eine Frechheit – der übliche Preis liegt bei etwa 260 €. Vor dem Kauf lohnt sich unbedingt ein Preisvergleich.

Allgemeine Daten
lang anhaltend
58 % vol
Umami, lebendig
AB55 4AQ Dufftown, Banfshire, Diageo plc, Keith, Mortlach Distillery, Vereinigtes Königreich
ja
Gold
Weinfass Finish
limitierte Edition
Umami, dynamisch
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
1014 BG, DBBV, Molenwerf 12, Niederlande
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Diageo Spirited Exchange
verdünnt mit Wasser
ja
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram