The Macallan Harmony Collection Amber Meadow 0,7l 44.2% Whisky

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Dieser goldene Scotch aus der Speyside-Region besticht durch sein komplexes Aromenprofil mit Noten von Gerste, Kokosnuss und Zitrusfrüchten.
• Ein Alkoholgehalt von 44,2% vol. sorgt für eine perfekte Balance zwischen Kraft und Finesse im Geschmack.
• Am Gaumen entfalten sich harmonische Geschmacksnoten von Eiche, grünem Tee und Mandeln, abgerundet durch subtile Melone-Akzente.
• Der Abgang präsentiert sich reich und langanhaltend, mit einer angenehmen Süße, die diesen hochwertigen Single Malt perfekt abrundet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,90 €
Ø 139 €
137,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,90 €
Ø 139 €
137,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 137,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Macallan The Harmony Collection AMBER MEADOW 44,2% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando The Macallan The Harmony Collection AMBER MEADOW 44,2% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 137,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 144,80 € → zum Angebot
• Macallan Bremer Macallan Harmony Collection Amber Meadow Highland single malt... Inn-out-shop Macallan Bremer Macallan Harmony Collection Amber Meadow Highland single malt... auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 138,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 144,88 € → zum Angebot
• Macallan Harmony Collection 3 Amber Meadow | Limited Edition Single Malt Scotch Amazon Marketplace Macallan Harmony Collection 3 Amber Meadow | Limited Edition Single Malt Scotch Auf Lager 145,53 € Versand kostenfrei Gesamt 145,53 € → zum Angebot
• The Macallan The Harmony Collection Amber Meadow Whisky 2023 44,2% Vol. 0,7l in yewel.de The Macallan The Harmony Collection Amber Meadow Whisky 2023 44,2% Vol. 0,7l in 1 - 3 Werktage 149,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 156,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.9 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
The Macallan The Harmony Collection AMBER MEADOW 44,2% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 137,90 € 197,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 144,80 € → zum Angebot
Macallan Bremer Macallan Harmony Collection Amber Meadow Highland single malt scotch Inn-out-shop inn-out-shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 138,98 € 198.5429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 144,88 € → zum Angebot
Macallan Harmony Collection 3 Amber Meadow | Limited Edition Single Malt Scotch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,53 € Versand kostenfrei Gesamt 145,53 € → zum Angebot
The Macallan The Harmony Collection Amber Meadow Whisky 2023 44,2% Vol. 0,7l in yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 149,99 € 214.2714 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 156,98 € → zum Angebot
Macallan The Harmony Collection Amber Meadow 0,7 Liter 44,2 % Vol., Grundpreis: Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 155,90 € 222.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Macallan The Harmony Collection - Amber Meadow - Highland Single... Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 158,88 € 226,97 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 164,76 € → zum Angebot
Macallan Harmony Collection Amber Meadow Whisky 44,2% vol. 0,70l, Grundpreis: € Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 164,90 € 235.5714 € / l + -3,30 € Versand Gesamt 161,60 € → zum Angebot
The Macallan Distillers The Macallan Amber Meadow - Harmony Collection - Highland Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 199,00 € 284.2857 € / l Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.

Testbericht The Macallan Harmony Collection Amber Meadow 0,7l 44.2%

Einführung in die Welt des The Macallan Harmony Collection Amber Meadow 0,7l 44.2%

Der The Macallan Harmony Collection Amber Meadow 0,7l 44.2% ist ein exquisiter Single Malt Whisky aus der renommierten Macallan Distillery in Schottland. Mit einem Alkoholgehalt von 44,2% vol bietet dieser Scotch Whisky ein komplexes und reichhaltiges Geschmackserlebnis, das sowohl Kenner als auch Neulinge begeistert.

Einzigartige Aromen und Geschmacksrichtungen

Dieser Whisky besticht durch seine vielfältigen Aromen von Gerste, Kokosnuss, Orange, Vanille und Zitrone. Im Geschmack entfalten sich Noten von Eiche, Gebäck, grünem Tee, Mandel, Melone und Zitrone. Diese harmonische Kombination sorgt für ein unvergleichliches Genusserlebnis.

The Macallan Harmony Collection Amber Meadow 0,7l 44.2% Test

5/5
★★★★★ gutes Preis-Leistungsverhältnis.
Stefan W März 2023

Schnell geliefert. Ware wie erwartet, gutes Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
komplex, lang anhaltend, reich, süß
44,2 % vol
Gerste, Kokosnuss, Orange, Vanille, Zitrone
AB38 9RX, Aberlour, Charlestown of Aberlour, Macallan Distillery, Schottland
Gold
Eiche, Gebäck, Grüner Tee, Mandel, Melone, Zitrone
Schottland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
AB38 9RX, Craigellachie, Easter Elchies, The Macallan Distillers Ltd., United Kingdom
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Speyside
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram