Royal Brackla 12 Jahre Sherry Cask Finish 0,7l 46% Scotch Whisky

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Scotch Whisky - Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 46 % vol Alter: 12 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,49 €
Ø 55 €
51,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,49 €
Ø 55 €
51,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 54,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Royal Brackla 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky - 0,7L 46% vol, Grundpreis:... CONALCO Royal Brackla 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky - 0,7L 46% vol, Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Tage 54,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,48 € → zum Angebot
  • Royal Brackla 12 Jahre Oloroso Sherry Cask Finish 0,7 Liter 46 % Vol.,... Spirituosen-Superbillig Royal Brackla 12 Jahre Oloroso Sherry Cask Finish 0,7 Liter 46 % Vol.,... Lieferzeit 1-3 Werktage 55,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,13 € → zum Angebot
  • Royal Brackla 12 Jahre Single Malt Highland Scotch Whisky, mit Geschenkbox 70 cl Amazon Marketplace Royal Brackla 12 Jahre Single Malt Highland Scotch Whisky, mit Geschenkbox 70 cl Nur noch 3 auf Lager 56,44 € Versand kostenfrei Gesamt 56,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.49 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Royal Brackla 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky - 0,7L 46% vol, Grundpreis: € ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 54,49 € 77.8429 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 60,48 € → zum Angebot
Royal Brackla 12 Jahre Oloroso Sherry Cask Finish 0,7 Liter 46 % Vol., Grundpreis: Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 55,23 € 78.9 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 61,13 € → zum Angebot
Royal Brackla 12 Years Old Oloroso Sherry Cask Finish 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,90 € 79,86 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Royal Brackla 12 Jahre Single Malt Highland Scotch Whisky, mit Geschenkbox 70 cl Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 3 auf Lager 56,44 € Versand kostenfrei Gesamt 56,44 € → zum Angebot
Royal Brackla 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky 46% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € 85,57 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:41 Uhr.

Royal Brackla 12 Jahre Sherry Cask Finish 0,7l 46% Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Stoff
Shadowsix Februar 2026

Immer wieder ein Genuss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
ingo x März 2024

Super Whisky , geschmacklich einer der besten dieser Preisklasse. Wird auf jeden Fall wieder gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Auf Empfehlung probiert. Toll
Thomas 6 Juli 2023

Ein schöner Highland. Schöne Sherry Note. Ein 12er der sehr solide ist. Auch als Geschenk für besondere Menschen geeignet, die gerne Single Malt trinken. Ich verschenke diesen Whiskey allerdings nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
46 % vol
12 Jahre
Schottland
0,7 Liter
Highlands
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
Sherryfass
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram