Smith Forefront 2 MIPS matte Cloudgrey MTB-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Helm hat 20 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine präzise Größenanpassung.
• Mit MIPS-Kopfschutzsystem für zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
• Verstellbares Visier und Helmschild für zusätzlichen Schutz.
• Erfüllt die CE EN1078 und CPSC Sicherheitsstandards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,99 €
Ø 119 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,99 €
Ø 119 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 118,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith SMITHE007223OH5155, Smith Forefront 2 Mips Mtb Helmet Grau S Matte... BikeInn Smith SMITHE007223OH5155, Smith Forefront 2 Mips Mtb Helmet Grau S Matte... lagernd 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• Smith Forefront 2 MIPS Grau Modell 2024 Fahrrad-xxl Smith Forefront 2 MIPS Grau Modell 2024 3-5 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
• Smith Forefront 2MIPS MTB Helm-Grau-L SportOkay Smith Forefront 2MIPS MTB Helm-Grau-L sofort lieferbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: Smith Forefront 2 MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
Smith SMITHE007223OH5155, Smith Forefront 2 Mips Mtb Helmet Grau S Matte Cloudgrey ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Smith Forefront 2 MIPS Grau Modell 2024 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Smith Forefront 2MIPS MTB Helm-Grau-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Smith E00722, Smith Forefront 2MIPS MTB Helm-Grau-S, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Smith E00722, Smith Forefront 2MIPS MTB Helm-Grau-L, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:15 Uhr.

Testbericht Smith Forefront 2 MIPS matte Cloudgrey

Smith Forefront 2 MIPS matte Cloudgrey: Der perfekte MTB-Helm

Der Smith Forefront 2 MIPS matte Cloudgrey ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für All-Mountain-Fahrer entwickelt wurde. Mit seiner grauen Farbe und dem modernen Design bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Dieser Helm ist ideal für Herren, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen.

Optimale Belüftung und Anpassung

Mit 20 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine hervorragende Luftzirkulation, sodass Sie auch bei intensiven Fahrten einen kühlen Kopf bewahren. Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine einfache und präzise Größenanpassung, während die SMITH OPTICS Vaporfit-Technologie zusätzlichen Komfort bietet.

Smith Forefront 2 MIPS matte Cloudgrey Test

5/5
★★★★★ Hat sich auf längerer Tour bewährt!
W.-D. R August 2019

Der Smith-Helm hat mich als Gegner des Fahrradhelmtragens überzeugt. Sehr gute Passform, kein Hitzestau und angenehmes Tragegefühl. Ideal für lange Radtouren auf dem Landweg. Empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
grau
MTB-Helm
Herren
All Mountain
Ausstattung
20
mit Helmschild
verstellbar
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
SMITH OPTICS Vaporfit
Polystyrol (EPS)
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE EN1078, CPSC
Hinterkopf-Schutzverstärkung
Maße & Gewicht
380 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram