SME MASTER Sonya & Giona Ostinelli Belousova - THE WITCHER (MUSIC FR.THE NETFLIX ORIGINAL SERIES) PC Spiele

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 27,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Witcher (Music from the Netflix Original Series) [Vinyl LP] Amazon The Witcher (Music from the Netflix Original Series) [Vinyl LP] Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• The Witcher (Music fr.the Netflix Original Series) buecher The Witcher (Music fr.the Netflix Original Series) Lieferbar in 3 - 5 Tagen 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Sonya & Giona Ostinelli Belousova - THE WITCHER (MUSIC FR.THE NETFLIX ORIGINAL Saturn Sonya & Giona Ostinelli Belousova - THE WITCHER (MUSIC FR.THE NETFLIX ORIGINAL Lieferung in 1 - 2 Werktagen 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
The Witcher (Music from the Netflix Original Series) [Vinyl LP] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
The Witcher (Music from the Netflix Original Series) [Vinyl LP] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Sonya & Giona Ostinelli Belousova - THE WITCHER (MUSIC FR.THE NETFLIX ORIGINAL Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Sonya & Giona Ostinelli Belousova - THE WITCHER (MUSIC FR.THE NETFLIX ORIGINAL Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
The Witcher (Music fr.the Netflix Original Series) buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

SME MASTER Sonya & Giona Ostinelli Belousova - THE WITCHER (MUSIC FR.THE NETFLIX ORIGINAL SERIES) Test

5/5
★★★★★ Meisterwerk
Raziel Oktober 2020

Von "Toss a Coin to Your Witcher" bis zu den atmosphärischen Soundtracks aus Spiel und Serie bietet diese Schallplatte alle ikonischen Melodien. Klingt auf Vinyl nostalgisch und kraftvoll – ideal für The Witcher-Fans, Sammler und Liebhaber von Gaming- und Serienmusik. Klare Kaufempfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ 🐺✨🕊 Lieblose Veröffentlichung 🐺✨🕊
Crazy P September 2020

The Witcher Soundtrack Vinyl-Edition enttäuscht: Pressqualität und Abmischung sind schlecht, die Scheiben leiden unter Surface-Noise und besonders gesungene Stücke wirken unausgewogen. Weder Sony Music noch Milan scheinen hier Sorgfalt bewiesen zu haben. Auf schützende, gefütterte Innentaschen wurde verzichtet, das vermittelt eine lieblos zusammengestellte 0815-Veröffentlichung statt einer Sammler-Edition. Auch das Artwork zeigt wenig Kreativität – immer wieder die gleichen Embleme (Geralt-Wolf, Ciris Schwalbe, Yennefers Stern) lediglich in anderen Farben oder Hintergründen. Für Vinyl- und Soundtrack-Liebhaber, die Wert auf Pressqualität, sauberen Klang und hochwertiges Packaging legen, ist diese Ausgabe keine Empfehlung; eher ein schneller Cashgrab als ein echtes Sammlerstück.

1/5
★☆☆☆☆ Soundtrack Top - Vinyl eine Frechheit
T Januar 2021

The Witcher Soundtrack auf Vinyl enttäuscht: Trotz gelobtem Soundtrack sind LP-Kauf und Klangqualität frustrierend. Deutliches Grundrauschen, schlechte Abmischung — Stimmen zu leise, helle Instrumente zu dominant — machen ikonische Tracks wie „Toss a Coin“ dumpf und unpräzise. MP3-Versionen sind hingegen top. Auch das Vinyl-Design bietet kein besonderes Artwork, nur Siegel der Charaktere, und die Verpackung fehlt gepolstert (Papierhülle).

Fazit: musikalisch großartig, die Vinyl-Ausführung hingegen mangelhaft; eher zu MP3 greifen. Keywords: Soundtrack, Vinyl, LP, Klangqualität, Grundrauschen, Abmischung, Toss a Coin, The Witcher, MP3, Artwork.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Tim April 2022

Ich persönlich benutze die Schallplatte lediglich als Deco. Also erfüllt diese für mich ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram