SKS Airkompressor 10.0 Eco Standpumpe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe erreicht einen maximalen Druck von 10 bar (144 psi).
• Sie ist mit Ventilanschlüssen für Dunlop, Schrader und Presta ausgestattet.
• Das Manometer ist analog und ermöglicht eine präzise Druckmessung.
• Der Zylinder besteht aus Kunststoff und Stahl für zusätzliche Robustheit.
• Ein integrierter Schlauch erleichtert die Handhabung.
• Der Griff ist aus Kunststoff gefertigt und bietet Komfort beim Pumpen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,98 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKS 011661, SKS Airkompressor 10.0 Standpumpe Orange/Schwarz Bikable SKS 011661, SKS Airkompressor 10.0 Standpumpe Orange/Schwarz 1-2 Werktage 23,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• SKS 11661, SKS Airkompressor 10.0 Standpumpe one_size schwarz bike-components SKS 11661, SKS Airkompressor 10.0 Standpumpe one_size schwarz 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• SKS GERMANY AIRKOMPRESSOR 10.0 Standpumpe (Luftpumpe für alle Ventilarten,... Amazon Marketplace SKS GERMANY AIRKOMPRESSOR 10.0 Standpumpe (Luftpumpe für alle Ventilarten,... 31,49 € + 6,50 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• SKS 11661, SKS Germany Airkompressor 10.0 Standpumpe-Schwarz-One Size,... SportOkay SKS 11661, SKS Germany Airkompressor 10.0 Standpumpe-Schwarz-One Size,... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Varianten: SKS Airkompressor 10.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
SKS 011661, SKS Airkompressor 10.0 Standpumpe Orange/Schwarz ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
SKS 11661, SKS Airkompressor 10.0 Standpumpe one_size schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
SKS GERMANY AIRKOMPRESSOR 10.0 Standpumpe (Luftpumpe für alle Ventilarten, stabiles Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,49 € + 6,50 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
SKS 11661, SKS Germany Airkompressor 10.0 Standpumpe-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
SKS 12.82917, SKS Standpumpe Airkompressor 10.0 (12.82917) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.

Testbericht SKS Airkompressor 10.0 Eco

SKS Airkompressor 10.0 Eco: Die perfekte Standpumpe für Auto und Fahrrad

Der SKS Airkompressor 10.0 Eco ist eine vielseitige Standpumpe, die sowohl für Autos als auch für Fahrräder geeignet ist. Mit einem maximalen Druck von 10 bar (144 psi) und einem robusten Design in den Farben Orange und Schwarz, bietet diese Pumpe eine zuverlässige Leistung für alle Ihre Aufblasbedürfnisse.

Vielseitige Ventilanschlüsse für verschiedene Einsatzgebiete

Diese Standpumpe ist mit verschiedenen Ventilanschlüssen ausgestattet, darunter Dunlop (deutsches Ventil), Schrader (Autoventil) und Presta (Sclaverand-Ventil, französisches Ventil). Dadurch ist sie ideal für den Einsatz an unterschiedlichen Fahrzeugen und Fahrrädern geeignet.

SKS Airkompressor 10.0 Eco Test

5/5
★★★★★ Top Pumpe
Schwester R Dezember 2023

Ich habe bei meinem Fahrradhändler die Pumpe benutzt und war so beeindruckt, dass ich mir sofort selbst eine gekauft habe. Es gibt einfach keinen Vergleich zu den Pumpen, die man jedes Jahr bei Discountern findet! Natürlich ist die Pumpe aufgrund ihrer Größe nicht unbedingt zum Mitnehmen geeignet. Der Schlauch ist ausreichend lang und wenn er zu kurz erscheint, einfach das Rad ein wenig drehen. Wenn Luftverlust bemängelt wird, einfach den Hebel in die 90° Position bringen. :-D.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Frank November 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Luftpumpe ist ausgezeichnet und sie macht einen hochwertigen Eindruck. Das Pumpen funktioniert einwandfrei und es gibt Ersatzteile für Verschleißteile wie das Rückschlagset oder die Ventilgummis des MV-EASY MULTI VALVE-Kopfes. Ich bin überzeugt, dass dies die letzte Luftpumpe sein wird, die ich kaufen muss.

5/5
★★★★★ Easy Luft auffüllen.
Roman_rockt November 2022

Die Luftpumpe überzeugt durch ihre robuste Bauweise und das großzügige, gut ablesbare Manometer. Auch das Ventil ist einfach zu handhaben, jedoch für kleine Kinderräder möglicherweise zu groß. Der erste Pumpvorgang verlief mühelos und mein Fahrradreifen erreichte problemlos den gewünschten Druck von 3,5bar. Langzeiterfahrungen stehen noch aus, doch bisher bin ich sehr zufrieden mit der Pumpe.

4/5
★★★★☆ SKS Pumpe
Reini September 2023

Die Luftpumpe ist super und funktioniert einwandfrei für meine Räder. Leider war die Verpackung viel zu groß für die Pumpe. Die Pumpe ist 60cm hoch, aber der Karton war 150x50x30cm - absolut überdimensioniert. Trotzdem bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar für meine Zwecke
Anonymes O Juni 2024

Das Autoventil passt nur auf leicht erreichbare Ventile und halbvolle Reifen. Leider nicht für Kinderwagen, Bollerwagen oder Kinderanhänger geeignet. Schwierig aufzustecken.

Schade, muss zurückgegeben werden. Unzufrieden mit der Anleitung.

1/5
★☆☆☆☆ Undicht bei Lieferung
Peter R Juli 2022

Bei Ankunft undicht, jedoch nach Dichtungsaustausch funktionstüchtig. Dennoch enttäuschender erster Eindruck bezüglich Qualitätssicherung. Mal sehen, was noch kaputtgeht. Nicht akzeptabel für Qualitätsstandards.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Standpumpe
Allgemeine Informationen
Auto, Fahrrad
orange, schwarz
144 psi
Dunlop (deutsches Ventil), Presta (Sclaverand-Ventil, Schrader (Autoventil), französisches Ventil)
10 bar
ja
Details
Kunststoff
analog
Kunststoff, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram