XLC Standpumpe Beta PU-S02 Test Standkompressor

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
keine Note
1 Testbericht & 2 Meinungen zu XLC Standpumpe Beta PU-S02
• Die Pumpe hat einen maximalen Druck von 11 bar, was sie ideal für verschiedene Fahrradtypen macht.
• Mit einer Schlauchlänge von 73 cm erreichen Sie bequem jedes Ventil.
• Ein integriertes Manometer sorgt für präzise Druckmessungen.
• Der Kunststoff-Standfuß bietet Stabilität und Sicherheit beim Pumpen.
• Die Pumpe ist kompatibel mit verschiedenen Ventiltypen, was ihre Vielseitigkeit erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
25,95 €
Ø 28 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
1 Test
keine Note
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
25,95 €
Ø 28 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
ab 25,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XLC Standpumpe Beta PU-S02 mit Dualkopf 11 bar liquid-life XLC Standpumpe Beta PU-S02 mit Dualkopf 11 bar siehe Shop 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• XLC Luftpumpe und Standpumpe Beta PU-S02, schwarz, 2501955200 Amazon Marketplace XLC Luftpumpe und Standpumpe Beta PU-S02, schwarz, 2501955200 Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• XLC PU-S02 Beta Standpumpe (11 bar | mit Dualkopf | DV / AV / SV) fahrrad24 XLC PU-S02 Beta Standpumpe (11 bar | mit Dualkopf | DV / AV / SV) 1-3 Werktage 53,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile1 Punkt
+
Nachteile2 Punkte

XLC Standpumpe Beta PU-S02 Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

/
ohne Note
aktiv Radfahren 03/2020
aktiv Radfahren

„Die Pumpe ist wackelig, das Manometer hat eine sehr hohe Abweichung und die Anzeigenadel springt. Die Qualitätskontrolle von XLC muss sich darum kümmern.“

Ventilkopf
2/5
Griffergonomie
4/5
Standsicherheit
1/5
Manometer
0/5
Haptik
2/5

Testbericht XLC Standpumpe Beta PU-S02

Die XLC Standpumpe Beta PU-S02: Ihr zuverlässiger Begleiter

Die XLC Standpumpe Beta PU-S02 ist die ideale Wahl für alle Fahrradliebhaber. Mit einem maximalen Druck von 11 bar und einer Schlauchlänge von 73 cm bietet sie die perfekte Kombination aus Leistung und Benutzerfreundlichkeit. Diese Standpumpe ist mit einem Manometer ausgestattet, das eine präzise Druckmessung ermöglicht, sodass Sie immer den richtigen Reifendruck haben.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Die Standpumpe verfügt über einen stabilen Kunststoff-Standfuß, der für einen sicheren Stand sorgt. Dies erleichtert das Pumpen und verhindert ein Umkippen während des Gebrauchs. Der ergonomisch geformte Griff liegt gut in der Hand und ermöglicht ein komfortables Pumpen, selbst bei hohem Druck.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
XLC Standpumpe Beta PU-S02 mit Dualkopf 11 bar ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
XLC Luftpumpe und Standpumpe Beta PU-S02, schwarz, 2501955200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
XLC PU-S02 Beta Standpumpe (11 bar | mit Dualkopf | DV / AV / SV) fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

5/5
★★★★★ Vielseitige Stadluftpumpe
Dr J März 2020

- Hervorragende Standluftpumpe mit Umschaltmechanismus für Druck oder Volumen - Stabiler Standfuß für sicheres Aufpumpen - Schnelles Aufpumpen bis 2,5bar, problemloses Erreichen von bis zu 7 bar - SV-Ventil brach problemlos bei 9,5 bar - Superzufrieden mit Leistung und Funktion der Pumpe.

5/5
★★★★★ gute Luftpumpe
Andreas Januar 2017

Die Luftpumpe hat mir geholfen, meine luftgefederte Sattelstütze auf meinem Fahrrad problemlos aufzublasen. Trotz mehrmaliger Nutzung bin ich immer noch sehr zufrieden mit der Pumpe. Das Umschalten funktioniert einwandfrei und der Druck von etwa 11 bar lässt sich problemlos erzeugen.

Allgemeine Daten
Fahrrad
Standkompressor
73 cm
11 bar
Weitere Daten
Kuststoff-Standfuss, mit Manometer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram