Park Tool PMP-3.2 Mini Pump Handpumpe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Diese leichte Minipumpe eignet sich perfekt für Fahrräder und Autos, bietet maximale Flexibilität bei minimalem Gewicht.
• Mit einem maximalen Druck von 8 bar können selbst hochdruckbedürftige Reifen effizient befüllt werden.
• Der Ventilanschluss ist kompatibel mit Presta-Ventilen, ermöglicht eine sichere und zuverlässige Verbindung beim Aufpumpen.
• Erhältlich in klassischem Schwarz oder auffälligem Blau, passt sich die Pumpe jedem persönlichen Stil an.
• Als robuste Handpumpe konzipiert, bietet sie eine zuverlässige Lösung für schnelle Luftdruckkorrekturen unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,64 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Park Tool PMP-3.2, Park Tool Pmp-3 Pocket Micro Mini Pump Schwarz Black BikeInn Park Tool PMP-3.2, Park Tool Pmp-3 Pocket Micro Mini Pump Schwarz Black lagernd 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Park Tool 320783, Park Tool Minipumpe PMP-3.2 Black (320783) Schwarz Galaxus Park Tool 320783, Park Tool Minipumpe PMP-3.2 Black (320783) Schwarz 5-6 Werktage 18,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Park Tool PMP-3.2 Minipumpe Bergzeit Park Tool PMP-3.2 Minipumpe Lieferzeit 2-4 Tage 21,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,22 € → zum Angebot
• Park Tool Unisex – Erwachsene Pmp-3.2 Minipumpen, Black, Einheitsgröße Amazon Park Tool Unisex – Erwachsene Pmp-3.2 Minipumpen, Black, Einheitsgröße Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 28,64 € Versand kostenfrei Gesamt 28,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Park Tool PMP-3.2, Park Tool Pmp-3 Pocket Micro Mini Pump Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Park Tool 320783, Park Tool Minipumpe PMP-3.2 Black (320783) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 18,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Park Tool PMP-3.2 Minipumpe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,22 € → zum Angebot
Park Tool Unisex – Erwachsene Pmp-3.2 Minipumpen, Black, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,64 € Versand kostenfrei Gesamt 28,64 € → zum Angebot
Park Tool Unisex – Erwachsene Pmp-3.2 Minipumpen, Black, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 28,64 € Versand kostenfrei Gesamt 28,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:35 Uhr.

Testbericht Park Tool PMP-3.2 Mini Pump

Park Tool PMP-3.2 Mini Pump für maximale Mobilität

Erleben Sie grenzenlose Flexibilität mit diesem kompakten Begleiter für Ihre Fahrten. Die leistungsstarke Minipumpe überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit sowohl für Fahrräder als auch Autos. Dank des ergonomischen Designs und des geringen Gewichts lässt sich der Luftspender mühelos transportieren und ist stets griffbereit, wenn Sie ihn am dringendsten benötigen. Genießen Sie die Sicherheit, jederzeit für optimalen Reifendruck sorgen zu können – ob auf langen Radtouren oder spontanen Autofahrten.

Präzise Druckregulierung für optimale Performance

Diese hochwertige Handpumpe ermöglicht eine exakte Anpassung des Reifendrucks bis zu beeindruckenden 8 bar. Die feinfühlige Steuerung erlaubt es Ihnen, den Luftdruck präzise auf Ihre individuellen Bedürfnisse abzustimmen. Ob Sie maximale Effizienz beim Radfahren oder optimalen Fahrkomfort im Auto anstreben – mit diesem Gerät erreichen Sie stets die ideale Druckeinstellung. Die hohe Pumpkapazität sorgt dabei für eine zügige Befüllung, sodass Sie schnell wieder startklar sind.

Park Tool PMP-3.2 Mini Pump Test

5/5
★★★★★ Parkside Minipumpe
René T August 2025

die Qualität der Pumpe ist äußerst hochwertig. Verwendete Materialien und Verarbeitung, wie von ParkSide gewohnt, sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Auto, Fahrrad
blau, schwarz
Handpumpe, Minipumpe
Presta (Sclaverand-Ventil, französisches Ventil)
8 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram