Zéfal CO2 EZ MAX FC Test CO2-Pumpe
-
Günstigster Preis
Zefal Luftpumpe 4080 EZ MAX FC, Multi-Ventil, CO2-Fahrradpumpe, 7 bar / 100 psi
sofort lieferbar
25,99 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 30,14 €
→ zum Angebot
-
Zefal 708591/4080, Zefal Ez Max Fc Mini Pump Schwarz 116 Psi Black lagernd 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
-
Zéfal 4080, Zéfal Zefal EZ Max FC CO2-Miniluftpumpe (4080) Schwarz 8-13 Werktage 27,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,29 € → zum Angebot
-
Zefal Ez Max FC Teleskop-Fahrradpumpe CO2
Auf Lager
39,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,24 €
→ zum Angebot
Zéfal CO2 EZ MAX FC Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die CO2-Pumpe zeichnet sich durch eine kompakte und robuste Konstruktion aus, die eine zuverlässige Leistung gewährleistet. Die Pumpleistung ist gleichmäßig, jedoch mit begrenztem Volumen. Der matte Korpus bietet eine gute Griffigkeit und Rutschsicherheit.
Der Wendeadapter sitzt stabil, während das Herausziehen des Schlauchs etwas widerständig ist und nicht optimal in der Hand liegt. Der Magnetverschluss erzeugt bei jeder Bewegung ein deutlich hörbares Klacken.“
✓ Bester Preis
Der kurze Hub erzeugt erst in den letzten Zentimetern ausreichend Druck, weshalb die Pumpe für regelmäßigen Gebrauch ungeeignet ist. Sinnvoll nur in Kombination mit einer Gaspatrone, die jedoch keine präzise Dosierung erlaubt. Insgesamt bleibt das Gerät lediglich eine Notlösung für den Notfall.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen