Mannesmann Akku Luftpumpe 12 V Li-Ionen Elektrische Luftpumpe

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzgebiete: Auto - Fahrrad Farbe: grau Produkttyp: Elektrische Luftpumpe
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
48,89 €
Ø 35 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,23 €
Lieber noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +38% ab
48,89 €
Ø 35 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,23 €
ab 48,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brüder Mannesmann 12 V Li-Ionen Akku Luftpumpe Kaufland Brüder Mannesmann 12 V Li-Ionen Akku Luftpumpe 4-6 Werktage 48,89 € Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Akku-Luftpumpe, 12 V, tragbarer Kompressor mit LED-Licht, Amazon Marketplace Brüder Mannesmann Akku-Luftpumpe, 12 V, tragbarer Kompressor mit LED-Licht, 51,85 € Versand kostenfrei Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Brüder Mannesmann Werkzeuge Luftpumpe 12V Akku- Luftpumpe I M17200, mit Otto Brüder Mannesmann Werkzeuge Luftpumpe 12V Akku- Luftpumpe I M17200, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,44 € Versand kostenfrei Gesamt 52,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 38% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.89 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Brüder Mannesmann 12 V Li-Ionen Akku Luftpumpe ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 48,89 € Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann - M17200 Volumenpumpe 8 Bar Mit Arbeitslampe, 12 Und 230 V Ladebar ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 48,91 € Versand kostenfrei Gesamt 48,91 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Akku-Luftpumpe, 12 V, tragbarer Kompressor mit LED-Licht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,85 € Versand kostenfrei Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Werkzeuge Luftpumpe 12V Akku- Luftpumpe I M17200, mit Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,44 € Versand kostenfrei Gesamt 52,44 € → zum Angebot
Brüder Mannesmann Akku-Luftpumpe, 12 Volt | M17200 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,23 € Versand kostenfrei Gesamt 53,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

Mannesmann Akku Luftpumpe 12 V Li-Ionen Test

5/5
★★★★★ Funktioniert astrein!
Petra A Februar 2022

Anstelle eines Reserverades haben wir uns für dieses Reparaturset mit Pumpe entschieden. Der Platz im Kofferraum wird optimal genutzt, da nun auch Ladekabel, Handbuch und andere Gegenstände in der Mulde des Reserverades verstaut werden können. Bei einem Testlauf hat die Pumpe einwandfrei funktioniert. Der Kofferraum bleibt somit frei und gut organisiert.

5/5
★★★★★ Wunderbares zuverlässiges Gerät für Menschen, denen das Aufpumpen nicht mehr so leicht fällt
uwe Februar 2021

Mein 86-jähriger Vater ist begeistert von dieser Luftkompressor-Pumpe, die ich ihm zum Geburtstag geschenkt habe. Sie macht das Aufpumpen von Fahrrädern, Sackkarren, Schubkarren und Auto-Reifen zu einer mühelosen Aufgabe. Ein praktisches Geschenk für Menschen, die Schwierigkeiten mit dem herkömmlichen Reifen aufpumpen haben!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
von Carmen B. August 2024

Leider nicht geeignet für Schlauchboote und große Luftmatratzen, aber ideal für unterwegs mit dem Fahrrad. Handlich und leicht zu verstauen in der Tasche. Toll für den Einsatz bei anderen Anwendungen.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll aber sehr laut
Frank S April 2022

Die Pumpe funktioniert gut, stoppt automatisch beim erreichen des Solldrucks. Dennoch sollte man daran denken, sie vor dem lösen des Anschlusses auszuschalten, da sie sonst sofort wieder startet. Es wäre praktischer, manuell neu zu starten nach Erreichen des Solldrucks. Der Akku für Autoreifen ist etwas schwach, aber man kann einfach das beiliegende Zigarettenanzünderkabel verwenden.

3/5
★★★☆☆ Nur bedingt zu empfehlen
M. S Juni 2021

Entschied mich für dieses Produkt wegen der hohen Qualität, wurde jedoch enttäuscht. Die Anzeige funktioniert nicht korrekt, was beim Aufpumpen für Probleme sorgt. Besonders bei Auto-Reifen ist dies ärgerlich.

Zudem ist die Zuleitung unpraktisch und schwer anzubringen, besonders bei Fahrradreifen mit Metallstreifen. Musste das Gerät leider zurücksenden. Trotzdem ist die Qualität des Produkts nicht zu leugnen.

1/5
★☆☆☆☆ Die Feststellung des Luftdrucks funktioniert einwandfrei.
Peter K September 2022

Dieses Produkt eignet sich gut zum Aufpumpen, jedoch kann es zu Problemen mit dem eingestellten Luftdruck kommen. Obwohl 2,4 Bar eingestellt sind, zeigt das Gerät 4,4 Bar an. Vermeiden Sie die Verwendung mit voreingestelltem Luftdruck.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Auto, Fahrrad
grau
Elektrische Luftpumpe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram