Lezyne Micro Floor Drive HVG black/gold Standpumpe

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Material: Aluminium / ABS Flip-Thread-Chuck Ventilaufsatz / Speed Chuck Adapter / Flaschenhalter-Befestigung Einsatzgebiet: Fahrrad Farben: gold - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,99 €
Ø 52 €
44,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,99 €
Ø 52 €
44,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,91 €
ab 48,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lezyne 1-MP-MFDR-V204HVG, Lezyne CNC 6.2 Micro Bodenantrieb HVG Gold/Schwarz Bikable Lezyne 1-MP-MFDR-V204HVG, Lezyne CNC 6.2 Micro Bodenantrieb HVG Gold/Schwarz 1-2 Werktage 48,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Lezyne Micro Flor Drive Hvg Floor Pump Schwarz 90 psi Black BikeInn Lezyne Micro Flor Drive Hvg Floor Pump Schwarz 90 psi Black siehe Shop 52,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
• Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive, Silber-Glänzend, 18, 1-MP-MFDR-V2HVG Amazon Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive, Silber-Glänzend, 18, 1-MP-MFDR-V2HVG Auf Lager 73,45 € Versand kostenfrei Gesamt 73,45 € → zum Angebot
• Lezyne Fahrradpumpe LEZYNE, Pumpen, High-End Minipumpe, CNC Micro Floor Drive... Otto Lezyne Fahrradpumpe LEZYNE, Pumpen, High-End Minipumpe, CNC Micro Floor Drive... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 75,91 € Versand kostenfrei Gesamt 75,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Lezyne 1-MP-MFDR-V204HVG, Lezyne CNC 6.2 Micro Bodenantrieb HVG Gold/Schwarz ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Lezyne Micro Flor Drive Hvg Floor Pump Schwarz 90 psi Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 52,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Minipumpe CNC Micro Floor Drive HVG schwarz-glänzend nubuk-bikes Angebotsinfo 3 54,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,08 € → zum Angebot
LEZYNE Luftpumpe Micro Floor Drive HVG ABS | schwarz r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 54,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 59,25 € → zum Angebot
LEZYNE, Pumpen, High-End Minipumpe, CNC Micro Floor Drive HVG, schwarz, Aluminium, Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 62,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,29 € → zum Angebot
Lezyne Minipumpe CNC Micro HVG Floor Drive - black EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 64,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
LEZYNE 458000061, Lezyne Minipumpe CNC Micro HVG Floor Drive - black 2026 Schwarz Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 64,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Lezyne Minipumpe CNC Micro Floor Drive, Silber-Glänzend, 18, 1-MP-MFDR-V2HVG Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,45 € Versand kostenfrei Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Lezyne Fahrradpumpe LEZYNE, Pumpen, High-End Minipumpe, CNC Micro Floor Drive HVG, Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 75,91 € Versand kostenfrei Gesamt 75,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Lezyne Micro Floor Drive HVG black/gold Test

5/5
★★★★★ Gute, zuverlässige und kompakte Pumpe
Technikfreak März 2022

Diese kompakte Pumpe ist ein unverzichtbarer Begleiter in meiner Fahrradtasche. Das robuste Aluminiumgehäuse hat bisher keinerlei Schäden aufgewiesen. Der lange Schlauch und die sichere Schraubbefestigung machen das Aufpumpen zum Kinderspiel. Perfekt für Sclaverand-Ventile. Eine klare Kaufempfehlung für alle Radfahrer!.

5/5
★★★★★ 2te Luftpumpe von Lyzene
I.Sch. September 2020

Ich habe die mobile Luftpumpe für das neue MTB meines Sohnes gekauft. Die Standluftpumpe von Lyzene für die Garage habe ich schon. Beide Pumpen sind hochwertig verarbeitet und funktionieren einwandfrei. Das Design ist ebenfalls ansprechend. Der Preis ist zwar nicht günstig, aber die Qualität rechtfertigt jeden Euro.

5/5
★★★★★ Top teil
Zapbranigan Januar 2020

Diese Mini-Fahrradpumpe ist ein Muss für jeden Mountainbiker. Kompakt und leicht, passt perfekt in jeden Rucksack. Der Luftdurchsatz ist ideal für verschiedene Reifengrößen und pumpt mühelos breitere MTB-Reifen auf. Ein unverzichtbares Tool für jede Offroad-Tour.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
Bodo Juli 2018

Aufgrund des Preises war ich zunächst skeptisch, aber die Pumpe hat mich überzeugt. Sie ist jeden Cent wert. Erhältlich in Versionen mit hohem Hubvolumen oder hohem Pumpendruck für verschiedene Reifen.

Die Notwendigkeit des Manometers ist fraglich, aber die Pumpe ist definitiv empfehlenswert. Kaufe sie dir jetzt!.

5/5
★★★★★ Genial
Spurlos Januar 2017

Diese Pumpe für Motorradfahrer ist ein unverzichtbarer Begleiter auf Reisen. Klein, leicht, robust und hochwertig - ein echtes Allroundtalent. Mit dieser Pumpe habe ich endlich das perfekte Werkzeug gefunden. Keine Fahrt mehr ohne sie!.

5/5
★★★★★ Praktisch, klein und leicht
B. S Dezember 2016

Diese Fahrradpumpe ist ein Gamechanger! Endlich kein Stress mehr beim Luftauffüllen - einfach am Ventil befestigen und lospumpen. Nie wieder mühsames Halten und Pumpen gleichzeitig. Ein Muss für alle Radfahrer! Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Material: Aluminium / ABS Flip-Thread-Chuck Ventilaufsatz / Speed Chuck Adapter / Flaschenhalter-Befestigung
Fahrrad
gold, schwarz
225 g
310 mm
Standpumpe
90 psi
Dunlop (deutsches Ventil), Presta (Sclaverand-Ventil, Schrader (Autoventil), französisches Ventil)
6,2 bar
nein
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram