SKS Airflex Explorer for Clik Valve system Handpumpe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzgebiet: Fahrrad Farben: schwarz - silber Gewicht: 136 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
29,90 €
Ø 28 €
27,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
29,90 €
Ø 28 €
27,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 29,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKS 12060, SKS Airflex Explorer CLIK TEC (12060) RABE Bike SKS 12060, SKS Airflex Explorer CLIK TEC (12060) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• SKS Luftpumpe Airflex Explorer CLIK TEC, Handpumpe, für Schwalbe Clik Valve, 5... bueromarkt-ag SKS Luftpumpe Airflex Explorer CLIK TEC, Handpumpe, für Schwalbe Clik Valve, 5... sofort lieferbar 29,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
• SKS GERMANY Airflex Explorer CLIK TEC Minipumpe Amazon SKS GERMANY Airflex Explorer CLIK TEC Minipumpe Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
SKS 12060, SKS Airflex Explorer CLIK TEC (12060) ✓ Bester Preis RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
SKS Luftpumpe Airflex Explorer CLIK TEC, Handpumpe, für Schwalbe Clik Valve, 5 bar / bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
SKS GERMANY Airflex Explorer CLIK TEC Minipumpe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
SKS GERMANY Airflex Explorer CLIK TEC Minipumpe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
SKS Airflex Explorer Clik Tec Minipumpe Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Sks 729339, Sks Airflex Explorer Click Tec Mini Pump Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
SKS 12060, SKS Germany Airflex Explorer Clik Tec Minipumpe-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 32,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,24 € → zum Angebot
SKS Airflex Explorer CLIK TEC boc24 Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
SKS 12060, SKS Airflex Explorer Clik Tec schwarz II 205 mm - black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 35,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,46 € → zum Angebot
SKS Luftpumpe Airflex Explorer Clik Tec r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 39,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 44,25 € → zum Angebot
SKS AIRFLEX EXPLORER CLIK TEC - black EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 39,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
SKS 12060, SKS AIRFLEX EXPLORER CLIK TEC - black 2026 Schwarz Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

SKS Airflex Explorer for Clik Valve system Test

5/5
★★★★★ Top Pumpe für unterwegs für die neuen Schwalbe Clik Valves
Andreas Februar 2026

Perfekt passend für die Schwalbe Clik Ventile. Der flexible Schlauch macht das Aufpumpen deutlich einfacher, weil er Bewegungen ausgleicht — für mich besser als Pumpen mit festem Pumpenkopf. Kleiner Nachteil: Der Schlauch kann manchmal sehr straff in der Pumpe sitzen; lässt sich aber vermeiden, wenn man ihn nicht bis zum Anschlag einführt, sondern nur so weit, wie die Kappe vorgibt.

4/5
★★★★☆ Schwergewicht
Nufenen61 Oktober 2025

Endlich eine (Mini-)Pumpe für das innovative CLIK Valve von Schwalbe. Allerdings ist sie eher ein recht volles Modell als "mini", perfekt für Tourenräder oder Mountainbikes, jedoch unpraktisch für Rennräder oder Trikottaschen. Zu groß und schwer, weshalb ich sie schweren Herzens zurückschicken musste.

Für alle anderen bietet sie jedoch die gewohnte SKS-Qualität, eine einfache Handhabung und ein gutes Pumpvolumen. Aus diesem Grund gibt es 4 Sterne.

5/5
★★★★★ einfache Handhabung, bisschen groß, dafür sehr gut
123 Februar 2026

einfache Handhabung, bisschen groß, dafür sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ENDLICH -
VB Februar 2026

So einfach, wie man sich Luftaufpumpen wünscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Fahrrad
schwarz, silber
136 g
Handpumpe, Minipumpe
73 psi
5 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram