Fischer Luftpumpe / Standpumpe mit Manometer

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzgebiet: Auto Produkttyp: Standpumpe mit Manometer: ja
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
19,35 €
Ø 16 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
19,35 €
Ø 16 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCHER Fahrrad-Standpumpe, für alle Ventile robuste Standluftpumpe aus... Voelkner marketplace FISCHER Fahrrad-Standpumpe, für alle Ventile robuste Standluftpumpe aus... 2-3 Werktage 19,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
• FISCHER 85585 Unisex Stand-pumpe Manometer Alle Ventile, Schwarz/Silber, Amazon FISCHER 85585 Unisex Stand-pumpe Manometer Alle Ventile, Schwarz/Silber, Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Fischer Fahrrad-Standpumpe mit Manometer für alle Ventile globus-baumarkt Fischer Fahrrad-Standpumpe mit Manometer für alle Ventile ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.35 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
FISCHER Fahrrad-Standpumpe, für alle Ventile robuste Standluftpumpe aus Kunststoff, ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
FISCHER 85585 Unisex Stand-pumpe Manometer Alle Ventile, Schwarz/Silber, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
FISCHER 85585 Unisex Stand-pumpe Manometer Alle Ventile, Schwarz/Silber, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
FISCHER 85585 Standpumpe Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
FISCHER 85585 Standpumpe Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Fischer Fahrrad-Standpumpe mit Manometer für alle Ventile globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Fischer Luftpumpe / Standpumpe mit Manometer Test

5/5
★★★★★ Pumpe mit gutem Preis-Leistungsverhältnis, sehr guter Kundenservice!
Lisa K September 2016

Nach dem Kauf einer Fischer-Fahrradpumpe mit Plastikschaft, dessen Griff nach nur drei Einsätzen (bis 5 Bar) brach, wandte ich mich ohne Kaufbeleg an den Kundenservice. Binnen 24 Stunden erhielt ich eine freundliche, kulante Antwort und kostenlos eine höherwertige Ersatzpumpe. Die neue Pumpe ist solide verarbeitet, preiswerter als viele Alternativen, verfügt über ein funktionierendes Manometer, dichte Verbindungen und ein satt sitzendes Klemmventil. Der Fuß steht sicher bei Arretierung, Hub und Führung sind praxisgerecht.

Für Rennräder weniger ideal, aber hervorragend geeignet für MTB, Stadtrad und Alltagsgebrauch. Fazit: ausgezeichneter Kundenservice und verlässliche, bezahlbare Fahrradpumpe von Fischer.

4/5
★★★★☆ gut nutzbar, bin zufrieden
Dietz März 2018

Negative Bewertungen kann ich nicht teilen. Ich kaufte die Fahrradpumpe von Fischer gestern bei Real für 10 € und habe heute unsere drei Fahrräder mit jeweils unterschiedlichem Ventil problemlos aufgepumpt. Ein Stern Abzug, weil Fischer keine PDF-Anleitung auf der Website anbietet – ich musste kurz probieren. So geht’s: 1) Kurzes Ende des silbernen Adapters auf das Ventil schrauben (bei schmalen französischen Ventilen/Presta vorher öffnen).

2) Hebel zur Befestigung umlegen, Schlauch auf den Adapter schieben und zum Arretieren aufrecht stellen. 3) Mehrmals pumpen, fertig. Preiswert, handlich und zuverlässig.

1/5
★☆☆☆☆ Direkt defekt
Lazzlo Juni 2024

Im örtlichen Baumarkt erworbene Fahrradpumpe versagte beim ersten Test: schon bei etwa 5 Bar hielt sie dem Druck nicht stand. Beim Aufpumpen kommt sofort Luftverlust – eindeutig undicht und von mangelhafter Qualität. Für schnelle Reifenfüllung ungeeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität, nach einmaligem Benutzen kaputt
Thomas Februar 2017

Der Markenname FISCHER täuschte mich, die Qualität ließ zu wünschen übrig. Das Ventil ließ sich nicht arretieren, der Einsatz brach sofort. Außerdem entwich Luft beim Aufpumpen. Ich wollte die Pumpe zurücksenden, aber die Rücksendefrist ist laut Amazon abgelaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Ramschartikel
Simon November 2016

Diese Fahrradpumpe wirkt leider nicht sehr solide. Der Adapter für verschiedene Ventile ist schwierig zu verwenden und das Manometer funktioniert nicht. Die Führung der Pumpe ist auch nicht optimal und erzeugt unangenehme Geräusche.

Der Plastikdeckel des Manometers passt nicht richtig. Leider müssen wir die Pumpe zurücksenden. Schade! Keywords: Fahrradpumpe, Adapter, Manometer, ungenau, billige Verarbeitung, zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Auto
Standpumpe
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram