Topeak Tubi Master X Pumpe CO2-Pumpe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Kompaktes Design mit Maßen von nur 123 x 58 x 60 mm ermöglicht einfache Mitnahme auf jeder Fahrradtour.
• Geringes Gewicht von 220 g macht diese Pumpe zu einem idealen Begleiter für gewichtsbewusste Radfahrer.
• Hoher maximaler Pumpendruck von 232 psi (16 bar) sorgt für schnelle und effiziente Reifenfüllung in Notsituationen.
• Vielseitige Kompatibilität durch Anschlüsse für Schrader-, Presta- und französische Ventile erhöht Flexibilität bei verschiedenen Fahrradtypen.
• Integrierter Hebelstecker gewährleistet sicheren Anschluss und einfache Handhabung beim Befüllen der Reifen.
• Hochwertige Verarbeitung in schwarz und silber bietet zuverlässige Funktionalität und ansprechendes Design für anspruchsvolle Radfahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
35,99 €
Ø 34 €
32,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
35,99 €
Ø 34 €
32,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 35,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topeak TUBMSX2, Topeak Tubi Master X, Tubeless-Reparaturset Bikable Topeak TUBMSX2, Topeak Tubi Master X, Tubeless-Reparaturset 1-2 Werktage 35,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Topeak TUB-MSX2, Topeak Tubi Master X Pump Schwarz Black BikeInn Topeak TUB-MSX2, Topeak Tubi Master X Pump Schwarz Black siehe Shop 36,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
• Topeak TUB-MSX, Topeak Tubi Master X (TUB-MSX) Schwarz Galaxus Topeak TUB-MSX, Topeak Tubi Master X (TUB-MSX) Schwarz 5-6 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• Topeak TUBI Master X 2-in-1 Reparatur- und Aufpump-Set für schlauchlose Amazon Topeak TUBI Master X 2-in-1 Reparatur- und Aufpump-Set für schlauchlose Auf Lager 56,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Topeak TUBMSX2, Topeak Tubi Master X, Tubeless-Reparaturset ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Topeak TUB-MSX2, Topeak Tubi Master X Pump Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 36,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
Topeak TUB-MSX, Topeak Tubi Master X (TUB-MSX) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Topeak Tubeless-Pannenkit Tubi Master X mit 25 g CO2-Kassette Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 55,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Topeak TUBI Master X 2-in-1 Reparatur- und Aufpump-Set für schlauchlose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,15 € → zum Angebot
Topeak TUBI Master X 2-in-1 Reparatur- und Aufpump-Set für schlauchlose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,15 € → zum Angebot
Topeak 15400077, Topeak - Tubi Master X mit 25g CO2-Kartusche - CO2-Pumpe Gr One Size Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 58,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,91 € → zum Angebot
Topeak 15400077, Topeak Tubi Master X Fahrrad Tubeless Reparatur Set mit 25g we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Topeak Tubi Master X Pumpe

Topeak Tubi Master X Pumpe - Ihr zuverlässiger Begleiter für Luftdruck-Präzision

Erleben Sie unvergleichliche Effizienz und Präzision bei der Reifenbefüllung. Diese hochwertige CO2-Pumpe vereint kompaktes Design mit maximaler Leistung, um Ihnen stets optimalen Reifendruck zu gewährleisten. Egal ob auf langen Touren oder beim schnellen Aufpumpen vor dem Rennen - das System überzeugt durch seine Vielseitigkeit und einfache Handhabung. Entdecken Sie, wie dieses Modell Ihre Fahrradwartung revolutioniert und Ihnen mehr Zeit fürs eigentliche Radfahren schenkt.

Kompakte Kraft für unterwegs

Mit einer beeindruckenden Länge von nur 123 mm und einem Gewicht von lediglich 220 g ist der Luftdruckspender Ihr idealer Begleiter für jede Tour. Die kompakte Bauweise ermöglicht eine mühelose Aufbewahrung in Trikottaschen oder Satteltaschen. Trotz seiner geringen Größe liefert das Gerät einen beachtlichen Pumpendruck von 232 psi, was selbst für anspruchsvolle Rennradreifen mehr als ausreichend ist. Erleben Sie, wie einfach es sein kann, stets den perfekten Reifendruck parat zu haben.

Topeak Tubi Master X Pumpe Test

5/5
★★★★★ 16g Kartuschen rutschen durch die Ösen. Sonst top!
dodentocht April 2024

Bislang habe ich die Flickeinstellungen nicht benötigt. Allerdings rutschten die originalen Topeak 16g Kartuschen aus der Halterung. Das Problem ließ sich mit etwas Tape um die Kartusche lösen. Da ich bislang noch keine Reparaturen durchführen musste, kann ich dazu wenig sagen. Ansonsten wirkt das Produkt sehr stabil und hochwertig.

Allgemeine Daten
58 mm
Fahrrad
schwarz, silber
220 g
60 mm
123 mm
CO2-Pumpe
232 psi
Presta (Sclaverand-Ventil, Schrader (Autoventil), französisches Ventil)
16 bar, 1 bar, 2 bar
ja
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram