Derbystar Ballpumpe mit Luftdruckprüfer schwarz (4096000000) Handpumpe

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2 bar Maximaldruck für alle gängigen Spielbälle und Fahrradreifen
• Integrierter Luftdruckprüfer ermöglicht präzise Druckkontrolle ohne separates Messgerät
• Handpumpe funktioniert netzunabhängig auf jedem Sportplatz oder unterwegs
• Ball- und Fahrradeignung vereint zwei Anwendungen in einem Werkzeug
• Schwarzes Gehäuse zeigt sich unempfindlich gegen Gebrauchsspuren
• Kompakte Bauform passt in Sporttasche oder Fahrradgepäck
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,59 €
ab 15,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Derbystar Ballpumpe mit Luftdruckprüfer - schwarz deinsportsfreund Derbystar Ballpumpe mit Luftdruckprüfer - schwarz 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• DERBYSTAR Ballpumpe mit Luftdruckprüfer sportdeal24 DERBYSTAR Ballpumpe mit Luftdruckprüfer 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Derbystar Ballpumpe mit Luftdruckprüfer, 4096000000 Amazon Derbystar Ballpumpe mit Luftdruckprüfer, 4096000000 Auf Lager 19,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,03 € → zum Angebot
• Derbystar Luftpumpe Ballpumpe Mit Luftdruckprüfer Otto Derbystar Luftpumpe Ballpumpe Mit Luftdruckprüfer lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Derbystar Ballpumpe mit Luftdruckprüfer - schwarz ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
DERBYSTAR Ballpumpe mit Luftdruckprüfer sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Derbystar Ballpumpe mit Luftdruckprüfer tennistown Angebotsinfo 16,79 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
Derbystar Ballpumpe mit Luftdruckprüfer, one size teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 16,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Derbystar Ballpumpe mit Luftdruckprüfer, 4096000000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,03 € → zum Angebot
Derbystar Ballpumpe mit Luftdruckprüfer, 4096000000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,03 € → zum Angebot
Derbystar Ballpumpe mit Luftdruckprüfer Ballpumpe, schwarz 4030793071488 sport2000 Angebotsinfo 27,28 € Versand kostenfrei Gesamt 27,28 € → zum Angebot
Derbystar Luftpumpe Ballpumpe Mit Luftdruckprüfer Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Testbericht Derbystar Ballpumpe mit Luftdruckprüfer schwarz (4096000000)

Derbystar Ballpumpe mit Luftdruckprüfer schwarz (4096000000) – präzise Druckkontrolle für optimales Spielgerät

Der richtige Luftdruck entscheidet über Ballverhalten und Spielfreude. Diese Handpumpe verbindet effektiven Druckaufbau mit integriertem Prüfinstrument, das den aktuellen Wert bis 2 bar anzeigt. Damit lassen sich Fußbälle, Handbälle oder Basketbälle punktgenau auf die empfohlene Härte bringen – weder zu prall noch zu weich. Der Druckprüfer eliminiert das Rätselraten und sorgt für reproduzierbare Ergebnisse bei jedem Aufpumpen. Gleichzeitig erweitert die Eignung für Fahrräder den Einsatzradius: Ein Werkzeug deckt sowohl Trainingsausrüstung als auch Alltagsmobilität ab.

Doppelte Verwendbarkeit spart Equipment im Sportgepäck

Die Kombination aus Ball- und Fahrradeignung macht dieses Modell zum praktischen Begleiter für Vereine, Schulen und Hobbysportler. Während sich spezialisierte Ballpumpen ausschließlich auf Spielgeräte fokussieren, erlaubt diese Variante auch die Wartung von Fahrradreifen – etwa beim Transport zum Sportplatz oder auf dem Heimweg nach dem Training. Der integrierte Luftdruckprüfer gewährleistet dabei bei beiden Anwendungen Kontrolle über den Füllzustand. Gerade bei Ballsportarten, wo präziser Druck die Sprungeigenschaften und Flugbahn beeinflusst, verhindert das Messgerät Über- oder Unterfüllung. Das schwarze Gehäuse zeigt sich unempfindlich gegen typische Gebrauchsspuren im Sportalltag.

Derbystar Ballpumpe mit Luftdruckprüfer schwarz (4096000000) Test

5/5
★★★★★ Klasse Pumpe
Christian u Juni 2021

Unbedingte Kaufempfehlung! Diese Pumpe überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung. Die Druckanzeige funktioniert zuverlässig, und die robuste Kunststoff-Ballnadel hinterlässt einen positiven Eindruck. Nach 8 Wochen Nutzung arbeitet die Pumpe weiterhin ausgezeichnet. Sie ist kompakt und leistungsstark – ideal für jeden Einsatz!.

4/5
★★★★☆ Nicht kabelgebunden!!!
traudel Januar 2023

Die Produktbeschreibung zur Ballpumpe ist unsinnig und zeigt wenig Fachwissen. Fragen zur Hosenlänge oder Taille sind irrelevant. Aber die Pumpe selbst funktioniert einwandfrei – genau das zählt.

Obwohl die Qualität der Pumpe stimmt, bleibt ein Stern Abzug wegen der mangelhaften Beschreibung. Insgesamt eine effektive Ballpumpe, aber mit Verbesserungsbedarf bei der Kommunikation.

3/5
★★★☆☆ Mine ist ein Witz
Amazon Kunde Oktober 2024

Die Pumpe funktioniert gut für ihren grundlegenden Zweck, jedoch ist die Mine von minderer Qualität. Sie verbiegt sich schnell, was sehr frustrierend ist. Positiv ist, dass der Barometerwert als „in Ordnung“ angezeigt wird.

2/5
★★☆☆☆ Gutes Produkt - leider nach ein paar Monaten am wichtigsten Teil gebrochen.
M. & August 2024

Diese Pumpe erfüllt ihren Zweck, doch man bezahlt auch für den Namen und erwartet Qualität, insbesondere wenn das Design aus Deutschland stammt. Ich habe bereits viele Volleybälle sowie einige Basketbälle und Fußbälle damit aufgepumpt. Die Anzeige ist ziemlich genau, springt jedoch gelegentlich während des Pumpvorgangs, zeigt am Ende jedoch immer den richtigen Wert an. Das Volumen betragt nur maximal 150 ml, wodurch die Pumpe beim Aufpumpen eines Balls schnell über 45 °C heiß wird – dies erfordert einige Minuten Abkühlzeit.

Besonders unangenehm ist die Schwachstelle des Schraubverschlusses, der die Nadel hält; er ist aus brüchigem Plastik gefertigt und kann brechen, da dort die höchsten Materialansprüche wie Druck und Temperatur herrschen. Warum wurde nicht ein robusteres Material verwendet? Um Kosten zu sparen? Dadurch wird die gesamte Pumpe unbrauchbar. Ich arbeite daran, eine Schraubenmutter mit einer Unterlegscheibe zu verbinden und hoffe, der Obsoleszenz so entgegenzuwirken.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Ball, Fahrrad
schwarz
Handpumpe
2 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram