Zéfal Profil Max FP60 Test Standpumpe
- Die Pumpe hat ein Gewicht von 1.100 g und eine Länge von 670 mm.
- Sie verfügt über Adapter für Bälle und Luftmatratzen sowie Dunlop-, Presta- und Schrader-Ventile.
- Das Zylindermaterial besteht aus Aluminium, was für Langlebigkeit sorgt.
- Mit einem maximalen Druck von 12 bar und einem integrierten Manometer ist präzises Aufpumpen garantiert.
-
Günstigster Preis
Zefal 362590, Zefal Profil Max Fp 60 Floor Pump Schwarz Black lagernd 34,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
-
Zefal 0866, Zefal Profil Max FP60 Z-Switch Fußpumpe
1-2 Werktage
34,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 41,98 €
→ zum Angebot
-
Zefal 362590 - Fußluftpumpe mit manometer PROFIL MAX FP60
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
41,02 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 46,97 €
→ zum Angebot
-
Zefal Fahrradpumpe Zefal Standpumpe Profil Max FP60 670mm 26,4 Zoll Z-Switch lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 52,53 € Versand kostenfrei Gesamt 52,53 € → zum Angebot
Zéfal Profil Max FP60 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Zefal stellt noch in Frankreich her, bietet aber nicht den besten Griff. Der Ventilkopf ist etwas zu klein und eckig, aber der Pumpvorgang kann bei höherem Druck problemlos durchgeführt werden. Steht wackelig auf den Füßen. Grobe Manometereinteilung“
Die Zéfal Profil Max FP60: Ihre zuverlässige Standpumpe
Die Zéfal Profil Max FP60 ist eine hochwertige Standpumpe, die speziell für Fahrräder entwickelt wurde. Mit einem Gewicht von 1.100 g und einer Länge von 670 mm ist sie leicht zu handhaben und bietet eine stabile Basis für das Aufpumpen Ihrer Reifen. Der Holzgriff sorgt für eine angenehme Haptik und ermöglicht eine komfortable Nutzung.
Vielseitige Ventilanschlüsse für jede Situation
Diese Standpumpe ist mit verschiedenen Ventilanschlüssen ausgestattet, darunter Adapter für Bälle und Luftmatratzen sowie Dunlop-, Presta- und Schrader-Ventile. Der Z-Switch-Mechanismus ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel zwischen den Ventiltypen, sodass Sie immer das passende Ventil zur Hand haben.
✓ Bester Preis
Ich habe mich für eine französische Zefal Pumpe mit einem süßen, vintage Holzgriff entschieden, aber war am Ende etwas enttäuscht von der Gesamtqualität. Wenn ich noch einmal kaufen müsste, würde ich lieber etwas Solideres/Stabileres wählen, anstatt nur Dekoratives. Lustiger Fakt: Meine französischen Ventile funktionieren nicht gut mit dieser französischen Pumpe und werden nach einigen Hüben locker, weshalb ich den Schalter festhalten muss, damit er mit dem Ventil verbunden bleibt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen