Cube ACID Race Comfort Pumpe black Test Minipumpe
- Ultraleichtes Aluminium-Design mit nur 115 g Gewicht ermöglicht mühelosen Transport und einfache Handhabung unterwegs.
- Vielseitige Ventilkompatibilität für Schrader, Presta und französische Ventile bietet maximale Flexibilität bei verschiedenen Fahrradtypen.
- Kompakte Länge von 260 mm sorgt für platzsparende Aufbewahrung in Satteltaschen oder Rucksäcken.
- Robuster Aluminiumzylinder gewährleistet langlebige Leistung und effiziente Luftkompression bei jedem Pumpvorgang.
- Präzise entwickelte Minipumpe ermöglicht schnelles und effektives Aufpumpen von Reifen in Notsituationen.
- Zuverlässige Konstruktion bietet eine praktische Lösung für Radfahrer, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.
-
Günstigster Preis
Acid Pumpe RACE COMFORT 2021
siehe Shop
19,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 24,90 €
→ zum Angebot
-
Cube ACID Pumpe Race Comfort Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
19,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 24,98 €
→ zum Angebot
-
Acid 93019-100 Psi, Acid Race Comfort Mini Pump Silber 100 Psi Black siehe Shop 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
-
Acid 93019, Acid Race Comfort Fahrrad Pumpe schwarz Unisex
siehe Shop
24,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 28,45 €
→ zum Angebot
Cube ACID Race Comfort Pumpe black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Minipumpe gewährleistet einen kraftvollen Start und eine gleichmäßige Pumpleistung. Bei einem Druck von 3 bar ist jedoch eine spürbare Reduzierung der Effizienz zu verzeichnen. Die schlanke und robuste Bauweise gewährleistet eine angenehme Handhabung, wobei die Oberfläche bei hoher Krafteinwirkung rutschig sein kann. Der durchdachte Pumpenkopf rastet sicher ein und bietet eine zuverlässige Abdichtung.“
Cube ACID Race Comfort Pumpe black - Leichtgewichtiger Druckspender für unterwegs
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radtouren. Diese kompakte Minipumpe vereint Leistungsfähigkeit mit minimalem Gewicht und maximaler Benutzerfreundlichkeit. Mit nur 115 Gramm ist sie ein echtes Leichtgewicht in Ihrer Ausrüstung, ohne dabei Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen. Ob auf langen Radwanderungen oder kurzen Stadtfahrten - dieser zuverlässige Druckspender ist stets einsatzbereit, wenn Sie ihn am dringendsten benötigen.
Vielseitige Ventilkompatibilität für alle Radtypen
Die Luftpumpe zeichnet sich durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit aus. Dank der Kompatibilität mit Schrader- und Presta-Ventilen eignet sie sich für nahezu jedes Fahrrad. Egal ob Sie ein Rennrad, Mountainbike oder City-Bike fahren - diese Pumpe passt sich mühelos an. Die flexible Ventilanpassung ermöglicht es Ihnen, schnell und effizient den richtigen Luftdruck für Ihre Reifen herzustellen, ohne zusätzliche Adapter mitzuführen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cube ACID Race Comfort Pumpe black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen