SKS Air Compressor 10.0 Compact Standpumpe

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Länge von 600 mm und eine Schlauchlänge von 80 cm.
• Sie bietet einen maximalen Druck von 10 bar (144 psi).
• Die Ventilanschlüsse sind für Dunlop, Schrader und Presta geeignet.
• Das analoge Manometer ermöglicht eine präzise Druckmessung.
• Der Zylinder besteht aus Kunststoff und Stahl, was für Langlebigkeit sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,12 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,12 €
ab 22,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKS Airkompressor Compact 10.0 Standpumpe Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl SKS Airkompressor Compact 10.0 Standpumpe Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• SKS 11660, SKS Airkompressor Compact 10.0 Standpumpe one_size schwarz bike-components SKS 11660, SKS Airkompressor Compact 10.0 Standpumpe one_size schwarz 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• SKS GERMANY AIRKOMPRESSOR COMPACT 10.0 Standpumpe, für AV/SV/DV-Ventile Amazon Marketplace SKS GERMANY AIRKOMPRESSOR COMPACT 10.0 Standpumpe, für AV/SV/DV-Ventile 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• SKS Fahrradpumpe 4002556971014 airkompressor compact 10.0 pumpen schwarz Otto SKS Fahrradpumpe 4002556971014 airkompressor compact 10.0 pumpen schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 35,12 € Versand kostenfrei Gesamt 35,12 € → zum Angebot
Varianten: SKS Airkompressor 10.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
SKS Airkompressor Compact 10.0 Standpumpe Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
SKS 11660, SKS Airkompressor Compact 10.0 Standpumpe one_size schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
SKS 011660, SKS Luftkompressor Compact 10.0 Orange/Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Standpumpe SKS Airkompressor Compact10.0 DV/SV/AV, 600mm, sz/orange, m. Manometer nubuk-bikes Angebotsinfo 3 25,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Sks CVP1176, Sks Airkompressor Compact Floor Pump Schwarz 144 Psi Black / Orange BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 26,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
SKS Pumpe Airkompressor Compact 10.0 Standpumpe â stabile Stahlkonstruktion - Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 26,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
SKS Standluftpumpe Airkompressor Compact 10.0 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 27,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 32,25 € → zum Angebot
SKS 11660, SKS Germany Airkompressor Compact 10.0 Standpumpe-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
SKS Airkompressor Compact 10.0 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
SKS 12.82916, SKS Airkompressor Compact 10.0 (12.82916) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
SKS 11660, SKS Airkompressor Compact 10.0 Farbe schwarz/orange naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 31,11 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,01 € → zum Angebot
SKS Standpumpe Airkompressor Compact 10 bar DV/SV/AV, 600 mm, mit Manometer, Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SKS Air Compressor 10.0 Compact

SKS Air Compressor 10.0 Compact: Die perfekte Standpumpe für Auto und Fahrrad

Der SKS Air Compressor 10.0 Compact ist eine vielseitige Standpumpe, die sowohl für Autos als auch für Fahrräder geeignet ist. Mit einer Länge von 600 mm und einer Schlauchlänge von 80 cm bietet sie ausreichend Reichweite und Flexibilität. Die Pumpe ist in den Farben Orange und Schwarz erhältlich und überzeugt durch ihre robuste Bauweise.

Hoher Pumpendruck und vielseitige Ventilanschlüsse

Mit einem maximalen Druck von 10 bar (144 psi) ist der SKS Air Compressor 10.0 Compact ideal für verschiedene Einsatzgebiete. Die Pumpe verfügt über Ventilanschlüsse für Dunlop (deutsches Ventil), Schrader (Autoventil) und Presta (Sclaverand-Ventil, französisches Ventil). Dadurch ist sie äußerst flexibel und für unterschiedliche Ventiltypen geeignet.

SKS Air Compressor 10.0 Compact Test

5/5
★★★★★ Die Fahrad Luftpumpe
K.H.S. August 2023

Diese Luftpumpe überzeugt auf ganzer Linie - sie hält, was sie verspricht. Mit einer hochwertigen Verarbeitung und 5 Jahren Garantie ist sie langlebig und zuverlässig. Alle Bauteile können ausgetauscht werden und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Ich bin sicher, dass diese Luftpumpe auch im Langzeittest überzeugen wird. Deutsche Qualität, die sich auszahlt!.

5/5
★★★★★ 🚲💭 Robuste Alltags- Standpumpe für alle Ventilarten und mit Manometer
TimM. Oktober 2022

Die SKS GERMANY AIRKOMPRESSOR COMPACT 10. 0 Standpumpe bietet eine effektive und schnelle Möglichkeit, die Reifen von verschiedenen Fahrrädern mit unterschiedlichen Ventilarten mit Luft zu befüllen. Mit einem maximalen Druck von 10 bar und einem zuverlässigen Manometer ist sie leicht im Umgang und bietet eine breite Fußauflage zur Stabilität.

Für einen erschwinglichen Preis von 17,82€ (10/22) erhält man ein robustes Produkt mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungsverhältnis. Ideal für Hobby- und Freizeitfahrer, die eine zuverlässige und vielseitige Standpumpe suchen. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Top Fahrradluftpumpe
Martin Oktober 2022

Diese Fahrradluftpumpe überzeugt in jeder Hinsicht! Mit ihrem hochwertigen Design und der gut ablesbaren Druckanzeige ist sie ein zuverlässiger Begleiter. Ich nutze sie regelmäßig und kann sie uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung sehr gut
Sascha O Juni 2022

Die SKS-Pumpe überzeugt durch einfache Handhabung und gute Qualität. Der Pumpvorgang pro Bar ist etwas höher als bei anderen Pumpen, aber insgesamt dennoch leichter. Der Griff und Fuß bestehen aus robustem Plastik, während der Kompressor-Bereich aus Metall gefertigt ist.

Besonders positiv ist die eingebaute Feder, die ein angenehmes Pumpen ermöglicht. Die Pumpe eignet sich gut für Personen mit weniger Kraft, aber mehr Ausdauer. Insgesamt erhält die SKS-Pumpe 4,5 von 5 Sternen und ist eine empfehlenswerte Anschaffung für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Fahrradpumpe sind.

4/5
★★★★☆ Luftkompressor Compact
Testen v Juni 2022

Ich habe die hochwertige SKS Stand Radpumpe mit großem Manometer und fein skalierter Aufteilung bis zu 10 bar getestet und war beeindruckt. Der universale Multi Ventilkopf (My Easy) passt auf alle gängigen Ventile und die Standfüße sorgen für Stabilität beim Pumpen. Mit einem Hub von 385 mm, einem stabilen Stahlrohr und einem handfreundlichen Kunststoffgriff ist diese Pumpe ideal für den Gebrauch zu Hause.

Zudem verfügt sie über einen 85 cm langen Schlauch für zusätzlichen Komfort. Insgesamt ein zuverlässiges und benutzerfreundliches Produkt für alle Fahrradliebhaber.

4/5
★★★★☆ Preiswerte Standpumpe, gutes Manometer, Fuß aus Kunststoff
Robert H Mai 2022

Die kompakte Standluftpumpe von SKS aus der ECO-Serie ist ideal für gelegentliches Aufpumpen von Fahrradreifen. Das große Manometer und die maximale Druckkapazität von 10 Bar sind perfekt für den normalen Fahrradgebrauch. Der Preis ist angemessen für die Qualität, jedoch könnte der SKS GERMANY AIR-X-PLORER 10.

0 (ASIN u200eB09H6N59FF) mit seinem Metallstandfuß eine bessere Alternative sein. Insgesamt ist die Pumpe solide und zuverlässig für den Gebrauch im Alltag, insbesondere für diejenigen, die keinen professionellen Rennradkompressor benötigen. Wer Wert auf hochwertige Verarbeitung legt, sollte vielleicht in die etwas teurere Option investieren.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Standpumpe
Allgemeine Informationen
Auto, Fahrrad
orange, schwarz
144 psi
Dunlop (deutsches Ventil), Presta (Sclaverand-Ventil, Schrader (Autoventil), französisches Ventil)
10 bar
ja
Details
Kunststoff
analog
Kunststoff, Stahl
Maße
600 mm
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram