Skechers UNO - Stand on Air dunkelblau Low-Top-Sneaker

★★★★ (112 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Air-Cooled Memory Foam-Technologie sorgt für eine hervorragende Dämpfung und angenehme Kühlung bei jedem Schritt.
• Hochwertige Materialien wie Glattleder und Mesh vereinen sich zu einem atmungsaktiven und langlebigen Obermaterial.
• Der flexible Aufbau und die gepolsterte Innensohle bieten exzellenten Tragekomfort für lange Tage auf den Füßen.
• Ein vielseitiges Design kombiniert sportliche und elegante Elemente, passend für verschiedene Anlässe und Outfits.
• Die robuste Gummisohle gewährleistet zuverlässigen Grip und eine lange Haltbarkeit auf unterschiedlichen Untergründen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,33 €
Ø 71 €
62,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
71,33 €
Ø 71 €
62,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 71,33 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers UNO STAND ON AIR Wedgesneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh... Otto Skechers UNO STAND ON AIR Wedgesneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,28 € → zum Angebot
• Skechers Damen Uno Stand On Air Turnschuhe, Dark Navy Durabuck/ Mesh, 39 EU Amazon Skechers Damen Uno Stand On Air Turnschuhe, Dark Navy Durabuck/ Mesh, 39 EU Auf Lager 74,60 € Versand kostenfrei Gesamt 74,60 € → zum Angebot
• Skechers 73690 DKNV Uno - Stand On Air Damen Halbschuhe Blau Wetterschutz schuhe.kaufen Skechers 73690 DKNV Uno - Stand On Air Damen Halbschuhe Blau Wetterschutz sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Wedgesneaker SKECHERS "UNO STAND ON AIR", Damen, Gr. 36, blau (dunkelnavy), BAUR Wedgesneaker SKECHERS "UNO STAND ON AIR", Damen, Gr. 36, blau (dunkelnavy), 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Uno - Stand On Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.33 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Skechers UNO STAND ON AIR Wedgesneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh weich ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,28 € → zum Angebot
Skechers Damen Uno Stand On Air Turnschuhe, Dark Navy Durabuck/ Mesh, 39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,60 € Versand kostenfrei Gesamt 74,60 € → zum Angebot
Skechers Damen Uno Stand On Air Turnschuhe, Dark Navy Durabuck/ Mesh, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,60 € Versand kostenfrei Gesamt 74,60 € → zum Angebot
Wedgesneaker SKECHERS "UNO STAND ON AIR", Damen, Gr. 36, blau (dunkelnavy), Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Skechers 73690 DKNV Uno - Stand On Air Damen Halbschuhe Blau Wetterschutz schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Skechers UNO - Stand on Air dunkelblau

Skechers UNO - Stand on Air dunkelblau für höchsten Tragekomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Gehkomforts mit diesem eleganten Low-Top-Sneaker. Der sportlich-schicke Begleiter überzeugt durch seine außergewöhnliche Dämpfung und passt sich dank innovativer Technologie perfekt Ihrem Fuß an. Ob im Büro oder in der Freizeit – dieser Schuh vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau.

Optimale Passform für jeden Schritt

Genießen Sie ein Gefühl, als würden Sie auf Wolken gehen. Die Air-Cooled Memory Foam Einlegesohle passt sich individuell Ihrer Fußform an und sorgt für eine optimale Druckverteilung. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial in Kombination mit dem flexiblen Design ermöglicht eine natürliche Bewegungsfreiheit. So bleiben Ihre Füße selbst bei längeren Tragezeiten angenehm kühl und trocken.

Skechers UNO - Stand on Air dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe
von Andrea L. September 2025

Für den Herbst benötigte ich zusätzliche Schuhe, da ich bereits drei Paare für den Sommer habe. Diese Schuhe trage ich ausschließlich, da ich problemlos zehn Stunden damit stehen und gehen kann, ohne Schmerzen zu verspüren. Bei Otto finde ich immer die besten Preise für diese bequemen Schuhe.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Sneaker
von einer Kundin Juli 2025

Ich besitze verschiedene Farben und Modelle von Skechers und wähle normalerweise Größe 38. Dieser Schuh fällt jedoch klein aus, weshalb ich es mit Größe 39 probiere. Die Farbe ist ein wunderschönes, tiefes Dunkelblau, das mir besonders gefällt.

Skechers sind ideal für Einlagen und sehr empfehlenswert bei Fersen- und Achillessehnenschmerzen. Perfekt für Komfort und Unterstützung!.

5/5
★★★★★ Leider zu klein
von einem Kunden Mai 2023

Stylische Schuhe, die jedoch kleiner ausfallen als erwartet. Ich besitze bereits zwei Paare Skechers in Größe 37, weshalb ich auf die Passform vertraute. Leider sind diese Modelle sehr schmal geschnitten. Achten Sie auf eine größere Größe bei der Auswahl!.

5/5
★★★★★ Eyecatcher
von Marion K. Mai 2023

Die Schuhe überzeugen mit ihrem tollen Komfort und der auffälligen roten Farbe. Sie sind ein echter Hingucker! Allerdings sieht es mit der Rutschfestigkeit auf Fliesen bei nassen Sohlen eher kritisch aus, trotz des groben Profils. Trotzdem: Empfehlenswert für ein angenehmes Tragegefühl.

5/5
★★★★★ Super !
von einer Kundin Januar 2023

Nach einer anfänglichen misslungenen Lieferung habe ich endlich meine roten Skechers erhalten. Die Farbe ist fantastisch und die Passform perfekt. Ich bin begeistert! Sie laufen sich wie auf Wolken, da sie extrem leicht und komfortabel sind.

Ich kann sie nur empfehlen, da sie größenmäßig genau passen. Ein großes Dankeschön an die freundliche Kundendienstmitarbeiterin, die mir sofort und kompetent geholfen hat. So sollte Kundenservice sein – einfach top!.

5/5
★★★★★ Top einfach top
von einer Kundin August 2022

Diese Schuhe sind einfach großartig! 😻 Sie bieten perfekten Komfort und eignen sich hervorragend für meinen Beruf als Friseurin, wo ich stundenlang stehen muss. Ich kann sie nur empfehlen. Wenn ihr den ganzen Tag aktiv seid, sind diese Schuhe genau das Richtige für euch. Also, schlagt zu! 🙋u200d♀️.

Meinungen 1 bis 6 von 112

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau, schwarz
Ausstattung
Memory Foam
Memory-Foam
Eigenschaften
Kunstfell, Kunstleder, Leder, Mesh, Synthetik, Textil
Glattleder, Kunstleder, Leder, Mesh, Nubuk, Synthetik, Textil
Gummi, Polyurethan (PU), Schaumstoff, Synthetik
mit Schnalle, mit Schnürung, ohne Verschluss
dämpfend, flexibel, gepolstert, mit Einlegesohle
Memory Foam, Skechers Air-Cooled Memory Foam®
Casual, Elegant, Klassisch, Schlicht, Sportlich, camouflage, stylish, unifarben
Maße & Gewicht
Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram