Adidas Rapid Court Low-Top Sneaker cloud white/dash grey Low-Top-Sneaker

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertiges Wildleder-Obermaterial sorgt für eine elegante Optik und langlebige Qualität im Alltag.
• Praktische Schnürung kombiniert mit Klettverschluss ermöglicht optimale Anpassung und schnelles An- und Ausziehen.
• Robuste Gummisohle bietet exzellente Stabilität und zuverlässigen Halt auf verschiedensten Untergründen.
• Moderne Farbkombination in Cloud White und Dash Grey macht den Unisex-Sneaker zum stylishen Begleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
28,95 €
Ø 33 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
28,95 €
Ø 33 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 28,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Rapid Court Low Junior Schuhe Kinder - white/white/dash gr deinsportsfreund adidas Rapid Court Low Junior Schuhe Kinder - white/white/dash gr 13-15 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sneaker für Kinder & Jugendliche Otto adidas Sportswear Sneaker für Kinder & Jugendliche lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sneaker "RAPID COURT LOW JUNIOR" für Kinder & Jugendliche BAUR adidas Sportswear Sneaker "RAPID COURT LOW JUNIOR" für Kinder & Jugendliche 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• adidas Rapid Court Low-Top Sneaker ältere Kinder KI8851 - cloud white/cloud sportdeal24 adidas Rapid Court Low-Top Sneaker ältere Kinder KI8851 - cloud white/cloud 9 - 11 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
adidas Rapid Court Low Junior Schuhe Kinder - white/white/dash gr ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker für Kinder & Jugendliche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker "RAPID COURT LOW JUNIOR" für Kinder & Jugendliche BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
adidas Rapid Court Low-Top Sneaker ältere Kinder KI8851 - cloud white/cloud sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "RAPID COURT LOW JUNIOR", Mädchen, Gr. 36, cloud weiß, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
adidas Rapid Court Lo Jr Sneaker Mädchen|Jungen weiß Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 39,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Testbericht Adidas Rapid Court Low-Top Sneaker cloud white/dash grey

Adidas Rapid Court Low-Top Sneaker cloud white/dash grey für zeitlosen Komfort

Dieser vielseitige Low-Top-Sneaker vereint elegantes Design mit praktischer Funktionalität und wird damit zum perfekten Begleiter für alle, die Wert auf Stil und Bequemlichkeit legen. Die harmonische Farbkombination aus Cloud White und Dash Grey verleiht dem Schuh eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in jeden Kleiderschrank integriert. Ob im Alltag, in der Freizeit oder bei entspannten Treffen – dieser Sneaker passt sich jedem Anlass an und überzeugt durch seine durchdachte Verarbeitung hochwertiger Materialien.

Hochwertige Materialien garantieren Langlebigkeit und Tragekomfort

Das Obermaterial aus edlem Veloursleder und geschmeidigem Wildleder sorgt nicht nur für eine edle Optik, sondern auch für angenehme Atmungsaktivität während des Tragens. Die robuste Gummisohle bietet zuverlässigen Halt auf verschiedenen Untergründen und gewährleistet eine ausgezeichnete Stabilität bei jedem Schritt. Dank der Kombination dieser hochwertigen Komponenten profitieren Sie von einem Sneaker, der auch nach intensivem Gebrauch seine Form behält und seinen stilsicheren Charakter bewahrt. Die sorgfältige Verarbeitung macht dieses Modell zu einem verlässlichen Partner für lange Tage.

Adidas Rapid Court Low-Top Sneaker cloud white/dash grey Test

5/5
★★★★★ Schöne schuhe
von Monique S. Februar 2026

Leider passen die nicht sonit mussten die zurück. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner sneaker
von Marika P. Februar 2026

Kann man auch gut zum Rock tragen. Ist komplett schwarz und nicht zu auffällig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau, weiß
Eigenschaften
Veloursleder, Wildleder
Gummi
mit Klettverschluss, mit Schnürung
Stabilität
Elegant, stylish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram