Nike Air Max 97 black/white Low-Top-Sneaker

★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial kombiniert Mesh und Synthetik für eine optimale Balance zwischen Atmungsaktivität und Halt.
• Die Schuhsohle aus Gummi bietet hervorragende Traktion und Langlebigkeit.
• Die Zwischensohle aus EVA sorgt für leichte Dämpfung und verbesserten Tragekomfort.
• Ein praktischer Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Passform und sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
99,00 €
Ø 127 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
99,00 €
Ø 127 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,00 €
ab 99,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike 921826-001, Nike - Air Max 97 - Sneaker schwarz weiß Herren schrittmacher-shop.de Nike 921826-001, Nike - Air Max 97 - Sneaker schwarz weiß Herren Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Nike Schuhe - Nike Air Max 97 Textil (Schwarz, Gr. 38 ½) Tretter Nike Schuhe - Nike Air Max 97 Textil (Schwarz, Gr. 38 ½) sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Nike 921826-001-38.5, Nike Air Max 97 Black - 38.5 house-of-sneakers Nike 921826-001-38.5, Nike Air Max 97 Black - 38.5 4-8 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• NIKE Herren Nike Air Max 97 Laufschuhe, Schwarz (Black/White 001), 42.5 EU Amazon Marketplace NIKE Herren Nike Air Max 97 Laufschuhe, Schwarz (Black/White 001), 42.5 EU 228,80 € + 14,40 € Versand Gesamt 243,20 € → zum Angebot
Varianten: Nike Air Max 97
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47 1/2
48 1/2
Nike 921826-001, Nike - Air Max 97 - Sneaker schwarz weiß Herren ✓ Bester Preis Größe: 40 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Nike 921826-001, Nike - Air Max 97 - Sneaker schwarz weiß Herren Größe: 40 1/2 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Nike Schuhe - Nike Air Max 97 Textil (Schwarz, Gr. 38 ½) Größe: 38 1/2 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Nike Schuhe - Nike Air Max 97 Textil (Schwarz, Gr. 38) Größe: 38 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Nike Schuhe - Nike Air Max 97 Textil (Schwarz, Gr. 36) Größe: 36 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Nike 921826-001-38.5, Nike Air Max 97 Black - 38.5 Größe: 38 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 100,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Nike 921826-001-48.5, Nike Air Max 97 Black - 48.5 Größe: 48 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 111,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Nike 921826-001-47.5, Nike Air Max 97 Black - 47.5 Größe: 47 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 121,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,14 € → zum Angebot
Nike 921826-001-39, Nike Air Max 97 Black - 39 Größe: 39 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 135,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,64 € → zum Angebot
Nike 921826-001-40, Nike Air Max 97 Black - 40 Größe: 40 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 138,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,54 € → zum Angebot
Nike 921826-001-49.5, Nike Air Max 97 Black - 49.5 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 144,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,34 € → zum Angebot
Schwarze Nike Air Max 97-sneaker Dress for Less Angebotsinfo 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Air Max 97 black/white

Entdecken Sie den Klassiker: Nike Air Max 97 black/white

Der Nike Air Max 97 black/white ist mehr als nur ein Sneaker – er ist ein Stück Modegeschichte, das in keiner Sammlung fehlen sollte. Mit seinem zeitlosen Design und der unvergleichlichen Bequemlichkeit setzt dieser Schuh neue Maßstäbe in der Welt der Low-Top-Sneaker. Für Herren, die Wert auf Stil und Komfort legen, ist dieser Schuh die perfekte Wahl.

Nike Air Max 97 black/white Test

5/5
★★★★★ Einer der besten Schuhe, die ich je hatte !
Lucas T Juli 2020

Ich habe lange überlegt, ob ich mir einen 97er holend sollte. Aber zu einem günstigen Preis konnte ich einfach nicht widerstehen! Der Schuh ist wirklich bequem zu tragen. Durch die abgerundete Sohle vorne ist das Laufgefühl einfach klasse.

Egal ob Schnee oder Regen, der Schuh ist sehr robust und hält die Füße trocken. Im Sommer könnte er vielleicht etwas warm sein, aber mit dünnen Socken könnte man das ausgleichen. Ich kann es jedem empfehlen, der daran denkt, sich diese Schuhe zu holen. Ihr werdet es nicht bereuen! Gönnt euch diese Schuhe.

5/5
★★★★★ Größer bestellen...
Kaufsucht Juni 2020

Wie erwartet, etwas klein. Daher habe ich eine halbe Nummer größer bestellt. Als Alltagssneakers reicht es, eine ganze Größe mehr, wäre eigentlich besser gewesen. Zum Laufen (Sport) unbedingt eine ganze Nummer größer bestellen.

Das Design beeinflusst hier die Konstruktion des Schuhs maßgeblich, was sie für den Laufsport nicht ideal macht. Die Passform ist nicht perfekt und manche Stellen im Oberbereich sind zu hart für intensive Bewegungswiederholungen. Trotzdem trage ich sie gerne als "Straßenschuhe" wegen ihres optisch ansprechenden Designs und des Komforts im Alltag. Sie sind bequem und sehen gut aus.

4/5
★★★★☆ +90% & -10%
Lisa B Mai 2020

Toller Preis und schnelle Lieferung, aber die Farbe ist etwas anders als erwartet. Trotzdem gefällt es meinem Freund. Sitzt perfekt und entspricht der Größe 46.

4/5
★★★★☆ Ok
Julian Juli 2019

Die Schuhe, die ich bestellt habe, waren vorne etwas zu eng. Deshalb habe ich sie zurückgeschickt und werde es mit einer größeren Größe erneut versuchen. Trotzdem sind es wirklich tolle Schuhe.

4/5
★★★★☆ Gut aber kleine Mängel
Konstantin Januar 2019

Dieser Schuh passt gut und ist von solider Qualität, aber die reflektierende Schicht der Logos hat sich nach einer Woche schon gelöst. Nike sollte hier mehr Wert auf Haltbarkeit legen.

3/5
★★★☆☆ Etwas enttäuscht
Lucas H Juni 2019

Trotz eines Kratzers an der Ferse und einigen nicht perfekt verarbeiteten Nähten, ist der Schuh insgesamt super und schön anzusehen. Wenn diese kleinen Mängel nicht wären, wäre es der perfekte Schuh.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Nike Air Max 97
schwarz
Ausstattung
Zuglasche
Eigenschaften
Textil
Mesh, Synthetik
Gummi
mit Schnürung
EVA
Schwarz-Weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram