Puma RBD Break Low (402586) weiß/schwarz Low-Top-Sneaker

• Lederobermaterial mit Gummi-Elementen für natürliche Atmungsaktivität und strukturelle Stabilität
• Dämpfende Gummisohle reduziert Belastung auf Gelenke bei längeren Strecken
• Herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht individuelle Anpassung oder einfache Reinigung
• Schnürung plus Riemenverschluss für präzise Anpassung und sicheren Halt
• Sportlich-vintage Design in Weiß/Schwarz passt zu verschiedenen Kleidungsstilen
• Overlays an beanspruchten Stellen erhöhen Haltbarkeit und verleihen moderne Optik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
41,99 €
Ø 45 €
39,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
41,99 €
Ø 45 €
39,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,45 €
ab 41,99 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA RBD Break Low Unisex-Sneaker, Weiß/Schwarz, 7 UK Amazon PUMA RBD Break Low Unisex-Sneaker, Weiß/Schwarz, 7 UK Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Puma RBD BREAK LOW Sneaker Unisex 402586 03 weiss/schwarz , Schuhgröße:40.5... Kaufland Puma RBD BREAK LOW Sneaker Unisex 402586 03 weiss/schwarz , Schuhgröße:40.5... 1-2 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• PUMA RBD BREAK LOW Sneaker Otto PUMA RBD BREAK LOW Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Puma 402586-03, PUMA RBD Break Low Sneaker 03 - PUMA white/PUMA black 43 sportdeal24 Puma 402586-03, PUMA RBD Break Low Sneaker 03 - PUMA white/PUMA black 43 1 - 3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
48 1/2
PUMA RBD Break Low Unisex-Sneaker, Weiß/Schwarz, 7 UK ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Puma RBD BREAK LOW Sneaker Unisex 402586 03 weiss/schwarz , Schuhgröße:40.5 EU - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
PUMA RBD BREAK LOW Sneaker Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Puma 402586-03, PUMA RBD Break Low Sneaker 03 - PUMA white/PUMA black 43 Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Puma 402586-03, PUMA RBD Break Low Sneaker 03 - PUMA white/PUMA black 44 Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Puma 402586-03, PUMA RBD Break Low Sneaker 03 - PUMA white/PUMA black 44.5 Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Puma 402586-03, PUMA RBD Break Low Sneaker 03 - PUMA white/PUMA black 42.5 Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Puma 402586-03, PUMA RBD Break Low Sneaker 03 - PUMA white/PUMA black 45 Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Puma 402586-03, PUMA RBD Break Low Sneaker 03 - PUMA white/PUMA black 46 Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Puma 402586_03, Puma RBD Break Low Freizeitschuhe, weiß, Größe 46 Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Puma 402586_03, Puma RBD Break Low Freizeitschuhe, weiß, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Puma 402586_03, Puma RBD Break Low Freizeitschuhe, weiß, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma RBD Break Low (402586) weiß/schwarz

Puma RBD Break Low (402586) weiß/schwarz – stilsicherer Sneaker mit durchdachten Details

Die Kombination aus Lederobermaterial und gezielt platzierten Overlays macht diesen Low-Top-Sneaker zu einem vielseitigen Begleiter für den Alltag. Das natürliche Material passt sich dem Fuß an und entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina, die jedem Schuh seinen eigenen Charakter verleiht. Die sportlich-vintage Optik in Weiß und Schwarz fügt sich in verschiedene Kleidungsstile ein und ermöglicht unterschiedliche Kombinationen vom Casual-Look bis zur entspannten Freizeitgarderobe.

Natürliches Material trifft auf moderne Verarbeitung

Leder als Hauptmaterial bietet eine natürliche Atmungsaktivität, die besonders an warmen Tagen den Tragekomfort erhöht. Das Material reguliert Feuchtigkeit besser als rein synthetische Alternativen und sorgt für ein angenehmes Fußklima auch bei längeren Tragezeiten. Die zusätzlichen Gummi-Elemente im Obermaterial verstärken beanspruchte Bereiche und verleihen dem Schuh strukturelle Stabilität. Diese Materialkombination ordnet das Modell klar im gehobenen Einstiegssegment ein, wo durchdachte Details den Unterschied machen. Hochwertige Ledersneaker benötigen gelegentliche Pflege, belohnen diese aber mit deutlich längerer Haltbarkeit als reine Textilmodelle.

Puma RBD Break Low (402586) weiß/schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma RBD Break Low (402586) weiß/schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
natur, weiß
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Overlays
Eigenschaften
Gummi, Leder
Gummi
mit Riemen, mit Riemenverschluss, mit Schnürung
dämpfend
dämpfend, mit Einlegesohle
Sportlich, Vintage, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram