Ecco Terrracruise II M BlackBlack Sneaker Low-Top-Sneaker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das innovative Schnellschnürsystem ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen und sorgt für eine optimale Passform.
• Die Kombination aus Synthetik und Textil als Obermaterial bietet eine perfekte Balance zwischen Strapazierfähigkeit und Atmungsaktivität.
• Der schwarze Low-Top-Sneaker präsentiert sich als vielseitiger Begleiter für verschiedene Anlässe und Outfits.
• Durch die hochwertige Verarbeitung und die durchdachte Materialauswahl wird ein langlebiger Tragekomfort gewährleistet.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
96,99 €
Ø 83 €
71,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
96,99 €
Ø 83 €
71,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 96,99 €
67 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECCO Herren Terracruise 2 Schwarz 39 Amazon ECCO Herren Terracruise 2 Schwarz 39 Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• Ecco Terracruise II Herrenschuhe schwarz 46 - Herrenschuhe Fritz Berger Ecco Terracruise II Herrenschuhe schwarz 46 - Herrenschuhe siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• ECCO Terracruise II Gr. 40 netto-online ECCO Terracruise II Gr. 40 2 Werktage 112,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
• ECCO Terracruise II Gr. 38 Marktkauf.de ECCO Terracruise II Gr. 38 2 Werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
ECCO Herren Terracruise 2 Schwarz 39 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
ECCO Herren Terracruise 2 Schwarz 39 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Ecco Terracruise II Herrenschuhe schwarz 46 - Herrenschuhe Größe: 46 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Ecco Terracruise II Damenschuhe schwarz 41 - Damenschuhe Größe: 41 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Ecco Terracruise II Herrenschuhe schwarz 44 - Herrenschuhe Größe: 44 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Ecco Terracruise II Damenschuhe schwarz 36 - Damenschuhe Größe: 36 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Ecco Terracruise II Damenschuhe schwarz 40 - Damenschuhe Größe: 40 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Ecco Terracruise II Herrenschuhe schwarz 42 - Herrenschuhe Größe: 42 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Ecco Terracruise II Damenschuhe schwarz 39 - Damenschuhe Größe: 39 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Ecco Terracruise II Herrenschuhe schwarz 47 - Herrenschuhe Größe: 47 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Ecco Terracruise II Herrenschuhe schwarz 45 - Herrenschuhe Größe: 45 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Ecco Terracruise II Damenschuhe schwarz 38 - Damenschuhe Größe: 38 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ecco Terrracruise II M BlackBlack Sneaker

Ecco Terrracruise II M BlackBlack Sneaker für urbane Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem außergewöhnlichen Low-Top-Sneaker. Entwickelt für den modernen Stadtmenschen, der Komfort und Ästhetik gleichermaßen schätzt. Das schwarze Design fügt sich nahtlos in jedes urbane Outfit ein und bietet dabei die Vielseitigkeit, die Sie im hektischen Alltag benötigen. Ob beim Spaziergang durch den Park oder beim Treffen mit Freunden – dieser Sneaker ist Ihr verlässlicher Begleiter.

Atmungsaktives Trageerlebnis für den ganzen Tag

Das innovative Obermaterial aus Synthetik und Textil sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei langen Tragezeiten. Die atmungsaktive Konstruktion lässt Ihre Füße frei atmen und verhindert unangenehme Schweißbildung. Genießen Sie ein trockenes und komfortables Gefühl, egal ob Sie durch belebte Straßen schlendern oder im Büro produktiv sind. Diese Sneaker passen sich Ihren Bewegungen an und unterstützen Sie bei jedem Schritt.

Ecco Terrracruise II M BlackBlack Sneaker Test

5/5
★★★★★ Bequem und sehr haltbar
Mahagoni Februar 2026

Gerade mein zweites Paar erhalten – offenbar baugleich mit dem ersten, das bei täglicher Nutzung fast vier Jahre durchgehalten hat. Die oberste Lage der Innensohle war irgendwann verschlissen, sonst wären die alten noch verwendbar gewesen. Normalerweise halten Schuhe bei mir nur etwa zwei Jahre, deshalb beeindruckt mich die Langlebigkeit: Außensohle und Profil sind noch erstaunlich intakt, insgesamt kaum Verschleiß. Für mich das Wichtigste: sehr bequem – selbst nach langen Märschen keine Fußprobleme.

Fallen klein aus: statt meiner üblichen Größe 44 benötige ich hier 46. Für mich gehören das zu den besten, langlebigen und komfortablen Schuhen, die ich je hatte und die ich bewusst nachgekauft habe.

5/5
★★★★★ Sehr bequem, leicht und hochwertig – typisch ECCO
H.K. Januar 2026

Ich trage den ECCO Terracruise II seit einigen Wochen und bin sehr zufrieden. Der leichte Walking-Sneaker überzeugt durch gute Dämpfung und eine bequeme Passform—ideal für lange Spaziergänge, Reisen und den Alltag. Die hochwertige Verarbeitung von ECCO zeigt sich in problemlosen Nähten und fehlenden Druckstellen; der Schuh sitzt sofort bequem, Einlaufen ist kaum nötig. Das sportlich-schlichte Design lässt sich vielseitig kombinieren.

Besonders positiv fällt die Atmungsaktivität auf: auch an wärmeren Tagen bleiben die Füße trocken und komfortabel. Die griffige, robuste Sohle bietet sicheren Halt und wirkt langlebig. Fazit: Ein zuverlässiger, komfortabler Sneaker mit hoher Qualität — klare Empfehlung für alle, die einen leichten Schuh für längere Strecken suchen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Thor S Dezember 2025

Diese Schuhe überzeugen durch exzellenten Halt und angenehme Passform: Anfangs wirkt das robuste Material im Fersenbereich etwas fest – nach kurzem Einlaufen aber keinerlei Druck auf die Achillessehne. Das Laufgefühl ist federnd und leicht, wie auf Wolken. So begeistert, dass ich nach dem ersten Paar zwei weitere in Schwarz bestellt habe und über ein weiteres in einer anderen Farbe nachdenke. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ecco shoes - fine by me
Pipeline März 2025

Ich trage seit Jahren ECCO Wanderschuhe. Obwohl ich keine Daten zur Haltbarkeit oder zum Komfort im Vergleich zu anderen Marken habe, passen sie meinen Füßen hervorragend! Optimaler Komfort für lange Spaziergänge und erstklassige Passform zeichnen diese Schuhe aus. Ein Muss für jeden, der gerne unterwegs ist!.

5/5
★★★★★ beste Schuhe aller Zeiten
Eternal Juli 2024

Die ECCO Herren Terracruise II M BlackBlack Sneaker Walking sind ein absolutes Must-have für jeden, der Komfort und Langlebigkeit sucht. Der unschlagbare Tragekomfort ermöglicht stundenlanges Gehen ohne Fußerschöpfung, während das atmungsaktive Material für optimale Belüftung sorgt. Selbst bei intensiver Nutzung bleiben diese Sneaker nahezu verschleißfrei, was die herausragende Qualität und Verarbeitung der Materialien bestätigt. Ein weiterer Vorteil ist die Wasserfestigkeit, die dafür sorgt, dass Ihre Füße bei jedem Wetter trocken bleiben – ideal für Outdoor-Aktivitäten.

Diese vielseitigen Schuhe sind perfekt für Spaziergänge, Wanderungen oder den Alltag und überzeugen zudem durch ihr ansprechendes Design. Insgesamt sind die ECCO Terracruise II M Sneaker die beste Wahl für diejenigen, die zuverlässige und bequeme Schuhe suchen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Leichter und bequemer Schuh
Nobby Juni 2024

Ein ausgesprochen schöner und bequemer Sommerschuh, der perfekt sitzt und angenehm luftig ist – ideal für heiße Tage. Ich habe ihn bereits mehrfach gekauft und bin nach wie vor begeistert. Lediglich der Preis könnte etwas niedriger sein. Aber insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die den perfekten Sommerschuh suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Synthetik, Textil
mit Schnellschnürsystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram