Adidas SAMBA MANCHESTER UNITED SHOE schwarz/rot Low-Top-Sneaker

• Die klassische Silhouette des Low-Top-Sneakers verbindet zeitlosen Retro-Charme mit modernem Fußball-Lifestyle für vielseitige Alltagstauglichkeit.
• Hochwertiges Obermaterial aus Leder, Wildleder und Textil sorgt für Langlebigkeit, Atmungsaktivität und ein angenehmes Tragegefühl.
• Die flexible Gummisohle bietet optimale Traktion und Dämpfung für komfortables Gehen auf verschiedenen Untergründen.
• Ein gepolstertes Innenfutter aus Synthetik gewährleistet zusätzlichen Komfort und unterstützt den Fuß bei jeder Bewegung.
• Das dreifarbige Design in Schwarz, Rot und Gold verleiht dem Schuh einen edlen Look und macht ihn zu einem echten Hingucker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
90,99 €
Ø 95 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
90,99 €
Ø 95 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 90,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance JQ4036, adidas performance adidas Manchester United Samba... sportdeal24 adidas performance JQ4036, adidas performance adidas Manchester United Samba... 1 - 3 Werktage 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
• Sneakers adidas Samba Manchester United JQ4036 Schwarz Male eschuhe Sneakers adidas Samba Manchester United JQ4036 Schwarz Male siehe Shop 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• adidas Sneakers Samba Manchester United JQ4036 Schwarz Herren modivo adidas Sneakers Samba Manchester United JQ4036 Schwarz Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Adidas JQ4036, Adidas - x Manchester United Samba Licensed - Sneaker schwarz /... schrittmacher-shop.de Adidas JQ4036, Adidas - x Manchester United Samba Licensed - Sneaker schwarz /... Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/3
42
42 2/3
44
45 1/3
46 2/3
adidas performance JQ4036, adidas performance adidas Manchester United Samba Sneaker ✓ Bester Preis Größe: 42 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
adidas performance JQ4036, adidas performance adidas Manchester United Samba Sneaker Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Sneakers adidas Samba Manchester United JQ4036 Schwarz Male Größe: 41 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Samba Manchester United JQ4036 Schwarz Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
adidas Sneakers Samba Manchester United JQ4036 Schwarz Herren Größe: 42 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
adidas Sneakers Samba Manchester United JQ4036 Schwarz Herren Größe: 41 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Adidas JQ4036, Adidas - x Manchester United Samba Licensed - Sneaker schwarz / rot Größe: 45 1/3 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Adidas JQ4036, Adidas - x Manchester United Samba Licensed - Sneaker schwarz / rot Größe: 42 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Adidas JQ4036, Adidas - x Manchester United Samba Licensed - Sneaker schwarz / rot Größe: 46 2/3 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.

Testbericht Adidas SAMBA MANCHESTER UNITED SHOE schwarz/rot

Adidas SAMBA MANCHESTER UNITED SHOE schwarz/rot - Kultiger Streetstyle trifft Fußballlegende

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus sportlicher Eleganz und Fankultur. Dieser exklusive Sneaker vereint die zeitlose Ästhetik des Samba-Designs mit der Strahlkraft des englischen Fußballgiganten. Das ikonische Silhouette des Low-Top-Modells wurde durch markante Details in den Vereinsfarben veredelt, wodurch ein echter Blickfang für Fans und Fashionistas entstanden ist. Die Kombination aus hochwertigem Leder und Wildleder verleiht dem Schuh eine edle Anmutung, während die charakteristische Gummisohle für optimalen Halt sorgt.

Komfort und Stil für den Alltag

Der Sneaker überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch seinen herausragenden Tragekomfort. Die gepolsterte Innensohle und das weiche Synthetik-Futter sorgen für ein angenehmes Fußklima, selbst bei längerer Tragedauer. Die flexible Konstruktion unterstützt natürliche Bewegungsabläufe, ob beim Stadtbummel oder im Stadion. Das klassische Design mit modernen Akzenten macht diesen Schuh zu einem vielseitigen Begleiter, der sich mühelos von der Arbeit bis zur Afterwork-Party stylen lässt.

Adidas SAMBA MANCHESTER UNITED SHOE schwarz/rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas SAMBA MANCHESTER UNITED SHOE schwarz/rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Adidas Samba
gold, rot, schwarz
Eigenschaften
Synthetik
Leder, Textil, Veloursleder, Wildleder
Gummi
mit Schnürung
dämpfend, flexibel, gepolstert
Casual, Klassisch, Metallic, Print, Schlicht, gestreift, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram