Salomon ACS + schwarz Low-Top-Sneaker

• Die strapazierfähige Konstruktion gewährleistet langanhaltende Haltbarkeit bei intensiver Nutzung in anspruchsvollem Gelände.
• Ein atmungsaktives Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und hält die Füße auch bei längeren Touren angenehm trocken.
• Die gepolsterte Zunge und Innenfütterung bieten erhöhten Tragekomfort und schützen vor Druckstellen.
• Eine dämpfende Zwischensohle absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung für Gelenke und Muskeln.
• Die griffige Gummisohle gewährleistet zuverlässigen Halt auf unterschiedlichen Untergründen für sicheres Gehen.
• Ein vielseitiges Unisex-Design in elegantem Schwarz mit metallischen Akzenten verbindet Funktionalität mit urbanem Stil.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,00 €
Ø 109 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
110,00 €
Ø 109 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 110,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon l47766600, Salomon ACS + OG Herren Lifestyle schwarz Größe 44 Schuhe Snipes Salomon l47766600, Salomon ACS + OG Herren Lifestyle schwarz Größe 44 Schuhe 1 - 3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Salomon ACS + OG (black / black / ftw silver) - 42 43einhalb sneaker store Salomon ACS + OG (black / black / ftw silver) - 42 1-3 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
• Salomon L47766600027, Salomon Acs + Og Black / Black Salomon Salomon L47766600027, Salomon Acs + Og Black / Black auf Lager, 2 bis 3 Werktage 160,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Varianten: Salomon ACS +
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
Salomon l47766600, Salomon ACS + OG Herren Lifestyle schwarz Größe 44 Schuhe ✓ Bester Preis Größe: 44 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Salomon ACS + OG (black / black / ftw silver) - 42 43einhalb sneaker store Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Salomon L47766600027, Salomon Acs + Og Black / Black Größe: 40 2/3 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 160,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Salomon L47766600029, Salomon Acs + Og Black / Black Größe: 42 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 160,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Salomon L47766600025, Salomon Acs + Og Black / Black Größe: 39 1/3 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 160,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Salomon L47766600035, Salomon Acs + Og Black / Black Größe: 46 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 160,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Salomon L47766600020, Salomon Acs + Og Black / Black Größe: 36 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 160,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Salomon L47766600023, Salomon Acs + Og Black / Black Größe: 38 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 160,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Salomon L47766600026, Salomon Acs + Og Black / Black Größe: 40 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 160,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Salomon L47766600036, Salomon Acs + Og Black / Black Größe: 46 2/3 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 160,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Salomon L47766600022, Salomon Acs + Og Black / Black Größe: 37 1/3 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 160,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Salomon L47766600024, Salomon Acs + Og Black / Black Größe: 38 2/3 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 160,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon ACS + schwarz

Salomon ACS + schwarz - Fortschrittlicher Komfort für Städte-Erkunder

Entdecken Sie urbane Abenteuer mit einem Sneaker, der Stil und Funktionalität perfekt vereint. Dieser Low-Top-Schuh bietet außergewöhnlichen Tragekomfort für lange Streifzüge durch die Stadt. Die durchdachte Konstruktion sorgt für optimale Atmungsaktivität und hält Ihre Füße auch an warmen Tagen angenehm kühl. Dank der robusten Gummisohle meistern Sie mühelos verschiedenste Untergründe und genießen dabei sicheren Halt.

Dämpfung und Stabilität für unermüdlichen Gehkomfort

Der Sneaker überzeugt mit seiner hervorragenden Dämpfung, die jeden Schritt abfedert und Ermüdungserscheinungen vorbeugt. Die gepolsterte Zunge und der gefütterte Innenraum umschließen den Fuß sanft und bieten erstklassigen Tragekomfort. Gleichzeitig sorgt die durchdachte Konstruktion für optimale Stabilität, sodass Sie sich auch auf unebenen Flächen sicher bewegen. Die Zuglasche erleichtert das An- und Ausziehen und unterstreicht den urbanen Look des Schuhs.

Salomon ACS + schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon ACS + schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Gummi
Stabilität, atmungsaktiv, dämpfend, gefüttert, gepolstert, strapazierfähig
Metallic

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram