Legero TANARO 5.0 Griffin High-Top-Sneaker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: High-Top-Sneaker Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,27 €
Ø 72 €
66,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,27 €
Ø 72 €
66,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 74,27 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legero Tanaro 5.0 Damenschuhe 2-000219-2900 2-000219-2900 Grau, EU 38.5 Amazon Legero Tanaro 5.0 Damenschuhe 2-000219-2900 2-000219-2900 Grau, EU 38.5 Auf Lager 74,27 € Versand kostenfrei Gesamt 74,27 € → zum Angebot
• Legero TANARO 5.0 Damenschuhe - bequeme Schnür- Halbschuhe grau Freizeit NEU -... Kaufland Legero TANARO 5.0 Damenschuhe - bequeme Schnür- Halbschuhe grau Freizeit NEU -... 3-5 Werktage 119,54 € Versand kostenfrei Gesamt 119,54 € → zum Angebot
• Legero 2-000219-2900 Schnürschuh Otto Legero 2-000219-2900 Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• legero 2000219-2900-42, Legero Schuhe - Tanaro 5.0 Textil (Grau, Gr. 42) Tretter legero 2000219-2900-42, Legero Schuhe - Tanaro 5.0 Textil (Grau, Gr. 42) sofort lieferbar, 2-4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Varianten: Legero Tanaro 5.0 (2-000219)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.27 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
Legero Tanaro 5.0 Damenschuhe 2-000219-2900 2-000219-2900 Grau, EU 38.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,27 € Versand kostenfrei Gesamt 74,27 € → zum Angebot
Legero Tanaro 5.0 Damenschuhe 2-000219-2900 2-000219-2900 Grau, EU 38.5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,27 € Versand kostenfrei Gesamt 74,27 € → zum Angebot
Legero TANARO 5.0 Damenschuhe - bequeme Schnür- Halbschuhe grau Freizeit NEU - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,54 € Versand kostenfrei Gesamt 119,54 € → zum Angebot
Legero 2-000219-2900 Schnürschuh Otto schuhe|kaufen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Legero 2-000219 Graue Damenhalbschuhe mit GORE-TEX & Komfort-Fu?bett schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
legero 2000219-2900-42, Legero Schuhe - Tanaro 5.0 Textil (Grau, Gr. 42) Größe: 42 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
legero 2000219-2900-42 ½, Legero Schuhe - Tanaro 5.0 Textil (Grau, Gr. 42 ½) Größe: 42 1/2 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
legero 2000219-2900-39, Legero Schuhe - Tanaro 5.0 Textil (Grau, Gr. 39) Größe: 39 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
legero 2000219-2900-36 ½, Legero Schuhe - Tanaro 5.0 Textil (Grau, Gr. 36 ½) Größe: 36 1/2 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
legero 2000219-2900-41, Legero Schuhe - Tanaro 5.0 Textil (Grau, Gr. 41) Größe: 41 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
legero 2000219-2900-40, Legero Schuhe - Tanaro 5.0 Textil (Grau, Gr. 40) Größe: 40 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
legero 2000219-2900-37, Legero Schuhe - Tanaro 5.0 Textil (Grau, Gr. 37) Größe: 37 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Legero TANARO 5.0 Griffin Test

5/5
★★★★★ Total bequem und zeitlos
Sina Juni 2024

Diese Schuhe sind einfach perfekt für mich! Sie passen super und sind mega bequem. Der Reißverschluss ist ein echter Pluspunkt, da ich lieber schnell rein- und rausschlüpfe. In schlichtem Grau passen sie zu jedem Outfit und sind zeitlos. Egal ob jung oder alt, diese Schuhe sind für alle geeignet.

Sogar meine Schwiegermutter mit über 80 trägt fast dieselben! Das spricht für ihre Vielseitigkeit. Ich kann sie nur empfehlen, einfach top!.

4/5
★★★★☆ Bequem
Sandra D April 2024

Tolles Material und bequem, aber Verarbeitungsfehler - Schuh zurückgeschickt. Farbe leicht fliederstichig.

4/5
★★★★☆ Bequemer Schuh
Kundin August 2023

Als langjähriger Legero Sneaker Nutzer habe ich dieses Paar nach Verschleiß meiner alten bestellt. Das Obermaterial bleibt angenehm weich und sorgt für druckfreies Abrollen. Leider wurde die Passform im Fersenbereich verändert: die Fersenkappe ist etwa 1 cm höher als bei meinem Vorgängermodell und belastet meine Fußgelenke.

Beim Austausch der herausnehmbaren Innensohle gegen orthopädische Einlagen sitzt der Fuß zwar höher, das Problem bleibt dennoch bestehen. Insgesamt schade — Komfort wie gewohnt, doch die veränderte Fersenform macht dieses Modell für mich untragbar.

1/5
★☆☆☆☆ Das neue Model ist viel zu groß!!
R.G.R.G. Mai 2024

Diese Schuhe sind wirklich super. Seit Jahren trage ich dasselbe Modell (Größe 6) und habe es immer wieder nachbestellt. Doch dieses Mal war die Überraschung unangenehm: Das neue Modell (links im Bild) ist wesentlich größer als das alte (rechts im Bild). Der Unterschied beträgt über 1 cm!!! Leider muss ich die Schuhe nun zurücksenden. Ärgerlich!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
High-Top-Sneaker
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram