Nike Uplift SCs Damen grau Plateau-Sneaker

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimale Belüftung und angenehmes Tragegefühl bei längeren Gehstrecken.
• Dank des flexiblen Designs passt sich der Schuh natürlichen Fußbewegungen an und ermöglicht müheloses Gehen.
• Das leichtgewichtige Material reduziert die Belastung der Füße und eignet sich ideal für den ganzen Tag.
• Die Kombination aus Gummi- und Schaumstoffsohle bietet ausgezeichnete Dämpfung und Traktion auf verschiedenen Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,75 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,99 €
Ø 55 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,75 €
ab 54,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike IB2766-001, NIKE Uplift SC Sneaker Damen 001 - anthracite/black-black 40.5 sportdeal24 Nike IB2766-001, NIKE Uplift SC Sneaker Damen 001 - anthracite/black-black 40.5 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Nike Sportswear Nike Uplift SC Sneaker Otto Nike Sportswear Nike Uplift SC Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• Nike Sportswear Sneaker "Nike Uplift SC" BAUR Nike Sportswear Sneaker "Nike Uplift SC" 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Nike Schuh Nike Uplift Sc Schuh (Damen), Anthracite/Black-Black, IB2766-001,... Amazon Marketplace Nike Schuh Nike Uplift Sc Schuh (Damen), Anthracite/Black-Black, IB2766-001,... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: Nike Uplift SC Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
40 1/2
42
42 1/2
43
NIKE Uplift SC Sneaker Damen 001 - anthracite/black-black 42.5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike IB2766-001, NIKE Uplift SC Sneaker Damen 001 - anthracite/black-black 40.5 Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike IB2766-001, NIKE Uplift SC Sneaker Damen 001 - anthracite/black-black 42.5 Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike IB2766-001, NIKE Uplift SC Sneaker Damen 001 - anthracite/black-black 42 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Nike Sportswear Nike Uplift SC Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Nike Sportswear Sneaker "Nike Uplift SC" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Nike IB2766_001, Nike Uplift SCs Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 43 female Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Nike IB2766_001, Nike Uplift SCs Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 38 ½ female Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Nike Schuh Nike Uplift Sc Schuh (Damen), Anthracite/Black-Black, IB2766-001, 42.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Nike IB2766_001, Nike Uplift SCs Damen Freizeitschuhe, grau, Größe 40 ½ female Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht Nike Uplift SCs Damen grau

Nike Uplift SCs Damen grau - Stilvolle Erhöhung für Ihren Alltag

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Eleganz und Komfort für Ihren modernen Lifestyle. Diese Plateau-Sneaker bestechen durch ihr zeitloses graues Design und bieten Ihnen eine raffinierte Erhöhung, die Ihr Outfit stilvoll aufwertet. Das atmungsaktive Textil-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und passt sich flexibel Ihren Bewegungen an. Erleben Sie mühelose Eleganz bei jedem Schritt, ob im Büro oder bei Freizeitaktivitäten.

Leichtigkeit trifft auf Langlebigkeit

Genießen Sie ein schwereloses Gefühl an Ihren Füßen, ohne Abstriche bei der Haltbarkeit zu machen. Die innovative Kombination aus Gummi, Schaumstoff und Synthetik in der Sohle garantiert nicht nur Leichtigkeit, sondern auch Strapazierfähigkeit für den täglichen Gebrauch. Diese Sneaker sind Ihr verlässlicher Begleiter, der Ihnen selbst bei langen Tagen optimalen Tragekomfort bietet. Die flexible Konstruktion unterstützt Ihre natürliche Fußbewegung und beugt Ermüdungserscheinungen vor.

Nike Uplift SCs Damen grau Test

5/5
★★★★★ Nike 👍
Kai S April 2026

Meine Frau ist begeistert. Der Farbton ist super und der Schuh ist so leicht, dass man ihn beim Tragen kaum spürt. Eben Nike 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Matthias C November 2025

Sehr gemütlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top 😀
von Dirk S. November 2025

Sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Fatma A. November 2025

Fällt sehr klein aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Plateau-Sneaker
grau
Eigenschaften
Textil
Gummi, Schaumstoff, Synthetik
atmungsaktiv, flexibel, leichtgewichtig, strapazierfähig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram