Calvin Klein Classic Cupsole Mono Lth Sneaker weiß schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Sportlicher Herren-Sneaker vereint stilvolles Schwarz-Weiß-Design mit vielseitiger Tragbarkeit für den Alltag.
• Hochwertiger Materialmix aus Denim, Leder und Synthetik sorgt für Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort.
• Klassische Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung und sicheren Halt bei jeder Aktivität.
• Robuste Synthetik-Sohle bietet optimale Dämpfung und Grip auf verschiedenen Untergründen.
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
99,90 €
Ø 81 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
99,90 €
Ø 81 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calvin Klein Jeans CLASSIC CUPSOLE MONO LTH Sneaker Freizeitsneaker, Halbschuh, Otto Calvin Klein Jeans CLASSIC CUPSOLE MONO LTH Sneaker Freizeitsneaker, Halbschuh, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Calvin Klein Jeans Sneaker "CLASSIC CUPSOLE MONO LTH" Freizeitsneaker,... BAUR Calvin Klein Jeans Sneaker "CLASSIC CUPSOLE MONO LTH" Freizeitsneaker,... 2-3 Werktage 99,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
• Calvin Klein Herren Cupsole Sneaker Classic Mono aus Leder, Weiß (Bright Amazon Calvin Klein Herren Cupsole Sneaker Classic Mono aus Leder, Weiß (Bright Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Calvin Klein Jeans CLASSIC CUPSOLE MONO LTH Sneaker Freizeitsneaker, Halbschuh, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Calvin Klein Jeans Sneaker "CLASSIC CUPSOLE MONO LTH" Freizeitsneaker, Halbschuh, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Calvin Klein Herren Cupsole Sneaker Classic Mono aus Leder, Weiß (Bright Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:51 Uhr.

Testbericht Calvin Klein Classic Cupsole Mono Lth Sneaker weiß schwarz

Calvin Klein Classic Cupsole Mono Lth Sneaker weiß schwarz für stilbewusste Herren

Entdecken Sie die perfekte Synthese aus Eleganz und Sportlichkeit. Dieser exklusive Low-Top-Sneaker verkörpert zeitloses Design und höchsten Tragekomfort. Mit seinem markanten schwarz-weißen Farbkontrast setzt er gekonnt modische Akzente und verleiht Ihrem Outfit eine raffinierte Note. Das hochwertige Obermaterial aus einer Kombination von Denim, Leder und Synthetik garantiert nicht nur eine edle Optik, sondern auch eine beeindruckende Langlebigkeit.

Vielseitiger Begleiter für den urbanen Lifestyle

Der Sneaker überzeugt durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an verschiedene Anlässe. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder für entspannte Freizeitaktivitäten – dieses Modell fügt sich nahtlos in Ihren Alltag ein. Die geschmeidige Synthetik-Sohle bietet optimalen Halt und unterstützt Ihren natürlichen Bewegungsablauf. Das sportliche Design in Kombination mit der klassischen Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß und sorgt für sicheren Halt.

Calvin Klein Classic Cupsole Mono Lth Sneaker weiß schwarz Test

5/5
★★★★★ Lieblingsschuhe
Danijel Dezember 2025

Ich bin sehr zufrieden!Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Ich empfehle nicht
Darjan November 2025

Design sehr unprofessionell , die Schue aussehen sehr cheap. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ich habe es nur dreimal getragen und es ist abgenutzt.
von Rim B. September 2025

Es ist ein schlechtes Produkt, das schnell verdirbt, als wäre es nicht original. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Eigenschaften
Denim, Leder, Synthetik
Synthetik
mit Schnürung
Schwarz-Weiß, Sportlich, unifarben
Maße & Gewicht
Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram