Skechers Uno Banksia Luxe Schuhe schwarz Low-Top-Sneaker

• Der klassische Design in Schwarz vereint sportliche Eleganz mit vielseitiger Alltagstauglichkeit für modebewusste Herren.
• Ausgestattet mit Memory Foam Technologie für überlegenen Tragekomfort und optimale Anpassung an die Fußform.
• Das Skechers Air-Cooled Memory Foam® sorgt für verbesserte Atmungsaktivität und kühlt den Fuß bei längeren Tragezeiten.
• Hochwertiges Leder-Innenfutter bietet ein angenehmes Fußklima und unterstreicht die Qualität des Schuhs.
• Die dämpfenden Eigenschaften reduzieren die Belastung der Gelenke und ermöglichen ermüdungsfreies Gehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
67,10 €
Ø 79 €
67,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
67,10 €
Ø 79 €
67,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,96 €
ab 67,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Slip-On Sneaker SKECHERS "UNO-BANKSIA LUXE", Herren, Gr. 41, schwarz,... BAUR Slip-On Sneaker SKECHERS "UNO-BANKSIA LUXE", Herren, Gr. 41, schwarz,... 2-3 Werktage 67,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,05 € → zum Angebot
• Skechers UNO-BANKSIA LUXE Slip-On Sneaker Keilsneaker, Sneaker mit Luftkissen... Otto Skechers UNO-BANKSIA LUXE Slip-On Sneaker Keilsneaker, Sneaker mit Luftkissen... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Skechers Herren UNO Banksia Luxe Slip-InTurnschuhe, Black Duraleather/Mesh,... Amazon Skechers Herren UNO Banksia Luxe Slip-InTurnschuhe, Black Duraleather/Mesh,... Auf Lager 85,96 € Versand kostenfrei Gesamt 85,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.1 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Slip-On Sneaker SKECHERS "UNO-BANKSIA LUXE", Herren, Gr. 41, schwarz, Lederimitat, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,05 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker SKECHERS "UNO-BANKSIA LUXE", Herren, Gr. 41, schwarz, Lederimitat, Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 83,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,83 € → zum Angebot
Skechers UNO-BANKSIA LUXE Slip-On Sneaker Keilsneaker, Sneaker mit Luftkissen schwarz Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Skechers Herren UNO Banksia Luxe Slip-InTurnschuhe, Black Duraleather/Mesh, 41.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,96 € Versand kostenfrei Gesamt 85,96 € → zum Angebot
Skechers Herren UNO Banksia Luxe Slip-InTurnschuhe, Black Duraleather/Mesh, 41.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,96 € Versand kostenfrei Gesamt 85,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht Skechers Uno Banksia Luxe Schuhe schwarz

Skechers Uno Banksia Luxe Schuhe schwarz - Eleganter Komfort für jeden Schritt

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Bequemlichkeit mit diesem exquisiten Low-Top-Sneaker. Der klassisch-sportliche Look vereint sich nahtlos mit modernster Schuhtechnologie, um Ihnen ein unvergleichliches Trageerlebnis zu bieten. Ob im Büro oder in der Freizeit - dieser Schuh passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an und unterstreicht Ihre individuelle Persönlichkeit mit jedem Schritt.

Höchster Tragekomfort dank innovativer Dämpfungstechnologie

Erleben Sie ein neues Level an Komfort durch die integrierte Air-Cooled Memory Foam® Technologie. Diese fortschrittliche Ausstattung passt sich präzise Ihrer Fußform an und sorgt für eine optimale Druckverteilung. Das atmungsaktive Innenfutter aus hochwertigem Leder reguliert effektiv das Fußklima, während die dämpfenden Eigenschaften Ihre Gelenke spürbar entlasten - ideal für lange Tage auf den Beinen.

Skechers Uno Banksia Luxe Schuhe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Skechers Uno Banksia Luxe Schuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Ausstattung
Memory Foam
Memory-Foam
Eigenschaften
Leder
mit Schnürung, ohne Verschluss
dämpfend
Memory Foam, Skechers Air-Cooled Memory Foam®
Klassisch, Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram