Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR DURABLE High-Top-Sneaker

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimale Belüftung und angenehmes Tragegefühl bei jeder Aktivität.
• Hochwertiges Denim- und Textilobermaterial bietet eine robuste und zugleich stylische Optik für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Gummi-Kautschuk-Sohle gewährleistet hervorragenden Grip und Langlebigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Durch den klassischen Schnürverschluss wird eine individuelle Passform für Damen und Herren ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,99 €
Ø 44 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,99 €
Ø 44 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 43,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR DURABLE Sneaker Otto Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR DURABLE Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Converse Turnschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR DURABLE Spartoo Converse Turnschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR DURABLE Innerhalb von 4 Werktagen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR UNI Damen- und Herrenschuhe grün NEU - Grün -... Kaufland Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR UNI Damen- und Herrenschuhe grün NEU - Grün -... 1-2 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Converse A13259C CTAS-Hi Gr?n Branch Out/Natural Ivory High Sneaker Unisex Sc... schuhe.kaufen Converse A13259C CTAS-Hi Gr?n Branch Out/Natural Ivory High Sneaker Unisex Sc... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR DURABLE Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Converse Turnschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR DURABLE Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR UNI Damen- und Herrenschuhe grün NEU - Grün - 44 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Converse A13259C CTAS-Hi Gr?n Branch Out/Natural Ivory High Sneaker Unisex Sc... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR DURABLE

Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR DURABLE - Zeitloser Klassiker neu interpretiert

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Tradition und Moderne mit diesem robusten High-Top-Sneaker. Der Schuh vereint das ikonische Design mit fortschrittlichen Materialien und bietet damit langlebigen Tragekomfort für den urbanen Alltag. Ob auf dem Weg zur Arbeit oder beim Wochenendausflug - dieser vielseitige Begleiter passt sich mühelos jedem Anlass an.

Atmungsaktiver Komfort für jeden Schritt

Erleben Sie ein neues Level an Tragegefühl dank der durchdachten Materialkombination dieses Sneakers. Das atmungsaktive Obermaterial aus Denim und Textil sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei längerer Tragedauer. Die perfekte Balance zwischen Stabilität und Flexibilität ermöglicht es Ihnen, den ganzen Tag beschwerdefrei unterwegs zu sein, ohne Abstriche beim Stil machen zu müssen.

Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR DURABLE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR DURABLE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
High-Top-Sneaker
grün, schwarz
Eigenschaften
Denim, Textil
Gummi, Kautschuk
mit Schnürung
atmungsaktiv
Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram