Skechers GO WALK Joy Weiss Rosé Low-Top-Sneaker

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Goga Mat Technologie sorgt für außergewöhnliche Dämpfung und Unterstützung bei jedem Schritt.
• Atmungsaktives Obermaterial aus Polyester und Textil bietet optimale Belüftung für angenehm trockene Füße.
• Die Air-Cooled Memory Foam® Innensohle passt sich der Fußform an und garantiert langanhaltenden Tragekomfort.
• Vielseitiges Design in Weiß und Rosé mit metallischen Akzenten für einen stilvollen Auftritt.
• Vegane Konstruktion und waschbare Materialien vereinen Nachhaltigkeit mit pflegeleichter Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
41,95 €
Ø 48 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
41,95 €
Ø 48 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,13 €
ab 41,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen GO Walk Joy Violet Trainer, White Textile/Rose Gold Trim, 40 EU Amazon Skechers Damen GO Walk Joy Violet Trainer, White Textile/Rose Gold Trim, 40 EU Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "GO WALK JOY-VIOLET", Trainingsschuh, Schnürschuh mit Goga Mat BAUR Skechers Sneaker "GO WALK JOY-VIOLET", Trainingsschuh, Schnürschuh mit Goga Mat 2-3 Werktage 48,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,06 € → zum Angebot
• Skechers GO WALK JOY-VIOLET Sneaker, Trainingsschuh, Schnürschuh mit Goga Mat Otto Skechers GO WALK JOY-VIOLET Sneaker, Trainingsschuh, Schnürschuh mit Goga Mat lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,08 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "GO WALK JOY-VIOLET", Trainingsschuh, Schnürschuh mit Goga Mat Quelle Skechers Sneaker "GO WALK JOY-VIOLET", Trainingsschuh, Schnürschuh mit Goga Mat 48,13 € Versand kostenfrei Gesamt 48,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Skechers Damen GO Walk Joy Violet Trainer, White Textile/Rose Gold Trim, 40 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Skechers Damen GO Walk Joy Violet Trainer, White Textile/Rose Gold Trim, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "GO WALK JOY-VIOLET", Damen, Gr. 35, rosa (weiß, roségoldfarben), Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 48,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,06 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "GO WALK JOY-VIOLET", Trainingsschuh, Schnürschuh mit Goga Mat BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,06 € → zum Angebot
Skechers GO WALK JOY-VIOLET Sneaker, Trainingsschuh, Schnürschuh mit Goga Mat Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,08 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "GO WALK JOY-VIOLET", Trainingsschuh, Schnürschuh mit Goga Mat Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,13 € Versand kostenfrei Gesamt 48,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Skechers GO WALK Joy Weiss Rosé

Skechers GO WALK Joy Weiss Rosé - Federleichter Komfort für jeden Schritt

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort mit diesem eleganten Damen-Sneaker. Das ultra-leichte Design in der Farbkombination Weiß und Rosé verwöhnt Ihre Füße den ganzen Tag. Dank der innovativen Dämpfungstechnologie fühlt sich jeder Schritt wie ein Spaziergang auf Wolken an. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei längeren Tragezeiten.

Sportliche Eleganz trifft auf Funktionalität

Der Low-Top-Sneaker vereint modisches Design mit höchster Funktionalität. Das melierte Obermaterial aus Polyester und Textil verleiht dem Schuh einen sportlich-eleganten Look, der sich vielseitig kombinieren lässt. Die Goga Mat Technologie bietet optimale Unterstützung und Energierückgabe bei jedem Schritt. Ob beim Stadtbummel oder auf Reisen - dieser Sneaker ist Ihr perfekter Begleiter für den Alltag.

Skechers GO WALK Joy Weiss Rosé Test

5/5
★★★★★ Super leichter Schuh
von einer Kundin Oktober 2025

Ich besitze die Skechers-Sneaker in allen vier Farben – anziehen und am liebsten nie wieder ausziehen. Extrem bequem, laufen wie auf Wolken. Ideal für Alltag und Reisen. Absolute Kaufempfehlung für komfortable Schuhe.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
von einer Kundin September 2025

Diese Skechers bieten nicht nur eine tolle Optik, sondern auch außergewöhnlichen Tragekomfort. Als Person mit schmalen Füßen sind die Schnürsenkel ideal, um die Passform individuell anzupassen. Definitiv eine klare Empfehlung für komfortable und stilvolle Schuhe! 👍.

5/5
★★★★★ Super bequeme Schuhe 👟
von Hans-Joachim B. Juli 2025

Die Sneaker von Sketchers überzeugen mich voll und ganz! Sie sind so bequem, dass man das Gefühl hat, auf Wolken zu laufen – selbst nach stundenlangem Tragen drücken sie nicht. Zudem sehen sie stylish aus! Ich besitze mehrere Modelle in verschiedenen Farben, und alle passen perfekt. Immer wieder gerne! 👏.

5/5
★★★★★ Super Schuh
von einem Kunden Juni 2025

Die Skechers sind einfach großartig! Ich habe sie heute erhalten und sie passen wunderbar in Größe 38. Die Sohle habe ich entfernt und meine Einlagen hineingelegt – absolut top! 👍👍 Die grauen und hellblauen Modelle in Größe 38 fallen dagegen viel zu groß aus, vermutlich eher Größe 41 oder 42. Ein tolles Schuh Erlebnis!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von einer Kundin Mai 2025

Der Schuh überzeugt durch sein elegantes Design und außergewöhnlichen Tragekomfort. Ideal für den Arbeitsplatz, hoffe ich auf eine hohe Langlebigkeit. Meine Begeisterung war so groß, dass ich sofort ein weiteres Paar bestellt habe. Definitiv eine klare Empfehlung für jeden!.

4/5
★★★★☆ Toller Sneaker
von Maria J. März 2026

Seit Jahren treue Skechers-Trägerin (12 Sneaker im Schrank) bin ich von Verarbeitung, Farben und Design überzeugt. Dieses Modell enttäuscht jedoch: Farbe top, aber fällt deutlich zu groß aus—mindestens eine Nummer. Warum keine verlässlichen Passform-Angaben mehr? Musste leider zurücksenden. Sehr enttäuscht.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Skechers GO WALK
gold, lila, rosa, weiß
Eigenschaften
Synthetik
Polyester, Synthetik, Textil
Synthetik
mit Schnürung
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert, waschbar
Goga Mat, Skechers Air-Cooled Memory Foam®, Skechers GOga Mat
ja
Metallic, Sportlich, meliert
Maße & Gewicht
Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram