Clarks Mayhill Sneaker weiß Low-Top-Sneaker

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die unifarbene Gestaltung in klassischem Weiß ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten für verschiedene Anlässe.
• Ein gepolsterter Knöchelbereich bietet erhöhten Tragekomfort und schützt empfindliche Stellen des Fußes.
• Die Kombination aus Leder und Synthetik als Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften.
• Durch die flexible Konstruktion wird ein natürliches Abrollen des Fußes unterstützt und Ermüdungserscheinungen reduziert.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Fußform für optimalen Halt und Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
60,99 €
Ø 94 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
60,99 €
Ø 94 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 60,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clarks Shoes 26177817-OffWhiteLeather-5.5, Clarks Shoes Mayhill Walk Trainers... Dress Inn Clarks Shoes 26177817-OffWhiteLeather-5.5, Clarks Shoes Mayhill Walk Trainers... 2-4 Werktage 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• Sneakers Clarks Mayhill Walk 26177817 Weiß Female eschuhe Sneakers Clarks Mayhill Walk 26177817 Weiß Female siehe Shop 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• Clarks Havisham Edge Womens Black Leather, 3.5 Amazon Marketplace Clarks Havisham Edge Womens Black Leather, 3.5 Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Clarks Mayhill Sneaker mit modischer gerippter Chunky-Sohle Otto Clarks Mayhill Sneaker mit modischer gerippter Chunky-Sohle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
39
Clarks Shoes 26177817-OffWhiteLeather-5.5, Clarks Shoes Mayhill Walk Trainers Weiß ✓ Bester Preis Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Sneakers Clarks Mayhill Walk 26177817 Weiß Female Größe: 38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Clarks Mayhill Sneaker mit modischer gerippter Chunky-Sohle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Clarks Havisham Edge Womens Black Leather, 3.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Clarks Sneaker "Mayhill" mit modischer gerippter Chunky-Sohle BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.

Testbericht Clarks Mayhill Sneaker weiß

Clarks Mayhill Sneaker weiß - Eleganter Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie den Inbegriff von Stil und Bequemlichkeit in einem Schuh. Dieser Low-Top-Sneaker vereint zeitloses Design mit modernster Technologie und bietet Ihnen unvergleichlichen Tragekomfort vom Morgen bis zum Abend. Das hochwertige Leder-Synthetik-Obermaterial garantiert nicht nur eine edle Optik, sondern auch Langlebigkeit und Atmungsaktivität, die Ihre Füße den ganzen Tag über frisch hält.

Perfekte Passform für maximale Bewegungsfreiheit

Der Sneaker überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die sich Ihrem Fuß optimal anpasst. Die flexible Sohle ermöglicht ein natürliches Abrollverhalten und unterstützt Sie bei jedem Schritt. Der gepolsterte Knöchelbereich bietet zusätzlichen Halt und verhindert Druckstellen, selbst bei längeren Gehstrecken. Die klassische Schnürung erlaubt eine individuelle Anpassung an Ihre Fußform und sorgt für sicheren Sitz.

Clarks Mayhill Sneaker weiß Test

5/5
★★★★★ Super weiches Leder, angenehmes Tragegefühl
Kfm Oktober 2025

Tolle Schuhe!Super weiches Leder, schöner metallic Glanz!Fällt größengerecht aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Anke April 2025

Ich trage gerne Schuhe von Clarks. Dieser Schuh ist sehr bequem schon Dank der Innensohle, die auch herausnehmbar ist und durch eine andere ersetzt werden kann. Der Schuh ist eher für schmale Füße gemacht, daher für mich genau richtig.

Ich habe Gr. 38 und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Leider retour
Imkerin Februar 2026

Super Artikel, aber sie quitschen beim Laufen. Schade, sonst hätte ich sie behalte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh
Stine November 2024

Leider zu schmal für mich, bzw zu knapper Raum für die Zehen. Hab immer Größe 41, aber hier reicht sie nicht. Ansonsten ein schicker Lederschuh mit markanter Sohle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Leder, Synthetik
mit Schnürung
flexibel, gepolstert
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram