Sisley Phyto-Rouge Shine 23 Sheer Flamingo (3g) Lippenstift

• Leichte bis mittlere Deckkraft für flexible Farbintensität durch Layering
• Glänzendes Finish reflektiert Licht und betont die Lippen
• Hyaluronsäure und Jojoba Öl spenden intensive Feuchtigkeit
• Aufpolsternde und glättende Wirkung für gepflegtes Erscheinungsbild
• Kompaktcreme-Textur ermöglicht geschmeidigen Auftrag
• Vier Pflegewirkstoffe versorgen die Lippen während des Tragens
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
29,11 €
Ø 31 €
29,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
29,11 €
Ø 31 €
29,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 29,11 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sisley Le Phyto-Rouge Shine - Farbton #23 Sheer Flamingo - 3 g Joybuy (joybuy.de) Sisley Le Phyto-Rouge Shine - Farbton #23 Sheer Flamingo - 3 g Lieferzeit 1-2 Werktage 29,11 € Versand kostenfrei Gesamt 29,11 € → zum Angebot
• Sisley 170506, Sisley Phyto Rouge Shine Pflege 3 g, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Sisley 170506, Sisley Phyto Rouge Shine Pflege 3 g, Grundpreis: €... auf Lager 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• SISLEY PARIS 170506, SISLEY PARIS Phyto-Rouge Shine 23 Sheer Flamingo 3 g Basler Haar-Kosmetik SISLEY PARIS 170506, SISLEY PARIS Phyto-Rouge Shine 23 Sheer Flamingo 3 g Lieferung in 1-3 Werktagen 33,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,64 € → zum Angebot
• sisley Haarmaske Le Phyto Rouge Long-Lasting Hydration Lipstick Otto sisley Haarmaske Le Phyto Rouge Long-Lasting Hydration Lipstick lieferbar in 3 Wochen 51,93 € Versand kostenfrei Gesamt 51,93 € → zum Angebot
Varianten: Sisley Phyto-Rouge Shine (3g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.11 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Sisley Le Phyto-Rouge Shine - Farbton #23 Sheer Flamingo - 3 g ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,11 € 9703.3333 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,11 € → zum Angebot
Sisley 170506, Sisley Phyto Rouge Shine Pflege 3 g, Grundpreis: € 10.663,30 / kg easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 10663.3333 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
SISLEY PARIS Phyto-Rouge Shine 23 Sheer Flamingo 3 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,64 € → zum Angebot
SISLEY PARIS 170506, SISLEY PARIS Phyto-Rouge Shine 23 Sheer Flamingo 3 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,74 € 11246.6667 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 37,64 € → zum Angebot
SISLEY Phyto-Rouge Shine 23 Sheer Flamingo 3g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 36,77 € Versand kostenfrei Gesamt 36,77 € → zum Angebot
Sisley Phyto Rouge Shine Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,85 € Versand kostenfrei Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Sisley 170506, Sisley Phyto-Rouge Shine 23 Sheer Flamingo Orange female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 38,90 € 12966.6667 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Phyto Rouge Shine Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,38 € 13126,67 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 39,38 € → zum Angebot
Sisley Phyto Rouge Shine glänzender Lippenstift mit feuchtigkeitsspendender Wirkung iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,40 € 13133,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 39,40 € → zum Angebot
Sisley Phyto Rouge Shine glänzender Lippenstift mit feuchtigkeitsspendender Wirkung NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,50 € 13166.6667 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Sisley Phyto Rouge Shine 3g - 23 Sheer Flamingo parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 41,95 € 13983,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
sisley Phyto-rouge Shine, Lippen Make-up, lippenstifte, Fest, pink (23 SHEER GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sisley Phyto-Rouge Shine 23 Sheer Flamingo (3g)

Sisley Phyto-Rouge Shine 23 Sheer Flamingo (3g) – Farbe und Pflege in einer Formel

Die Kombination aus glänzendem Finish und intensiver Lippenpflege macht diesen Lippenstift zur eleganten Lösung für gepflegte Farbakzente. Die Kompaktcreme-Textur verbindet leichte bis mittlere Deckkraft mit vier hochwertigen Pflegekomponenten: Hyaluronsäure, Jojoba Öl, Moringasamen und Vitamin E arbeiten zusammen, um die empfindliche Lippenhaut während des Tragens zu verwöhnen. Der praktische Stick-Aufbau ermöglicht präzisen Auftrag ohne zusätzliche Hilfsmittel. Wer morgens wenig Zeit hat, erhält mit der unkomplizierten Handhabung schnelle Ergebnisse – ein Strich genügt für einen natürlichen Look mit dezenter Strahlkraft.

Mehrfachwirkung durch hochwertige Inhaltsstoffe

Das Zusammenspiel der Wirkstoffe entfaltet vier sichtbare Effekte auf den Lippen. Die aufpolsternde Wirkung wird durch Hyaluronsäure unterstützt, die Feuchtigkeit bindet und für ein volleres Erscheinungsbild sorgt. Jojoba Öl liefert intensive Feuchtigkeit, während Moringasamen glättende Eigenschaften beisteuern. Vitamin E schützt die empfindliche Haut vor äußeren Einflüssen. Diese pflegende Formulierung eignet sich besonders für alle, die trockene Lippen auch während des Tragens mit Nährstoffen versorgen möchten. Die Kompaktcreme-Textur verteilt sich gleichmäßig und hinterlässt ein weiches Gefühl, ohne Klebrigkeit zu erzeugen. Im Premium-Segment positioniert sich das Produkt durch die Konzentration hochwertiger Pflegekomponenten bei gleichzeitig ansprechender Farbgebung.

Sisley Phyto-Rouge Shine 23 Sheer Flamingo (3g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sisley Phyto-Rouge Shine 23 Sheer Flamingo (3g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
leicht bis mittel
koralle
glänzend
Hyaluronsäure, Jojoba Öl, Moringasamen, Vitamin E
3 g
Lippenstift
Sisley Phyto
Kompaktcreme
Stick
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, glättend, pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram