Annemarie Börlind Lipstick Dewy Rosé (4 g) Lippenstift

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in g: 4 g Produkttyp: Lippenstift Inhaltsstoffe: Hyaluronsäure - Mango - Wachse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,97 €
Ø 13 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Menge in g
4 g
Menge in ml
4 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,97 €
Ø 13 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 12,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Dewy Rosé 4,2 g basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Dewy Rosé 4,2 g Lieferung in 1-3 Werktagen 12,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick 4 g Dewy Rosé Beautywelt ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick 4 g Dewy Rosé 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND LIPPENSTIFT Lippenstift Flaconi ANNEMARIE BÖRLIND LIPPENSTIFT Lippenstift 1-2 Tage 14,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Dewy Rosé 4,2g Mit Pflegender Wirkung Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Dewy Rosé 4,2g Mit Pflegender Wirkung Auf Lager 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Varianten: Annemarie Börlind Lipstick (4 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.97 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Dewy Rosé 4,2 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick 4 g Dewy Rosé Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND LIPPENSTIFT Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
Lipstick Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,96 € 3740,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick 4g - Dewy Rosé parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 15,95 € 3987,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Lippenstift dewy rosé, 4,2g 602644 kosmetikfuchs Angebotsinfo 15,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick, DEWY ROSÉ Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Börlind Lipstick dewy rose 4 g Stifte Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,59 € 4647,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Dewy Rosé 4,2g Mit Pflegender Wirkung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick - rosa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Annemarie Börlind Lipstick Dewy Rosé (4 g) Test

5/5
★★★★★ Toller Lippenstift
Amazon Kunde November 2024

Vor Jahren liebte ich einen Lippenstift, der leider vom Markt genommen wurde. Nach vielen Fehlkäufen, sogar von Luxusmarken, habe ich endlich einen perfekten Ersatz entdeckt. Der Lippenstift bietet eine hervorragende Deckkraft, lässt sich leicht auftragen und verläuft nicht. Zudem hält die Farbe gut und entspricht dem Bild.

Besonders positiv: er ist vegan! Ich habe bereits mehrere Produkte von Börlind ausprobiert und bin mit der Qualität immer sehr zufrieden. Definitiv eine Empfehlung für Lippenstift-Liebhaber!.

4/5
★★★★☆ Toller Lipstick- angenehm & schöne Farbe
Sternchen13 Februar 2025

Der Lippenstift begeistert mich mit seinem wunderschönen Bordeaux-Ton. Er gleitet sanft über die Lippen und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Die Farbe ist dezent und nicht aufdringlich. Ein Punkt Abzug für die durchschnittliche Haltbarkeit – für mich ist das jedoch kein großes Manko. Ideal für jeden Tag!.

3/5
★★★☆☆ Great ingredients but color changes not long after applying.
Meghan P März 2025

Der Lippenstift lässt sich wunderbar auftragen, jedoch hält die Farbe nicht lange. Bereits nach etwa einer Stunde beginnt er, sich zu verändern und sieht unattraktiv aus, wahrscheinlich aufgrund der Reaktion mit der Hautchemie. Essen mit diesem Lippenstift ist keine gute Idee, da die Farbe unansehnlich wird – ein orangestichiger, rosa Farbton, der weit von der ursprünglichen Farbe entfernt ist.

Wenn häufiges Nachtragen kein Problem für Sie darstellt, ist es in Ordnung. Beachten Sie, dass Sie vor dem Nachtragen die Reste auf den Lippen komplett entfernen müssen. Positiv hervorzuheben sind die hochwertigen Inhaltsstoffe, die diesen Lippenstift zu einer gesünderen Wahl machen, allerdings hält die Farbe beim Tragen nicht lange an.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut
M. G Oktober 2025

Als Naturkosmetik deklariert, verströmt das Produkt leider einen unangenehmen Geruch nach synthetischen Duftstoffen. Optik wirkt unnatürlich, mit weißlich-glänzendem Ton — anders als auf den Fotos. Zudem kam das Produkt unversiegelt und offenbar bereits gebraucht bei mir an, eine enttäuschende Kauferfahrung.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
4 g
Lippenstift
Produktmerkmale
Hyaluronsäure, Mango, Wachse
Stick
Farbintensität
Textureigenschaften
rosé
Kompaktcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram