Annemarie Börlind Lipstick (4 g) Matt Berry Lippenstift

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beere Inhaltsstoffe: Hyaluronsäure - Mango - Wachse Menge in g: 4 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,19 €
Ø 13 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,64 €
Menge in g
4 g
Menge in ml
4 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,19 €
Ø 13 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,64 €
ab 13,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Matt Berry 4,2 g basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Matt Berry 4,2 g Lieferung in 1-3 Werktagen 13,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick 4 g Matt Berry Beautywelt ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick 4 g Matt Berry 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND LIPPENSTIFT Lippenstift Flaconi ANNEMARIE BÖRLIND LIPPENSTIFT Lippenstift 1-2 Tage 14,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Matt Berry 4,2g Mit Pflegender Wirkung Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Matt Berry 4,2g Mit Pflegender Wirkung 27,64 € Versand kostenfrei Gesamt 27,64 € → zum Angebot
Varianten: Annemarie Börlind Lipstick (4 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.19 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Matt Berry 4,2 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick 4 g Matt Berry Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND LIPPENSTIFT Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Matt 4g - Matt Berry parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 15,95 € 3987,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Lippenstift matt berry, 4,2g 602648 kosmetikfuchs Angebotsinfo 15,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick MATT, MATT BERRY Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Matt Berry 4,2g Mit Pflegender Wirkung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,64 € Versand kostenfrei Gesamt 27,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.

Annemarie Börlind Lipstick (4 g) Matt Berry Test

5/5
★★★★★ Toller Lippenstift
Amazon Kunde November 2024

Nach jahrelanger Suche nach meinem liebsten Lippenstift, der eingestellt wurde, habe ich endlich einen perfekten Ersatz gefunden. Dieser Lippenstift bietet eine hervorragende Deckkraft, lässt sich angenehm auftragen und verläuft nicht. Zudem hält er lang und die Farbe entspricht genau der Abbildung. Ein weiteres Plus: Er ist vegan! Ich habe bereits mehrere Produkte von Börlind ausprobiert und alle überzeugen durch ihre hohe Qualität und erfüllen meine Erwartungen voll und ganz.

4/5
★★★★☆ Toller Lipstick- angenehm & schöne Farbe
Sternchen13 Februar 2025

Der Lippenstift begeistert mich mit seiner wunderschöne Bordeaux-Farbe. Er hat eine angenehme, weiche Textur und lässt sich mühelos auftragen. Der Farbton ist dezent und nicht zu intensiv. Ein Punkt Abzug für die moderate Haltbarkeit, doch das stört mich persönlich nicht. Ein tolles Produkt für alle, die einen eleganten Look suchen!.

2/5
★★☆☆☆ Unregelmäßiges Ergebnis
pe Mai 2025

Von allen getesteten Biolippenstiften ist dieser der enttäuschendste. Obwohl mir der Pfirsichton in einem hellen Orange gefällt, sieht das Ergebnis auf den Lippen nicht gut aus. Die Farbe verteilt sich ungleichmäßig, wirkt krümelig und hebt lose Hautstellen hervor, was zu einem unregelmäßigen Erscheinungsbild führt. Zudem verläuft die Farbe über den Lippenrand und spendet wenig Pflege. Leider passt dieser Lippenstift überhaupt nicht zu meinem Geschmack.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut
M. G Oktober 2025

Als Naturkosmetik beworben, enttäuscht das Produkt durch einen unangenehmen, nach synthetischen Duftstoffen riechenden, unnatürlichen Geruch. Die weißlich glänzende Farbe wirkt unnatürlich und stimmt nicht mit den Fotos überein. Zudem kam das Produkt unversiegelt und offenbar gebraucht an — mangelhafte Verpackung und Vertrauensverlust.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
beere
Hyaluronsäure, Mango, Wachse
4 g
Creme
Stick
Farbintensität

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram