Annemarie Börlind Lipstick (4 g) Peach Lippenstift

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lippenstift bietet eine farbintensive und langanhaltende Wirkung.
• Er enthält pflegende Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure, Mango und Wachse.
• Die kompakte Creme-Textur sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die praktische Stick-Verpackung ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Mit einer Menge von 4 g bietet der Lippenstift eine lange Nutzungsdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,97 €
Ø 13 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Menge in g
4 g
Menge in ml
4 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,97 €
Ø 13 €
11,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 12,97 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND 602636, ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Peach 4,2 g Basler Haar-Kosmetik ANNEMARIE BÖRLIND 602636, ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Peach 4,2 g Lieferung in 1-3 Werktagen 12,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Peach 4,2 g basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Peach 4,2 g Lieferung in 1-3 Werktagen 12,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick 4 g Peach Beautywelt ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick 4 g Peach 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Peach 4,2g Mit Pflegender Wirkung Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Peach 4,2g Mit Pflegender Wirkung Auf Lager 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Varianten: Annemarie Börlind Lipstick (4 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.97 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Peach 4,2 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND 602636, ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Peach 4,2 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,97 € 3242.5 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick 4 g Peach Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Annemarie Börlind 106123170, Annemarie Börlind Lippenstift Peach (Peach) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,53 € 3632.5 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND LIPPENSTIFT Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
Lipstick Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,96 € 3740,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND DEKORATIVE pflegender Lippenstift Farbton Peach 4.2 ml NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,50 € 3875 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick 4g - Peach parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 15,95 € 3987,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Lippenstift peach, 4,2g 602636 kosmetikfuchs Angebotsinfo 15,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 16,95 € 4237.5 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick, PEACH Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Peach 4,2g Mit Pflegender Wirkung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Annemarie Börlind Lipstick (4 g) Peach

Entdecken Sie den Annemarie Börlind Lipstick (4 g) Peach

Der Annemarie Börlind Lipstick (4 g) Peach bietet eine farbintensive und langanhaltende Lippenfarbe, die Ihre Lippen in einem natürlichen Pfirsichton erstrahlen lässt. Mit seiner kompakten Creme-Textur sorgt dieser Lippenstift für ein angenehmes Tragegefühl und eine gleichmäßige Farbverteilung. Die praktische Stick-Verpackung ermöglicht eine einfache und präzise Anwendung, ideal für unterwegs.

Pflegende Inhaltsstoffe für geschmeidige Lippen

Dieser Lippenstift enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure, Mango und Wachse, die Ihre Lippen intensiv pflegen und mit Feuchtigkeit versorgen. Hyaluronsäure hilft, die Lippen hydratisiert zu halten, während Mango-Extrakte für eine weiche und geschmeidige Textur sorgen. Die enthaltenen Wachse bieten zusätzlichen Schutz und verleihen den Lippen einen natürlichen Glanz.

Annemarie Börlind Lipstick (4 g) Peach Test

5/5
★★★★★ Toller Lippenstift
Amazon Kunde November 2024

Vor einigen Jahren wurde mein Lieblingslippenstift eingestellt, und nach unzähligen Fehlkäufen, auch von teuren Marken, habe ich endlich den perfekten Ersatz entdeckt. Dieser Lippenstift bietet eine ausgezeichnete Deckkraft, lässt sich mühelos auftragen und bleibt wo er soll. Die Haltbarkeit ist beeindruckend, und die Farbe ist genau wie abgebildet. Zudem ist er vegan! Ich habe bereits mehrere Produkte von Börlind ausprobiert, und sie überzeugen durchweg mit ihrer hohen Qualität und erfüllen meine Erwartungen vollständig.

4/5
★★★★☆ Toller Lipstick- angenehm & schöne Farbe
Sternchen13 Februar 2025

Der Lipstick überzeugt mit einer wunderschönen Bordeaux-Farbe, die sehr ansprechend ist. Er hat eine angenehme, sanfte Textur und lässt sich leicht auftragen. Der Farbton ist dezent und nicht aufdringlich.

Ein Punkt Abzug gibt es für die etwas begrenzte Haltbarkeit, was jedoch für mich kein großes Manko darstellt. Ideal für alle, die einen eleganten Lippenstift suchen!.

3/5
★★★☆☆ Great ingredients but color changes not long after applying.
Meghan P März 2025

Der Lippenstift lässt sich wunderbar auftragen, doch seine Haltbarkeit ist enttäuschend. Nach etwa einer Stunde verändert sich die Farbe und sieht unangenehm aus, möglicherweise aufgrund der Interaktion mit der Körperchemie. Essen mit diesem Lippenstift ist ein No-Go, da er eine unansehnliche Farbveränderung annimmt – ein unschönes, orangestichiges Rosa, das sich stark von der ursprünglichen Farbe unterscheidet. Wenn Sie kein Problem damit haben, ihn häufig nachzutragen, ist er in Ordnung.

Wichtiger Hinweis: Vor dem Nachtragen sollten die Reste vollständig entfernt werden. Positiv sind die hochwertigen Inhaltsstoffe, die ihn zu einer gesünderen Wahl machen, doch die Haltbarkeit lässt zu wünschen übrig.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut
M. G Oktober 2025

Als Naturkosmetik deklariert, enttäuscht das Produkt mit einem unangenehmen, synthetischen Duft und unnatürlicher, weißlich-glänzender Optik, anders als auf den Fotos. Zusätzlich kam die Ware unversiegelt und offenbar bereits benutzt an – daher unzufrieden mit Qualität und Verpackung.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
peach
Hyaluronsäure, Mango, Wachse
4 g
Kompaktcreme
Stick
Farbintensität

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram