Annemarie Börlind Lipstick (4 g) Hot Pink Lippenstift

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• 4 g Stick-Format für handliche Anwendung und präzisen Auftrag
• Cremige Textur gleitet geschmeidig über die Lippen ohne Ziepen
• Farbintensität als Wirkung für ausdrucksstarke Looks mit kräftiger Pigmentierung
• Hyaluronsäure unterstützt gepflegtes Tragegefühl auf den Lippen
• Mango-Extrakte als pflanzliche Komponente in der Formulierung
• Pflanzliche Wachse bilden die Basis für geschmeidige Konsistenz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,67 €
Ø 14 €
12,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Menge in g
4 g
Menge in ml
4 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,67 €
Ø 14 €
12,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 12,67 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Hot Pink 4,2 g basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Hot Pink 4,2 g Lieferung in 1-3 Werktagen 12,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick 4 g Hot Pink Beautywelt ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick 4 g Hot Pink 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND 602621, ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Hot Pink 4,2 g Basler Haar-Kosmetik ANNEMARIE BÖRLIND 602621, ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Hot Pink 4,2 g Lieferung in 1-3 Werktagen 14,07 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Hot Pink 4,2g Mit Pflegender Wirkung Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Hot Pink 4,2g Mit Pflegender Wirkung Auf Lager 15,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Varianten: Annemarie Börlind Lipstick (4 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.67 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Hot Pink 4,2 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick 4 g Hot Pink Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,96 € Versand kostenfrei Gesamt 13,96 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND 602621, ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Hot Pink 4,2 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,07 € 3517.5 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
PZN-DE 18158718, BÖRLIND LIPSTICK HOT PINK 4 g Stifte, Grundpreis: € 3.582,50 / SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 14,33 € 3582.5 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND LIPPENSTIFT Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,66 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,56 € → zum Angebot
Lipstick Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,96 € 3740,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 18,91 € → zum Angebot
PZN-DE 18158718, BÖRLIND LIPSTICK HOT PINK 4 g Stifte, Grundpreis: € 3.747,50 / Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 14,99 € 3747.5 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Hot Pink 4,2g Mit Pflegender Wirkung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick 4g - Hot Pink parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 15,95 € 3987,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Lippenstift hot pink, 4,2g 602621 kosmetikfuchs Angebotsinfo 15,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 16,95 € 4237.5 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Lipstick, HOT PINK Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Annemarie Börlind Lipstick (4 g) Hot Pink

Annemarie Börlind Lipstick Hot Pink – Cremige Textur mit intensiver Farbkraft

Die cremige Textur dieses Lippenstifts verbindet sinnlichen Tragekomfort mit ausdrucksstarker Farbintensität. Pflanzliche Wachse bilden die Basis der Formulierung und ermöglichen einen geschmeidigen Auftrag, der sich gleichmäßig auf den Lippen verteilt. Hyaluronsäure und Mango-Extrakte sorgen für ein gepflegtes Gefühl während des Tragens. Die Kombination aus Cremigkeit und Pigmentierung eignet sich besonders für alle, die intensive Farbergebnisse ohne kompromisslosen Halt bevorzugen. Der 4 Gramm Stick passt in jede Handtasche und ermöglicht unkompliziertes Nachziehen unterwegs.

Farbintensität trifft auf angenehmes Tragegefühl

Die ausgeprägte Wirkung in Sachen Farbintensität zeigt sich bereits beim ersten Auftrag. Das cremige Finish schmeichelt den Lippen mit einem soften Glanz, der natürlicher wirkt als hochglänzende Varianten. Gleichzeitig liefert die Formulierung kräftigere Farbmomente als sheer-pigmentierte Alltagsprodukte. Wer präzise Konturen bevorzugt, profitiert von der kompakten Stick-Form. Die pflegenden Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure und Mango unterstützen ein angenehmes Hautgefühl, ohne die Farbabgabe zu beeinträchtigen. Diese Textur siedelt sich im mittleren Segment an – komfortabler als kompakte Formulierungen, aber pigmentierter als rein pflegende Varianten.

Annemarie Börlind Lipstick (4 g) Hot Pink Test

5/5
★★★★★ Toller Lippenstift
Amazon Kunde November 2024

Vor einigen Jahren gab es meinen Lieblingslippenstift, der leider vom Markt genommen wurde. Nach zahlreichen Fehlkäufen, selbst von teuren Marken, habe ich endlich einen perfekten Ersatz entdeckt. Der Lippenstift lässt sich mühelos auftragen, bietet eine tolle Deckkraft und verläuft nicht. Die Haltbarkeit ist ebenfalls überzeugend, die Farbe entspricht den Bildern und ist zudem vegan! Ich habe bereits mehrere Produkte von Börlind ausprobiert und bin von der hervorragenden Qualität jedes einzelnen begeistert.

4/5
★★★★☆ Toller Lipstick- angenehm & schöne Farbe
Sternchen13 Februar 2025

Der Lipstick in einem wunderschönen Bordeaux-Ton begeistert mich! Die Textur ist angenehm weich und lässt sich mühelos auftragen. Die Farbe ist schön dezent und nicht zu auffällig. Ein Punkt Abzug für die etwas kurze Haltbarkeit, aber das stört mich nicht weiter. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die nach einem hochwertigen Lippenstift suchen!.

2/5
★★☆☆☆ Unregelmäßiges Ergebnis
pe Mai 2025

Der Biolippenstift in der Farbe Peach hat mich leider enttäuscht. Obwohl mir das hellorange gefällt, ist die Farbabgabe auf den Lippen ungleichmäßig und krümelig. Abgestorbene Hautstellen werden intensiver gefärbt, was zu einem unästhetischen Ergebnis führt. Zudem läuft die Farbe über den Lippenrand hinaus und die Pflegewirkung lässt zu wünschen übrig. Insgesamt ist dieser Lippenstift für mich nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut
M. G Oktober 2025

Als Naturkosmetik deklariert, überzeugt das Produkt nicht: unangenehmer, künstlicher Duft nach synthetischen Duftstoffen, unnatliche Note. Farbe wirkt weißlich-glänzend und unterscheidet sich von den Fotos. Verpackung unversiegelt, Artikel offenbar gebraucht – enttäuschende Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
pink
Hyaluronsäure, Mango, Wachse
4 g
Creme
Stick
Farbintensität

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram