Otto Ottocoll Hitack M550 weiß 310ml Klebstoff

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klebstoff Ausstattung: schleifbar - überstreichbar Basis: Hybrid-Polymer STPU
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
7,39 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
7,39 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
ab 7,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOCOLL® M550 HiTack - extrem hohe Anfangshaftung | C01 weiß fliesen-alfers.de OTTOCOLL® M550 HiTack - extrem hohe Anfangshaftung | C01 weiß 2 Tage 7,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• OTTOCOLL M 550 HiTack Hybrid-Klebstoff 310ml C04 schwarz - Hält sofort - Innen... Amazon OTTOCOLL M 550 HiTack Hybrid-Klebstoff 310ml C04 schwarz - Hält sofort - Innen... Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Montagekleber OTTOCOLL M550 HiTack Hybrid-Klebstoff mit sehr hoher Otto OTTO-Chemie Montagekleber OTTOCOLL M550 HiTack Hybrid-Klebstoff mit sehr hoher lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.39 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
OTTOCOLL® M550 HiTack - extrem hohe Anfangshaftung | C01 weiß ✓ Bester Preis fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 7,39 € 23,84 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
OTTOCOLL® HiTack Hybrid-Klebstoff 310ml toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,97 € 28,94 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
OTTOCOLL M 550 HiTack Hybrid-Klebstoff 310ml C04 schwarz - Hält sofort - Innen & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
OTTOCOLL M 550 HiTack Hybrid-Klebstoff 310ml C04 schwarz - Hält sofort - Innen & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Montagekleber OTTOCOLL M550 HiTack Hybrid-Klebstoff mit sehr hoher Otto Wandbreite (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Otto Ottocoll Hitack M550 weiß 310ml Test

5/5
★★★★★ Profikleber und sehr empfehlenswert
StraitAhead April 2023

Seit einigen Jahren nutze ich die hochwertigen Otto-Chemie Produkte. Die Auswahl ist großartig und die Qualität top. Selbst nach dem Ablaufdatum sind die Kleber noch zu gebrauchen! In entscheidenden Momenten vertraue ich auf nichts anderes!.

5/5
★★★★★ Hält großartig!
Amazon Kunde Januar 2024

Auftragen, andrücken - hält! Super Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach der Beste Kleber !
Julien Juli 2023

Absolut top kleber ! NUR NOCH OTTO COLL. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ idialer Feuchtraumkleber
benjamin Februar 2023

super Haftung, hält was der Hersteller verspricht,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Klebstoff
Weitere Eigenschaften
schleifbar, überstreichbar
Hybrid-Polymer STPU
schwarz
0,31 l
1 Stück
geruchsarm, silikonfrei
Kartusche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram