Bostik H200 Elastic 5,5kg Parkettkleber

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllinhalt: 5,5 kg Produkttyp: Parkettkleber Produkttypen: Klebstoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,10 €
Ø 51 €
49,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
49,10 €
Ø 51 €
49,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 49,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bostik Wood H200 Elastic Universal Parkett Kleber Klebstoff 5.5kg Eimer Amazon Marketplace Bostik Wood H200 Elastic Universal Parkett Kleber Klebstoff 5.5kg Eimer Auf Lager 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
• Bostik H200 Elastic 5,5kg Löcken24 Bostik H200 Elastic 5,5kg Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 51,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,69 € → zum Angebot
• Bostik Wood H200 Elastic 5,5 KG Mansholt-Shop Bostik Wood H200 Elastic 5,5 KG 1-3 Tage 52,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,64 € → zum Angebot
• BOSTIK Parkettkleber Bostik Wood H200 Elastic Parkettkleber 5,5 kg Otto BOSTIK Parkettkleber Bostik Wood H200 Elastic Parkettkleber 5,5 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: Bostik H200 Elastic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.1 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Bostik Wood H200 Elastic Universal Parkett Kleber Klebstoff 5.5kg Eimer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,10 € Versand kostenfrei Gesamt 49,10 € → zum Angebot
Bostik H200 Elastic 5,5kg Löcken24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 51,79 € 9,42 € / 1 Kilogramm + 5,90 € Versand Gesamt 57,69 € → zum Angebot
Bostik Wood H200 Elastic 5,5 KG Mansholt-Shop Angebotsinfo 1-3 Tage 52,74 € 9,59 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 57,64 € → zum Angebot
BOSTIK Parkettkleber Bostik Wood H200 Elastic Parkettkleber 5,5 kg Otto Parkett-Weber-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.

Bostik H200 Elastic 5,5kg Test

1/5
★☆☆☆☆ Halb ausgetrocknet
DJ D Juli 2022

Leider waren wir enttäuscht. Der Eimer wies entweder eine Undichtigkeit auf oder war bereits alt. Er kam zwar in zunächst gutem Zustand an, doch war etwa die Hälfte des Inhalts unbrauchbar.

Die oberste Schicht war komplett ausgetrocknet. Aus diesem Grund kann ich keinen Kauf dieses Produkts empfehlen. Wir mussten die trockene Schicht entfernen, bevor wir überhaupt starten konnten.

1/5
★☆☆☆☆ Klebstoff gut, Lieferzustand schlecht
N.K. August 2025

Der Klebstoff an sich funktioniert einwandfrei. Leider war der gelieferte Eimer scheinbar schon älter. Es war bereits viel vom Klebstoff ausgehärtet und damit nicht nutzbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5,5 kg
Parkettkleber
Klebstoff
1 Stück
Eimer
ja
Parkett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram