PUFAS Glasgewebe- und Vlieskleber GK 1 kg Tapetenkleister

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 1.000 g Produkttyp: Tapetenkleister Sonstiges: Glasgewebekleber - für Tapeziergerät Wandklebetechnik und Bürstenauftrag - geeignet für Rauhfaser Renovier- und Armierungsvlies geprägtes Vlies
Lieber noch warten
Preis liegt 63% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +63% ab
21,63 €
Ø 13 €
13,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,45 €
Lieber noch warten
Preis liegt 63% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +63% ab
21,63 €
Ø 13 €
13,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,45 €
ab 21,63 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pufas Glasgewebe- und Vlieskleber GK Ultra 1,0 KG Amazon Marketplace Pufas Glasgewebe- und Vlieskleber GK Ultra 1,0 KG Auf Lager 21,63 € Versand kostenfrei Gesamt 21,63 € → zum Angebot
• PUFAS Glasgewebe- und Vlieskleber GK Kleister 1 kg Voelkner marketplace PUFAS Glasgewebe- und Vlieskleber GK Kleister 1 kg 2-3 Werktage 25,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• Pufas Glasgewebe- und Vlieskleber GK ultra - 1kg 20902000 vietschi-farben.net Pufas Glasgewebe- und Vlieskleber GK ultra - 1kg 20902000 25,45 € + 5,00 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 63% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.63 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Pufas Glasgewebe- und Vlieskleber GK Ultra 1,0 KG ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,63 € Versand kostenfrei Gesamt 21,63 € → zum Angebot
PUFAS Glasgewebe- und Vlieskleber GK Kleister 1 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Pufas Glasgewebe- und Vlieskleber GK ultra - 1kg 20902000 vietschi-farben.net Angebotsinfo 25,45 € + 5,00 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:16 Uhr.

PUFAS Glasgewebe- und Vlieskleber GK 1 kg Test

5/5
★★★★★ Überraschend ergiebig
AndOne Februar 2022

Der Kleister ist absolut klumpfrei und ideal für das Anbringen von Glasfaservlies auf grundierten GK-Platten. Eine Packung reicht für ca. 45 qm, wenn großzügig aufgetragen wird.

Einfache Anwendung mit der Maschine. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Er hält und hält und hält... genau das was er verspricht.
Piet Januar 2021

Dieser Tapetenkleber ist von erstklassiger Qualität und lässt sich leicht mischen. Dank der Empfehlung eines Freundes habe ich den Kleber im Voraus gemischt, um das richtige Mischverhältnis zu erhalten. Obwohl der Hersteller empfiehlt, den Kleber sofort aufzubrauchen, konnte ich ihn durch Abdecken mit Frischhaltefolie auch noch nach zwei Wochen verwenden. Möglicherweise muss etwas Wasser hinzugefügt und erneut verrührt werden.

Nach drei Monaten halten die Tapeten immer noch einwandfrei. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Best-in-class Produkt und made in germany!
BenediktBenedikt Mai 2018

Der beste Tapetenkleister für jedes Tapezierprojekt! Made in Germany und mit hervorragenden Bewertungen im Netz. Ideal für die Verbindung von Tapeten mit OSB-Platten an der Decke. Einfach in der Anwendung und kaschiert perfekt Holzsplitter.

In Kombination mit einer Erfurt Vlies Tapete ein unschlagbares Team. Auch der Verkäufer zeigte sich sehr kulant bei Versandproblemen. Ein Produkt, das hält, was es verspricht - nie wieder ein anderes kaufen!.

5/5
★★★★★ Profikleber für jedermann
Ingo H Dezember 2016

Der Kleber hat meine Erwartungen übertroffen! Perfekt für die Glasfasertapete. Ich werde definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ man sollte den Kleber Tapetenabhängig kaufen
E. T November 2022

Der Kleber ist für Vliestapeten super geeignet, aber nicht für normale Tapeten. Bei normalen Tapeten wird das Material instabil, da der Kleber schnell einzieht. Verwenden Sie daher für normale Tapeten einen anderen Kleber.

2/5
★★☆☆☆ naja
PHW312 Dezember 2012

Der Tapetenkleber hat mich enttäuscht. Trotz genauer Anwendung und einfachem Untergrund klebte die Tapete ungleichmäßig und musste nachgebessert werden. Werde dieses Produkt nicht erneut kaufen.

Tapetenkleber-Enttäuschung: Unzureichende Haftung und mühsame Anwendung. Würde nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
1.000 g
Tapetenkleister
Glasgewebekleber, für Tapeziergerät Wandklebetechnik und Bürstenauftrag, geeignet für Rauhfaser Renovier- und Armierungsvlies geprägtes Vlies
1 Stück
Karton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram