Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 440 Amber (30ml)

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: abdeckend - ebenmäßiger - feuchtigkeitsspendend - glättend Textur: Fluid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,14 €
Ø 24 €
24,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,14 €
Ø 24 €
24,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,54 €
ab 24,14 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHISEIDO Foundation Otto SHISEIDO Foundation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,13 € → zum Angebot
• Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up NOTINO Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up 1-2 Werktage 30,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• Shiseido 61962, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 440 Mörk... lyko Shiseido 61962, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 440 Mörk... siehe Shop 34,80 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
• Shiseido - Synchro Skin Self-refreshing Custom Finish - Powder Foundation -... Sephora Shiseido - Synchro Skin Self-refreshing Custom Finish - Powder Foundation -... 24h bis 48h 41,45 € Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Varianten: Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.14 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
SHISEIDO Foundation ✓ Bester Preis Otto Ageon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,13 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,90 € 1030 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Shiseido 61962, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 440 Mörk female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 34,80 € 1160 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
Shiseido - Synchro Skin Self-refreshing Custom Finish - Powder Foundation - Shiseido Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 41,45 € 1381.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Shiseido 10116093301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Classic 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 1433 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 440 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,71 € Versand kostenfrei Gesamt 43,71 € → zum Angebot
Shiseido 10116093301, Shiseido Synchro Skin Self Refreshing Fond de Teint No 440 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 44,54 € 1484.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 440 Amber (30ml) Test

5/5
★★★★★ Lovely texture, great for sensitive skin
TPR Dezember 2020

Dieses Make-up ist mein Favorit und lässt meine Haut natürlich aussehen, deckt aber auch Pickel und Rötungen gut ab. Nachdem ich einige Zeit in Japan verbracht habe, bin ich persönlich süchtig nach Shiseido. Ich habe empfindliche Haut und keine Probleme mehr damit.

Mittlerweile bin ich auch ein Fan von den Parfums und Körpercremes von Shiseido und obwohl sie etwas teurer sind, halten die meisten Produkte ziemlich lange. Meiner bescheidenen Meinung nach ist der Kauf von Hautpflegeprodukten ähnlich wie der Kauf von Schuhen. Man sollte nicht am falschen Ende sparen!.

5/5
★★★★★ Shiseido- beste make up
Alexandra d Juli 2020

Dieses Make-up von Shiseido überzeugt mit exzellenter Qualität und optimaler Deckkraft. Auch feine rote Äderchen werden problemlos kaschiert, ohne ein maskenhaftes Gefühl zu hinterlassen. Die Anwendung ist mühelos und die Farbpalette bietet eine Vielzahl von Optionen. Der Preis ist hier besonders attraktiv im Vergleich zu anderen Anbietern.

Die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig in hochwertiger Verpackung. Ein Must-Have Produkt für ein makelloses Finish! 😁 Testen Sie es jetzt und überzeugen Sie sich selbst von der Wirksamkeit dieses Make-ups!.

4/5
★★★★☆ Lang anhaltendes Make-up ohne Austrocknen
M. B Oktober 2023

Ich habe schon viele verschiedene Make-ups getestet, aber keins hält so lange wie dieses. Mein Gesicht sieht nicht zugekleistert aus und meine trockene Haut wird nicht ausgetrocknet. Perfekt für trockene Hauttypen!.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung
Vittge September 2022

Heute habe ich voller Vorfreude das Produkt zum ersten Mal ausprobiert, nachdem ich so viele positive Bewertungen gelesen hatte. Leider wurde ich enttäuscht. Das Make-up setzt sich stark in den Poren ab und meine Stirn sah fleckig aus. Vielleicht hätte ein dunklerer Farbton für meine leicht sonnengebräunte Haut besser gepasst.

Der Effekt wäre jedoch wahrscheinlich der gleiche gewesen. Es wirkte nicht natürlich auf der Haut. Sowohl die Konsistenz als auch die Auftragbarkeit sind nicht besser als bei günstigeren Alternativen. Der Preis von 35 Euro ist einfach zu hoch.

1/5
★☆☆☆☆ schlecht!
Gast Mai 2021

Ich habe dieses Make-up schon lange verwendet und war bisher immer zufrieden. Leider war ich diesmal enttäuscht - das Produkt ist zu wässrig. Normalerweise hat es eine schöne Konsistenz, aber diesmal scheint es nur Wasser mit Farbe zu sein. Ich werde es nächstes Mal lieber im Geschäft kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Setzt sich ab
Anna Oktober 2020

Trotz des Fehlers mit der Farbe, bin ich von dieser Foundation enttäuscht. Es gibt günstigere Produkte in der Drogerie, die deutlich besser sind. Positiv ist der Pumpspender, aber die Deckkraft ist schlecht, sie setzt sich ab, betont Poren und lässt sich schlecht auftragen.

Weder mit einem Beautyblender noch mit einem Pinsel. Die Haltbarkeit im Gesicht lässt ebenfalls zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Foundation
amber
Eigenschaften
Flacon
abdeckend, ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, glättend, makelloser Teint
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
ölfrei
langanhaltend
30
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram