Shimoda Action X40 v2 Starter Kit grün Kameratasche

• SLR-Kamera mit Teleobjektiv plus Zusatzobjektive ermöglichen komplette Brennweiten-Abdeckung auf einer Tour
• Spritzwasserschutz mit zusätzlicher Regenhaube schützt Elektronik bei wechselnden Wetterbedingungen
• Schnellzugriff und Rückenzugriff erlauben flexible Entnahme je nach Situation
• Gepolsterter Rucksackgurt mit Brust- und Hüftgurt verteilen Last bei schwerer Ausrüstung
• 16-Zoll-Notebook- und Tabletfach ermöglichen Bildbearbeitung direkt vor Ort
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
396,00 €
Ø 422 €
395,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
396,00 €
Ø 422 €
395,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,00 €
ab 396,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 395,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMODA Rucksack Action X40 v2 Starter Kit Kaki #520-133 Digitfoto SHIMODA Rucksack Action X40 v2 Starter Kit Kaki #520-133 auf Bestellung 396,00 € Versand kostenfrei Gesamt 396,00 € → zum Angebot
• Shimoda Action X40 v2 Starter Kit Armeegrün foto-leistenschneider Shimoda Action X40 v2 Starter Kit Armeegrün ist bestellt 396,00 € Versand kostenfrei Gesamt 396,00 € → zum Angebot
• Shimoda 520-133, Shimoda Fotorucksack Action X40 v2 mit DSLR Core Unit M grün... calumetphoto Shimoda 520-133, Shimoda Fotorucksack Action X40 v2 mit DSLR Core Unit M grün... Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 404,00 € Versand kostenfrei Gesamt 404,00 € → zum Angebot
• Shimoda Action X40 V2 Fotorucksack Starterkit Grün Vienna Camera DE Shimoda Action X40 V2 Fotorucksack Starterkit Grün Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 404,00 € Versand kostenfrei Gesamt 404,00 € → zum Angebot
Varianten: Shimoda Action X40 v2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
396 €
Ø 1 Mon.
422 €
Tiefstpreis
396 €
Preisalarm aktivieren
SHIMODA Rucksack Action X40 v2 Starter Kit Kaki #520-133 ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 396,00 € Versand kostenfrei Gesamt 396,00 € → zum Angebot
Shimoda Action X40 v2 Starter Kit Armeegrün foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 396,00 € Versand kostenfrei Gesamt 396,00 € → zum Angebot
Shimoda Action X40 V2 Fotorucksack Starterkit Grün Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 404,00 € Versand kostenfrei Gesamt 404,00 € → zum Angebot
Shimoda 520-133, Shimoda Fotorucksack Action X40 v2 mit DSLR Core Unit M grün - Zum calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 404,00 € Versand kostenfrei Gesamt 404,00 € → zum Angebot
Shimoda 520-102, Shimoda Action X40 v2 Starter Kit (Fotorucksack, 40 l) (520-102) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
Shimoda 520-133, Shimoda Action X40 v2 Starter Kit Armeegrün foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Shimoda Action X40 v2 Starter Kit grün

Shimoda Action X40 v2 Starter Kit – Wetterschutz für unterwegs

Der Fotorucksack kombiniert Spritzwasserschutz mit inkludierter Regenhaube für den zuverlässigen Schutz von Kamera und Objektiven bei wechselnden Witterungsbedingungen. Die Kunstfaser-Konstruktion hält Feuchtigkeit auch bei überraschenden Regenschauern zuverlässig ab, während die zusätzliche Regenhaube bei intensiveren Niederschlägen die Ausrüstung vollständig schützt. Mit Platz für eine SLR-Kamera samt Teleobjektiv, Zusatzobjektive, Stativ und ein 16-Zoll-Notebook eignet sich das Modell für ausgedehnte Fototouren mit umfangreichem Equipment. Das flexible Innenleben passt sich unterschiedlichen Ausrüstungs-Kombinationen an.

Durchdachtes Zugriffskonzept für spontane Aufnahmen

Der Schnellzugriff auf die Kamera ermöglicht spontane Aufnahmen ohne zeitraubendes Ablegen des Rucksacks. Zusätzlich erlaubt der Zugriff von der Rückseite sicheres Entnehmen der Ausrüstung in belebten Umgebungen, da sich der Rucksack beim Öffnen automatisch vom Rücken weg dreht. Seitliche Netzfächer nehmen Trinkflaschen oder Kleinzubehör auf, während die Fronttasche mit Reißverschluss schnell benötigte Gegenstände griffbereit hält. Das getrennte Kamera- und Zubehörfach verhindert Kratzer durch versehentlichen Kontakt mit Metallobjekten. Die Stativhalterung fixiert das Dreibein sicher außen am Rucksack, ohne wertvollen Innenraum zu belegen.

Shimoda Action X40 v2 Starter Kit grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimoda Action X40 v2 Starter Kit grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
30 x 53 x 20 cm
2.700 g
29,5 x 52,5 x 19 cm
Allgemeine Daten
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Hüftgurt, Seitenfächer (Netz), Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, getrenntes Kamera- und Zubehörfach, versteckter Tracking Device Sleeve, zusätzliches Laptopfach, zusätzliches Tabletfach
grün
16 Zoll Notebook, SLR-Kamera mit Teleobjektiv, Stativ, Tablet, Zubehör, Zusatzobjektive
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Shimoda Action X
mit Reißverschluss
nein
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Schnellzugriff auf die Kamera, Zugriff auf Kamera von der Rückseite
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube, spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram