Shimoda Action X40 v2 schwarz Kameratasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Außenmaße: 30 x 53 x 20 cm Gewicht: 2.700 g Innenmaße: 29,5 x 52,5 x 19 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
320,00 €
Ø 337 €
320,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,17 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
320,00 €
Ø 337 €
320,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,17 €
ab 320,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 320,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMODA Rucksack Action X40 v2 Backpack schwarz #520-129 Digitfoto SHIMODA Rucksack Action X40 v2 Backpack schwarz #520-129 auf Bestellung 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
• Shimoda 520-129, Shimoda Fotorucksack Action X40 v2 schwarz calumetphoto Shimoda 520-129, Shimoda Fotorucksack Action X40 v2 schwarz Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
• Shimoda 520-129, Shimoda Action X40 v2 Backpack - schwarz Kamera-Express Shimoda 520-129, Shimoda Action X40 v2 Backpack - schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
• Shimoda Action X40 v2 Rucksack Schwarz foto-leistenschneider Shimoda Action X40 v2 Rucksack Schwarz wird für Sie bestellt 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
Varianten: Shimoda Action X40 v2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
320 €
Ø 1 Mon.
337 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Shimoda 520-129, Shimoda Action X40 v2 Backpack - schwarz ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
Shimoda 520-129, Shimoda Fotorucksack Action X40 v2 schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
SHIMODA Rucksack Action X40 v2 Backpack schwarz #520-129 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
Shimoda Action X40 v2 Rucksack Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo wird für Sie bestellt 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
Shimoda Action X40 v2 Rucksack Schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 329,60 € Versand kostenfrei Gesamt 329,60 € → zum Angebot
Shimoda Action X40 V2 Rucksack Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Shimoda 520-102, Shimoda Action X40 v2 (Fotorucksack, 40 l) (520-102) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 469,17 € Versand kostenfrei Gesamt 469,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Shimoda Action X40 v2 schwarz Test

5/5
★★★★★ The Perfect one!
Daay's G September 2025

Top-Rucksack: hervorragende Polsterung und sehr guter Tragekomfort selbst bei viel Gewicht, stabil verarbeitet, einfacher Zugriff und praktisches Laptop-Fach – perfekt für Alltag und Reisen.

Abmessungen
30 x 53 x 20 cm
2.700 g
29,5 x 52,5 x 19 cm
Allgemeine Daten
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Hüftgurt, Seitenfächer (Netz), Stativhalterung, getrenntes Kamera- und Zubehörfach, versteckter Tracking Device Sleeve, zusätzliches Laptopfach, zusätzliches Tabletfach
schwarz
16 Zoll Notebook, SLR-Kamera mit Teleobjektiv, Stativ, Tablet, Zubehör, Zusatzobjektive
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Shimoda Action X
mit Reißverschluss
nein
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Schnellzugriff auf die Kamera, Zugriff auf Kamera von der Rückseite
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube, spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram