Shimoda Action X40 v2 Starter Kit schwarz Kameratasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Außenmaße: 30 x 53 x 20 cm Gewicht: 2.700 g Innenmaße: 29,5 x 52,5 x 19 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
396,00 €
Ø 414 €
395,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 505,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
396,00 €
Ø 414 €
395,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 505,00 €
ab 396,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 395,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMODA Rucksack Action X40 v2 Starter Kit schwarz #520-132 Digitfoto SHIMODA Rucksack Action X40 v2 Starter Kit schwarz #520-132 sofort lieferbar 396,00 € Versand kostenfrei Gesamt 396,00 € → zum Angebot
• Shimoda 520-132, Shimoda Action X40 v2 Starter Kit (Medium DSLR Core Unit) -... Kamera-Express Shimoda 520-132, Shimoda Action X40 v2 Starter Kit (Medium DSLR Core Unit) -... Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 396,00 € Versand kostenfrei Gesamt 396,00 € → zum Angebot
• Shimoda Action X40 v2 Starter Kit Schwarz foto-leistenschneider Shimoda Action X40 v2 Starter Kit Schwarz siehe Shop 396,00 € Versand kostenfrei Gesamt 396,00 € → zum Angebot
• Shimoda 520-132, Shimoda Fotorucksack Action X40 v2 mit DSLR Core Unit M... calumetphoto Shimoda 520-132, Shimoda Fotorucksack Action X40 v2 mit DSLR Core Unit M... Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 404,00 € Versand kostenfrei Gesamt 404,00 € → zum Angebot
Varianten: Shimoda Action X40 v2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
396 €
Ø 1 Mon.
414 €
Tiefstpreis
396 €
Preisalarm aktivieren
Shimoda 520-132, Shimoda Action X40 v2 Starter Kit (Medium DSLR Core Unit) - schwarz ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 396,00 € Versand kostenfrei Gesamt 396,00 € → zum Angebot
SHIMODA Rucksack Action X40 v2 Starter Kit schwarz #520-132 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 396,00 € Versand kostenfrei Gesamt 396,00 € → zum Angebot
Shimoda Action X40 v2 Starter Kit Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 396,00 € Versand kostenfrei Gesamt 396,00 € → zum Angebot
Shimoda Action X40 v2 Starter Kit Schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 404,00 € Versand kostenfrei Gesamt 404,00 € → zum Angebot
Shimoda 520-132, Shimoda Fotorucksack Action X40 v2 mit DSLR Core Unit M schwarz - calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 404,00 € Versand kostenfrei Gesamt 404,00 € → zum Angebot
Shimoda 520-132, Shimoda Action X40 v2 Starter Kit (Fotorucksack, 40 l) (520-132) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 469,17 € Versand kostenfrei Gesamt 469,17 € → zum Angebot
Shimoda 520-132, Shimoda Action X40 v2 Starter Kit (Med DSLR CU) schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 505,00 € Versand kostenfrei Gesamt 505,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:58 Uhr.

Shimoda Action X40 v2 Starter Kit schwarz Test

5/5
★★★★★ The Perfect one!
Daay's G September 2025

Rucksack überzeugt durch exzellente Polsterung, hohen Tragekomfort auch bei schwerer Beladung, stabile Verarbeitung, einfacher Zugriff und ein praktisches, schnell zugängliches Laptopfach.

Abmessungen
30 x 53 x 20 cm
2.700 g
29,5 x 52,5 x 19 cm
Allgemeine Daten
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Hüftgurt, Seitenfächer (Netz), Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, getrenntes Kamera- und Zubehörfach, versteckter Tracking Device Sleeve, zusätzliches Laptopfach, zusätzliches Tabletfach
schwarz
16 Zoll Notebook, SLR-Kamera mit Teleobjektiv, Stativ, Tablet, Zubehör, Zusatzobjektive
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Shimoda Action X
mit Reißverschluss
nein
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Schnellzugriff auf die Kamera, Zugriff auf Kamera von der Rückseite
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube, spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram