Legendary Eleven (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Eclipse Games Erscheinungsdatum: 30.06.2021 Genres: Fußball - PS4 Sportspiel / Sport - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,89 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legendary Eleven PS4-Spiel expert Legendary Eleven PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Legendary Eleven (PlayStation PS4) Kaufland Legendary Eleven (PlayStation PS4) 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Selectavision S.L.U Legendary Eleven - [Playstation 4] Amazon Marketplace Selectavision S.L.U Legendary Eleven - [Playstation 4] 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Legendary Eleven PS4-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Legendary Eleven (PlayStation PS4) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
SELECTA VISION S.L Legendary Eleven Switch Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 35,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,34 € → zum Angebot
Legendary Eleven Switch (Sport Spiele Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 36,59 € Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Selectavision S.L.U Legendary Eleven - [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:04 Uhr.

Legendary Eleven (PS4) Test

5/5
★★★★★ Bissle Schwer aber ok
Ruffy Januar 2022

Das Spiel insgesamt ist gut, mit arcade-style Gameplay. Die Steuerung ist etwas herausfordernd, aber durchaus machbar. Die Grafik ist in Ordnung und bietet ein ansprechendes Spielerlebnis. Alles in allem eine gute Wahl für Unterhaltung!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Arcade-Fussball Spiel
DT Juni 2021

"Legendary Eleven ist das perfekte Fußball-Arcade-Spiel für alle, die auf der Suche nach einfachem und nostalgischem Spielspaß sind. Mit verschiedenen Spielmodi wie Meisterschaften und legendären Matches bietet das Spiel stundenlange Unterhaltung, sowohl offline als auch online. Auch wenn die Steuerung nicht individuell angepasst werden kann, bietet das Spiel immerhin drei verschiedene Steuerungstypen zur Auswahl. Man sollte jedoch im Hinterkopf behalten, dass Legendary Eleven weder ein FIFA- noch ein PES-Spiel ist, sondern ein klassisches Arcade-Spiel im Retro-Look.

Für unkomplizierten Fußballspaß allein oder mit Freunden ist dieses Spiel jedoch genau das Richtige. Eine klare Empfehlung von mir für alle Fans von einfachen und unterhaltsamen Fußballspielen. ".

3/5
★★★☆☆ Endlich ein Legenden Game aber...
Elvis C Juli 2021

Das Spiel erhielt gemischte Kritiken, aber die Idee und die legendären Matches erhielten Lob. Die Steuerung war jedoch enttäuschend und hätte besser sein können. Ein Editor hätte das Spielerlebnis verbessert.

Trotzdem waren die Spielerbilder erkennbar und das Spiel ermöglichte es, mit Icons zu spielen, ohne teure zusätzliche Käufe tätigen zu müssen. Insgesamt erhielt das Spiel drei Sterne für die geniale Idee und die Möglichkeit, historische Matches nachzuspielen.

2/5
★★☆☆☆ Gute Idee aber
Daniel November 2021

Das Spiel ist leider sehr eintönig und die Steuerung könnte besser sein. Es fehlen Flanken und hohe Bälle, um Kopf- und Volleyschüsse zu ermöglichen. Trotz interessanter Idee enttäuscht mich der Kauf.

Allgemeine Daten
Eclipse Games
30.06.2021
Fußball, PS4 Sportspiel / Sport, Spiele für Kinder
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Selecta Play
Lokales Spiel, Online-Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
3 Jahre
PS4 Fußballspiel
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
4 Spieler
2 Spieler
Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Controller
Dolby Digital
Konsolenspiel
0 Jahre
für Kinder
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram