Sebastian Professional Volupt Spray (150ml) Volumen-Spray

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Volumen-Spray kommt in einer praktischen Sprühflasche, die eine einfache Anwendung ermöglicht.
• Es enthält 150 ml des Produkts, ideal für den regelmäßigen Gebrauch.
• Geeignet für alle Haartypen und Haarlängen, besonders für dünnes Haar.
• Die Wirkungen umfassen Volumen, Pflege und Reinigung, sodass Ihr Haar gesund und voluminös aussieht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,89 €
Ø 18 €
16,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,89 €
Ø 18 €
16,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 19,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sebastian Professional Sebastian Volupt Spray Gel 150 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Sebastian Professional Sebastian Volupt Spray Gel 150 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• Sebastian Professional 20437, Sebastian Professional Volupt Max Volumizing... easyCOSMETIC Sebastian Professional 20437, Sebastian Professional Volupt Max Volumizing... auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Sebastian Volupt Spray 150 ml, Grundpreis: € 159,60 / l Wunderkopf Sebastian Volupt Spray 150 ml, Grundpreis: € 159,60 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 23,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
• Sebastian Professional 20437, Sebastian Professional Sebastian Volupt Spray 150... Beautywelt Sebastian Professional 20437, Sebastian Professional Sebastian Volupt Spray 150... sofort verfügbar 25,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Sebastian Professional Sebastian Volupt Spray Gel 150 ml, Grundpreis: € 132,60 / ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,89 € 132.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Sebastian Professional 20437, Sebastian Professional Volupt Max Volumizing Spray Gel easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 153.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Sebastian Volupt Spray 150 ml, Grundpreis: € 159,60 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 23,94 € 159.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
Sebastian Professional 20437, Sebastian Professional Sebastian Volupt Spray 150 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 25,08 € 167.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Sebastian Professional Volupt Max Volumizing Spray Gel Haargel 150 ml, Grundpreis: Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 25,27 € 168.4667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,17 € → zum Angebot
Sebastian 20437, Sebastian Volupt Max Volumizing Spray Gel 150 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 26,04 € 173.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Sebastian S0564275, Sebastian VOLUPT spray-gel 150 ml (150 ml) (S0564275), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,60 € 177.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 29,60 € → zum Angebot
Sebastian 20437, Sebastian Volupt Spray 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,30 € 188.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 33,29 € → zum Angebot
Sebastian Professional Volupt Fixierspray im Spray 150 ml, Grundpreis: € 210,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,50 € 210 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Sebastian Professional 7788/1448, Sebastian Professional Volupt Volumizing Spray Gel lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 38,90 € 259.3333 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Sebastian Professional Volupt Spray (150ml)

Volumen und Pflege für Ihr Haar

Das Sebastian Professional Volupt Spray (150ml) ist ein hochwertiges Volumen-Spray, das speziell entwickelt wurde, um Ihrem Haar mehr Fülle und Volumen zu verleihen. Es eignet sich für alle Haartypen und Haarlängen, insbesondere für dünnes Haar, das zusätzliche Unterstützung benötigt.

Einfaches Auftragen dank Sprühflasche

Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung des Produkts. So können Sie das Volumen-Spray gezielt auf die gewünschten Haarpartien auftragen und ein optimales Ergebnis erzielen. Die handliche Verpackung macht es zudem ideal für unterwegs.

Sebastian Professional Volupt Spray (150ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Volumen
Domi Januar 2023

Sebastian Produkte sind fantastisch! Sie verkleben nicht, duften angenehm und lassen sich mühelos auskämmen. Anders als Drogerieprodukte trocknen sie das Haar nicht aus oder hinterlassen klebrige Rückstände. Einfach ins feuchte Haar sprühen und föhnen - mein Lieblingsprodukt seit Jahren!.

5/5
★★★★★ Volumen am Ansatz
Sophia August 2020

Dieses Haarprodukt ist seit vielen Jahren eines meiner Favoriten. Mit nur wenigen Sprühstößen zaubert es Volumen in meinen Ansatz und verhindert, dass meine langen Haare platt herunterhängen. Ein tolles Ergebnis, das ich sehr schätze.

5/5
★★★★★ Haarvolumen
melanie b März 2019

Statt Schaumfestiger verwende ich lieber Föhnspray für mehr Volumen und Griffigkeit. Nach dem Haarewaschen sprühe ich es in die Ansätze und die Haare und föhne sie. Dieses Produkt enthält weniger Alkohol als billige Alternativen und ist somit schonender für die Haare. Mit diesem Föhnspray habe ich immer tolles Haarvolumen.

5/5
★★★★★ Zufrieden seit Jahren
Casio November 2018

Seit einigen Jahren benutze ich dieses Produkt und bin absolut zufrieden. Einfach schütteln, sprühen, föhnen - und schon sind die Haare griffig und die Frisur hält perfekt. Kein strohiges Haar oder aufdringlicher Geruch. Mit diesem Produkt bin ich rundum glücklich.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Anna Dezember 2017

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Mein mittellanger Bob ist normalerweise etwas schwierig zu pflegen, besonders da ich glattes Haar habe. Aber mit diesem Spray ist das Styling super einfach! Einfach auf das feuchte Haar sprühen, föhnen und in wenigen Minuten habe ich ein tolles Volumen. Und das Beste ist, dass es den ganzen Tag hält! Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen, wenn es leer ist. Eine sparsame Anwendung macht das Produkt besonders ergiebig.

5/5
★★★★★ Super Volumenspray
Jasilu Januar 2016

Das Volumen-Spray von Sebastian ist einfach großartig! Es reicht aus, nur wenig davon zu benutzen, um voluminöses Haar zu bekommen. Einfach ins nasse Haar sprühen, lufttrocknen lassen oder föhnen und voilà - die Haare wirken super voluminös, ohne Rückstände oder Strähnigkeit. Das Haar lässt sich leicht kämmen und stylen. Perfekt für alle, die mehr Volumen wollen! Ich empfehle das Volumen-Spray von Sebastian auf jeden Fall.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Volumen-Spray
Weitere Eigenschaften
alle
alle Haartypen, dünnes Haar
150 ml
Salonprodukte
Sprühflasche
Volumen, pflegend, reinigend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram