Scorpion Exo-Tech Evo Furio black/purple Motorradhelm

• Die Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei geringem Gewicht von nur 1.500 g.
• Ein Ratschenverschluss ermöglicht schnelles und sicheres An- und Ablegen des Helms.
• Die integrierte Sonnenblende schützt zuverlässig vor Blendung und verbessert die Sicht bei wechselnden Lichtverhältnissen.
• Ein kratzfestes Vollvisier gewährleistet klare Sicht und lange Haltbarkeit selbst bei intensiver Nutzung.
• Das herausnehmbare und waschbare Kwikwick-Innenfutter sorgt für optimalen Tragekomfort und einfache Pflege.
• Mit ECE 22/06 Prüfzeichen zertifiziert, erfüllt dieser Helm die neuesten Sicherheitsstandards für Motorradfahrer.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
259,99 €
Ø 243 €
184,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
259,99 €
Ø 243 €
184,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,90 €
ab 259,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 118-210-38-7, Scorpion EXO Tech Evo Furio Helm Schwarz Lila Silber male FC-Moto Scorpion 118-210-38-7, Scorpion EXO Tech Evo Furio Helm Schwarz Lila Silber male versandfertig in 2-3 Werktage 259,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,98 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm EXO Tech Evo Furio Helm, integriertes Sonnenvisier Otto Scorpion Exo Motorradhelm EXO Tech Evo Furio Helm, integriertes Sonnenvisier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 265,49 € Versand kostenfrei Gesamt 265,49 € → zum Angebot
• SCORPION EXO-TECH EVO FURIO Black-Chameleon XXL Amazon SCORPION EXO-TECH EVO FURIO Black-Chameleon XXL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 276,49 € Versand kostenfrei Gesamt 276,49 € → zum Angebot
• Scorpion 118-210-38-05, Scorpion Exo-Tech Evo Furio Klapphelm unisex ABS, L Louis Motorradzubehör Scorpion 118-210-38-05, Scorpion Exo-Tech Evo Furio Klapphelm unisex ABS, L sofort lieferbar 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Exo-Tech Evo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259.99 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
2XL
Scorpion 118-210-38-7, Scorpion EXO Tech Evo Furio Helm Schwarz Lila Silber male ✓ Bester Preis Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 259,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 264,98 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm EXO Tech Evo Furio Helm, integriertes Sonnenvisier Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 265,49 € Versand kostenfrei Gesamt 265,49 € → zum Angebot
SCORPION EXO-TECH EVO FURIO Black-Chameleon XXL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 276,49 € Versand kostenfrei Gesamt 276,49 € → zum Angebot
Scorpion 118-210-38-05, Scorpion Exo-Tech Evo Furio Klapphelm unisex ABS, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Scorpion 118-210-38-07, Scorpion Exo-Tech Evo Furio Klapphelm unisex ABS, 2XL Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Scorpion 118-210-38-06, Scorpion Exo-Tech Evo Furio Klapphelm unisex ABS, XL Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Scorpion 118-210-38-04, Scorpion Exo-Tech Evo Furio Klapphelm M unisex ABS, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Scorpion 118-210-38-07, Scorpion EXO-Tech Evo Furio, Modularhelm - Schwarz/Lila/Grün Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 314,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 321,32 € → zum Angebot
Scorpion EXO-Tech Evo Furio, Modularhelm - Schwarz/Lila/Grün - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 314,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 321,32 € → zum Angebot
Scorpion 118-210-38-07, Scorpion Exo-Tech Evo Furio Klapphelm schwarz-chamaleon Größe: 2XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo 5-8 Tage 332,00 € + -3,32 € Versand Gesamt 328,68 € → zum Angebot
Scorpion EXO Tech Evo Furio Helm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 369,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Scorpion Exo-Tech Evo Furio black/purple

Scorpion Exo-Tech Evo Furio black/purple - Ihr perfekter Begleiter für sicheres Fahren

Entdecken Sie ein neues Level an Sicherheit und Komfort auf Ihren Motorradtouren. Dieser hochwertige Klapphelm vereint modernste Technologie mit ansprechendem Design und bietet Ihnen optimalen Schutz bei jedem Wetter. Dank seiner ausgeklügelten Konstruktion passt sich der Helm perfekt an Ihre Kopfform an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Fahrten. Die Kombination aus robuster Außenschale und stoßabsorbierender Innenschale gewährleistet maximale Sicherheit, ohne Kompromisse beim Komfort einzugehen.

Flexibilität trifft auf Sicherheit

Erleben Sie die Vielseitigkeit dieses Modells, das sich mühelos an Ihre Bedürfnisse anpasst. Das innovative Klappmechanismus ermöglicht es Ihnen, blitzschnell zwischen Integralhelm und Jethelm zu wechseln. Bei geschlossenem Visier genießen Sie den umfassenden Schutz eines Vollvisierhelms, ideal für Hochgeschwindigkeitsfahrten auf der Autobahn. Öffnen Sie das Kinnteil, verwandelt sich der Helm in einen luftigen Jethelm - perfekt für entspannte Stadtfahrten oder Pausen. Diese Flexibilität macht den Helm zu einem idealen Begleiter für alle Fahrsituationen und Wetterlagen.

Scorpion Exo-Tech Evo Furio black/purple Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Exo-Tech Evo Furio black/purple? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
schwarz, violett
Damen, Herren, Unisex
1.500 g
1
thermoplastisch
Kwikwick, Kwikwick 2, Kwikwick 3
herausnehmbar, waschbar
EPS, Mehrzonenverschäumung
tribal
glänzend
Klapphelm
ECE 22/06
Scorpion Exo-Tech
mit
Ratschenverschluss
Vollvisier
klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram