Caberg Horus blau matt Motorradhelm
Außenschale: Thermoplast
Farbe: blau
Geschlecht: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
168,21 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Caberg 30930004-XS, Caberg Horus Uni Klapphelm matt-blau
Sofort verfügbar, 1-3 Tage
168,21 €
+ 3,22 € Versand
Gesamt 171,43 €
→ zum Angebot
-
Caberg CA10093014-XS, Caberg Horus X Klapphelm Blau male
versandfertig in 2-3 Werktage
223,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 228,98 €
→ zum Angebot
-
Caberg Motorradhelm High Vis Jacke Kl. 3 4794 Th lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 260,19 € Versand kostenfrei Gesamt 260,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: XL
Größe: S
Größe: L
Größe: M
* Daten vom 22.07.2026 13:37 Uhr.
Caberg Horus blau matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Caberg Horus blau matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Außenschale
Thermoplast
Farbe
blau
Geschlecht
Damen, Herren, Unisex
Größen
L, M, S, XL, XS, XXL
Helmschalengrößen
6
Herstellungsart
thermoplastisch
Innenfutter
Polyester
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar, waschbar
Innenschale
EPS
Kommunikationsvorbereitung
mit
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Muster
einfarbig
Oberfläche
matt
Produkttyp
Integralhelm, Jethelm, Klapphelm
Prüfzeichen
ECE 22/05
Serie
Caberg Horus
Sonnenblende
mit
Verschluss
Ratschenverschluss
Visier
Pinlock-Visier, Vollvisier
Visiereigenschaft
kratzfest
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen