Bell TX-501 Solid Jet Helmet matte black Jethelm

• Der Helm verfügt über eine Außenschale aus Fiberglas, die für hohe Stabilität sorgt.
• Er ist in den Größen XS, L, XL und XXL erhältlich.
• Die matte Oberfläche verleiht dem Helm eine edle Optik.
• Der Ratschenverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Das integrierte Sonnenvisier schützt bei wechselnden Lichtverhältnissen.
• Er erfüllt die DOT-Prüfzeichen für geprüfte Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
264,59 €
Ø 265 €
264,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
264,59 €
Ø 265 €
264,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,99 €
ab 264,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bell Tx-501 Solid Mattschwarz Jethelm - XS TSB-RACING Bell Tx-501 Solid Mattschwarz Jethelm - XS 2-4 Werktage 264,59 € Versand kostenfrei Gesamt 264,59 € → zum Angebot
• Bell Motorradhelm TX-501 Solid Jethelm, vorbereitet für Otto Bell Motorradhelm TX-501 Solid Jethelm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
• Bell TX-501 Solid ECE Jethelm, vereint Tradition & Innovation, Moderne Features, Amazon Bell TX-501 Solid ECE Jethelm, vereint Tradition & Innovation, Moderne Features, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 311,52 € Versand kostenfrei Gesamt 311,52 € → zum Angebot
• Bell TX-501 Solid Jethelm FC-Moto Bell TX-501 Solid Jethelm 1 - 2 Tage 314,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 319,98 € → zum Angebot
Varianten: Bell TX-501
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
264.59 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Bell Tx-501 Solid Mattschwarz Jethelm - XS ✓ Bester Preis TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 264,59 € Versand kostenfrei Gesamt 264,59 € → zum Angebot
Bell Motorradhelm TX-501 Solid Jethelm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
Bell TX-501 Solid ECE Jethelm, vereint Tradition & Innovation, Moderne Features, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 311,52 € Versand kostenfrei Gesamt 311,52 € → zum Angebot
Bell TX-501 Solid ECE Jethelm, vereint Tradition & Innovation, Moderne Features, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 311,52 € Versand kostenfrei Gesamt 311,52 € → zum Angebot
Bell TX-501 Solid Jethelm FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 314,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 319,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Bell TX-501 Solid Jet Helmet matte black

Bell TX-501 Solid Jet Helmet matte black: Stil und Sicherheit vereint

Der Bell TX-501 Solid Jet Helmet matte black bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Sicherheit. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche und der robusten Außenschale aus Fiberglas ist dieser Jethelm nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst widerstandsfähig. Erhältlich in den Größen XS, L, XL und XXL, passt er sich optimal an verschiedene Kopfformen an und sorgt für einen sicheren Sitz.

Komfort und Funktionalität für jede Fahrt

Dieser Jethelm überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Der Ratschenverschluss ermöglicht ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen, während das integrierte Sonnenvisier für optimalen Schutz bei wechselnden Lichtverhältnissen sorgt. Die duroplastische Herstellungsart garantiert eine lange Lebensdauer und hohe Stabilität des Helms.

Bell TX-501 Solid Jet Helmet matte black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bell TX-501 Solid Jet Helmet matte black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fiberglas
schwarz
L, XL, XS, XXL
duroplastisch
matt
Jethelm
DOT
Ratschenverschluss
Sonnenvisier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram